В Афганистане

0

Сегодня, спустя вот уже почти 8 лет,  с момента начала вторжения в Афганистан, ситуация в стране остается по-прежнему нестабильной. США и другие страны продолжают направлять свои войска в Афганистан, чтобы защитить жителей страны от боевиков движения «Талибан». В этом году погибло 46 американских солдат, общая же численность погибших солдат уже достигла 1 249 человек. 25 июня США объявили о начале операции «Канжар» («Удар Меча»). 4000 американских морских пехотинцев и сотни солдат НАТО и афганских военных были заброшены в разные части провинции Гильменд для того, чтобы следить за порядком в преддверии выборов президента Афганистана, которые пройдут в следующем месяце.

Именно поэтому сейчас в СМИ попадает так много фотографий из Афганистана.

Фотография: В Афганистане №1 - BigPicture.ru

Фотография: В Афганистане №2 - BigPicture.ru
1) Люди из охраны Карла Эйкенберри, посла США в Афганистане, на фоне приземляющегося вертолета «Chinook», рядом с недавно построенным мостом на юге Тарин Кота, провинция Урузган, 9 июля 2009. (REUTERS/Tim Wimborne)

Фотография: В Афганистане №3 - BigPicture.ru

2) Вид с высоты птичьего полета на провинцию Кандагар, 4 июня 2009. (REUTERS/Jorge Silva)

Фотография: В Афганистане №4 - BigPicture.ru
3) Афганские женщины на кладбище в Кабуле, 11 июня 2009. (REUTERS/Ahmad Masood)
Фотография: В Афганистане №5 - BigPicture.ru
4) Младший сержант британских войск Сандра Джордан на закате делает упражнения в лагере Бастион – крупнейшей базе английских войск в афганской провинции Гильменд, 3 июня 2009. Джордан – медсестра в госпитале, где наравне со всеми военными получают медицинскую помощь и простые афганские жители. (AP Photo/Jon Bevan, Ministry of Defence)
Фотография: В Афганистане №6 - BigPicture.ru
5) Афганская женщина за работой по вышивке, которая называется хамак (Khamak), в здании Kandahar Treasure в Кандагаре,14 июня 2009. Kandahar Treasure – некоммерческий проект Афганского Гражданского Общества, который был запущен в 2003 году. Цель проекта – наем на работу женщин, живущих на окраинах Кандагара с целью поддержать экономическую ситуацию. (REUTERS/Jorge Silva)
Фотография: В Афганистане №7 - BigPicture.ru
6) Румынские и американские солдаты (справа) за столом проверяют электронную почту в помещении для отдыха и развлечений, которое называется The Boardwalk на военной базе в Кандагаре, понедельник. 29 июня 2009. (AP Photo/Julie Jacobson)
Фотография: В Афганистане №8 - BigPicture.ru
7) Афганцы столпились рядом с воронкой, оставшейся после взрыва бомбы, на главной дороге, ведущей из Кабула в провинцию Логар, четверг, 9 июля 2009. По данным полиции, в результате взрыва погибли 25 человек, в том числе 13 школьников, разрушены магазины, а обломки взорванного автомобиля раскидало в разные стороны на сотни метров. (AP Photo/Musadeq Sadeq)
Фотография: В Афганистане №9 - BigPicture.ru
8) Плеер iPod на тактическом жилете американского солдата из 3-го взвода, 3-й бригады 10-й горно-стрелковой дивизии. Взвод направляется на место взрыва бомбы в афганской провинции Вардак, 11 июля 2009. (REUTERS/Shamil Zhumatov)
Фотография: В Афганистане №10 - BigPicture.ru
9) Французский солдат 8-го артиллерийского полка совместно с американскими и афганскими солдатами патрулирует деревню Харути, в горах провинции Вардак, 16 июля 2009. Фотография сделана при помощи прибора ночного видения. (REUTERS/Shamil Zhumatov)
Фотография: В Афганистане №11 - BigPicture.ru
10) Американские морские пехотинцы из 2-й экспедиционной бригады МП наносят удар по позиции талибов в округе Новзад, провинция Гильменд, суббота, 20 июня 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №12 - BigPicture.ru
11) Американские морские пехотинцы из 2-й экспедиционной бригады МП 2-го батальона ведут бой с талибами в округе Новзад, провинция Гильменд, суббота, 20 июня 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №13 - BigPicture.ru
12) Американский пехотинец Дэниел Хинтер (из штата Монтана) из 2-й экспедиционной бригады МП 2-го батальона кидает гранату во время боя с талибами в округе Новзад, провинция Гильменд, суббота, 20 июня 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №14 - BigPicture.ru
13) Американскому пехотинцу Джон Дэйли (справа) (из штата Пенсильвания) из 2-й экспедиционной бригады МП 2-го батальона оказывает помощь другой пехотинец. Во время боя с талибами по Джону открыли стрельбу. Он упал и повредил колено, Новзад, провинция Гильменд, суббота, 20 июня 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №15 - BigPicture.ru
14) Американский пулеметчик в вертолете «Chinook» во время полета над Кандагаром, 4 июня 2009. (REUTERS/Jorge Silva)
Фотография: В Афганистане №16 - BigPicture.ru
15) DJ Ashiqullah за работой на радиостанции «Garmsir» в афганской провинции Гильменд, 7 июля 2009. Стало понятно, что радио Garmsir популярно и многозначительно, когда на радиостанцию стали поступать письма. Сначала несколько, потом больше, а очень скоро слушатели стали приносить и опускать в ящик на базе НАТО, где и располагается радио в маленьком бункере, по 20-30 писем в день. Из этих писем стало ясно, что больше всего люди хотят слушать музыку, которую талибы считали противоестественной для ислама и запрещали ее. (REUTERS/Ahmad Masood)
Фотография: В Афганистане №17 - BigPicture.ru
16) На этой фотографии, сделанной 8 июня 2009 года, запечатлены талибы, сидящие на полу в тюрьме. Они были захвачены в плен во время совместной операции «Тофан» афганской национальной армией и силами НАТО в округе Баламургаб на северо-западе провинции Бадхыз. (REZA SHIRMOHAMMADI/AFP/Getty Images)
Фотография: В Афганистане №18 - BigPicture.ru
17) Американские пехотинцы из 2-й экспедиционной бригады МП 1-го батальона разместились на ночь во временном лагере в районе Нава афганской провинции Гильменд, понедельник, 6 июля 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №19 - BigPicture.ru
18) Американские пехотинцы из 2-й экспедиционной бригады МП, 1-го батальона временно разместились на заброшенной ферме в районе Нава афганской провинции Гильменд, пятница, 10 июля 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №20 - BigPicture.ru
19) Американский пехотинец из 2-й экспедиционной бригады МП 2-го батальона сержант Натан Харрис (из штата Северная Каролина) (в центре) разговаривает через переводчика (слева) с афганским мужчиной после того, как было замечено подозрительное движение у базы 14 июля 2009, Mian Poshteh, Афганистан. (Joe Raedle/Getty Images)
Фотография: В Афганистане №21 - BigPicture.ru
20) Американский солдат из 2-го взвода 3-ей бригады 1-го горно-стрелкового дивизиона оглядывает местность из боевой машины перед тем, как отправиться в ночной патруль на блок-пост Conlon в горах провинции Вардак, 8 июля 2009. (REUTERS/Shamil Zhumatov)
Фотография: В Афганистане №22 - BigPicture.ru
21) Американские пехотинцы из 2-й экспедиционной бригады МП, 1-го батальона у костра, в котором они сжигают свой мусор, так как им придется остаться на ночь на заброшенной ферме в районе Нава афганской провинции Гильменд, суббота, 5 июля 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №23 - BigPicture.ru
22) Афганская национальная полиция совместно с американскими пехотинцами патрулируют город Голестан афганской провинции Фара, 13 июня 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №24 - BigPicture.ru
23) Американский пехотинец 2-й экспедиционной бригадой МП пытается укрыться от взрыва в районе Гармсир афганской провинции Гильменд 13 июля 2009. 2 солдата, пытавшиеся очистить путь в тыл талибов на юге провинции Гильменд погибли в результате взрыва. (MANPREET ROMANA/AFP/Getty Images)
Фотография: В Афганистане №25 - BigPicture.ru
24) Пуштунские женщины и дети собрались все вместе у деревни Кафта Хана, провинция Банглан на севере Афганистана, четверг, 9 июля 2009. Сотни пуштунов были вытеснены местными таджиками и покинули свои деревни в афганской провинции Baghlan. (AP Photo/Bela Szandelszky)
Фотография: В Афганистане №26 - BigPicture.ru
25) Вид горы, на которой раньше возвышались огромные статуи Будды, разрушенные талибами в 2001 году. Чтобы частично вернуть стране стабильность, властями и международными фондами поддержки было решено возрождать туризм в долине Бамиян. Снимок сделан 17 июня 2009. (AP Photo/Rahmat Gul)
Фотография: В Афганистане №27 - BigPicture.ru
26) Младший капрал американских пехотинцев Эдисон Чиполетти (из штата Флорида) из 2-й экспедиционной бригадой МП 2-го батальона тренируется при помощи самодельных тренажеров 11 июля 2009, Mian Poshteh, Афганистан. (Joe Raedle/Getty Images)
Фотография: В Афганистане №28 - BigPicture.ru
27) На этой фотографии, сделанной 1 июня 2009 года, один из пехотинцев держит руку товарища Энтони Вандергрифта (Гавайи) и сообщает ему имена 3-х человек, которые были убиты во время боя, в котором и был ранен Энтони. Снимок сделан в госпитале на базе ВВС в Баграме на севере Кабула. Вандерггрифт был ранен, а 3-е его товарищей погибли, после того как их машина подорвалась на мине в районе Неркх провинции Вардак. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
Фотография: В Афганистане №29 - BigPicture.ru
28) Сержант американской пехоты Джереми Джонсон (из штата Миннесота) из 2-й экспедиционной бригадой МП 2-го батальона показывает новичкам афганской полиции правильное положение во время стрельбы. Снимок сделан 27 июня 2009 в афганском городе Делерам. (Joe Raedle/Getty Images)
Фотография: В Афганистане №30 - BigPicture.ru
29) Афганские женщины рассматривают товар в магазине в Герате, на западе Афганистана 2 июля 2009. Продавец магазина Негматулла Юсефи (на фото не виден) рассказывает, что с 2001 года, когда талибы были изгнаны, прибыль в магазине увеличилась на 50%, кроме того, скоро ему придется устраивать распродажу абсолютно отличной от традиционной исламской одежды, чтобы еще увеличить прибыль. Фотография была сделана 2 июля 2009. (REUTERS/ Mohammad Shoiab)
Фотография: В Афганистане №31 - BigPicture.ru
30) Американский пехотинец Альберт Ривас (из Пуэрто Рико) из 2-й экспедиционной бригады МП сидит у своей палатки в лагере «Leatherneck» (кожаная шея – кличка морпехов) в афганской провинции Гильменд, вторник, 9 июля 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №32 - BigPicture.ru
31) Американские пехотинцы из 2-й экспедиционной бригадой МП идут со своей базы вблизи округа Новзад в ближайшую деревню Хаваджа Джамал, для того чтобы встретиться там с местным населением. Снимок сделан в понедельник, 22 июня 2009. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: В Афганистане №33 - BigPicture.ru
32) 16-ти месячная Обри Мелтон на руках своей матери Ларисы тянется к телу своего отца – Джоша Мелтона перед началом панихиды 27 июня 2009 года в Германтауне, штат Иллинойс. Штаб-сержант Мелтон служил в Афганистане и погиб в Кандагаре в результате взрыва бомбы 19 июня. (Scott Olson/Getty Images)
Фотография: В Афганистане №34 - BigPicture.ru
33) Татуировка морпеха США из 2-й экспедиционной бригады МП 1-го батальона, видна через прореху в рубашке униформы, во время того, как он стоит на посту в полевом лагере, расположенном в районе Нава, в афганской провинции Гильменд, в среду, 8 июля 2009 год. (AP Photo/David Guttenfelder
Фотография: В Афганистане №35 - BigPicture.ru
34) Американский морпех из 2-й морской экспедиционной бригады стоит с поясом из пулеметных лент на шее 6 июля 2009 года в Миан Поштех, Афганистан. (Joe Raedle / Getty Images)
Фотография: В Афганистане №36 - BigPicture.ru
35) Девочка машет фотографу из-за спины американского солдата из 2 взвода 3-й бригады, 10-й горной дивизии, во время патрулирования деревни Молахел в горах провинции Вардак 4 июля, 2009. (REUTERS/Shamil Zhumatov)
Фотография: В Афганистане №37 - BigPicture.ru
36) Афганцы позирует во время национального конкурса по бодибилдингу в кабульском кинозале 2 июня 2009. Сотни конкурсантов приняли участие в ежегодном конкурсе, организованном афганской национальной олимпийской организацией. Участники боролись за звание Мистер Афганистан. (REUTERS/Omar Sobhani)
Фотография: В Афганистане №38 - BigPicture.ru
37) Афганские полицейские стоят возле пятна крови, которое осталось после взрыва террориста-смертника в городе Хосте, к востоку от Кабула, в понедельник, 22 июня 2009. Террорист-смертник на мотоцикле взорвал себя на пороге городской управы по вопросам электроэнергии, в результате чего погибли шесть мирных жителей. (AP Photo/Nishanuddin Khan)
Фотография: В Афганистане №39 - BigPicture.ru
38) Коллаж из 15 снимков солдатов Афганской национальной армии (АНА), которые позируют в своем подразделении в районе Панджваи в провинции Кандагар, 1 июня 2009. (REUTERS/Jorge Silva)
Фотография: В Афганистане №40 - BigPicture.ru
39) Солдаты афганской национальной армии едут в пикапе по деревне Базар е Панджваи, в Кандагаре 30 мая 2009. (REUTERS/Jorge Silva)
Фотография: В Афганистане №41 - BigPicture.ru
40) Афганский мальчик в своем магазине в деревне Базар е Панджваи в Кандагаре 28 мая 2009. (REUTERS/Jorge Silva)

Фотография: В Афганистане №42 - BigPicture.ru

41) Раненый афганский переводчик, который работает с американскими военными, лежит на носилках, во время прибытия на военном вертолете в госпиталь военно-воздушной базы США Баграм, к северу от Кабула, 4 июня, 2009. (AP Photo/Rafiq Maqbool)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

История первого советского робинзона Павла Вавилова

История первого советского робинзона Павла Вавилова

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время