Нереальный мир

0

В современном мире полно симуляторов – от синтезированных человеческих голосов и реалистичных учений служб безопасности до репрезентативного искусства и полных компьютерной графики блокбастеров. В этом выпуске собраны фотографии того, что можно назвать отчасти реальным, но отчасти и нереальным – тренажеров, манекенов, натуральных произведений искусства, симуляторов, марионеток, моделей, прототипов, роботов и других.

Фотография: Нереальный мир №1 - BigPicture.ru

Фотография: Нереальный мир №2 - BigPicture.ru
1. Девушка позирует для фото перед огромной скульптурой Саймона МакГрэта «Кто оставил кран включенным» на выставке «Скульптуры у моря» в Сиднее. Это крупнейшая бесплатная выставка скульптур на свежем воздухе, где представлено более 100 скульптур художников из Австралии и других стран мира. (AP Photo/Rob Griffith)
Фотография: Нереальный мир №3 - BigPicture.ru
2. Физик Дэниел Шилдхаммер в симуляторе космического костюма Aouda.X во время полевого испытания австрийского космического форума в огромной ледяной пещере недалеко от поселка Обертраун. Aouda.X – это симулятор космического костюма для пилотируемых миссий на Марс, который позволяет симулировать условия окружающей среды на Марсе. (Reuters/Lisi Niesner)
Фотография: Нереальный мир №4 - BigPicture.ru
3. Полицейский якобы готовится выстрелить транквилизатором в «тигра» во время учений по действиям при побеге тигра в зоопарке Чэнду, провинция Сычуань. Смотритель зоопарка в костюме тигра якобы сбежал из клетки во время учений, направленных на повышение уровня безопасности в зоопарке. (Reuters/China Daily)
Фотография: Нереальный мир №5 - BigPicture.ru
4. Медсестра Энн Суитцер с роботом-ребенком во время демонстрации использования механических обучающих устройств в Южном Бостоне, Вирджиния. (AP Photo/Steve Helber)
Фотография: Нереальный мир №6 - BigPicture.ru
5. Ежегодные учения пожарных и спасателей по эвакуации с манекенами в роли «жертв» в Красноярске. (Reuters/Ilya Naymushin)
Фотография: Нереальный мир №7 - BigPicture.ru
6. Девушка фотографирует скульптуру под названием «Две женщины» австралийского скульптора Рона Мюэка в галерее Мельбурна. (Reuters/Mick Tsikas)

Смотрите также — Выставка Рона Мюэка

Фотография: Нереальный мир №8 - BigPicture.ru
7. Скульптор заканчивают работу над головой новой восковой фигуры королевы Великобритании Елизаветы II. Этой 23-ей восковой моделью королевы лондонский музей восковых фигур мадам Тюссо отпраздновал 60-летие королевы. (AP Photo/Madame Tussauds)
Фотография: Нереальный мир №9 - BigPicture.ru
8. Ненастоящая деревня, установленная израильской армией для проведения военных учений на базе в южном Израиле. (Reuters/Baz Ratner)
Фотография: Нереальный мир №10 - BigPicture.ru
9. Инструктор по оказанию первой помощи животным Дениз Флек показывает, как делать искусственное дыхание кошкам в Бербанке, Калифорния. 58% владельцев домашних животных готовы сделать своим питомцам искусственное дыхание при необходимости. (AP Photo/Damian Dovarganes)
Фотография: Нереальный мир №11 - BigPicture.ru
10. Люди смотрят, как испанские солдаты из морской пехоты проводят военные учения на пляже в Малаге. (Reuters/Jon Nazca)
Фотография: Нереальный мир №12 - BigPicture.ru
11. Иммерсивный симулятор полета с видом на 360 градусов на заводе бельгийской компании «Barco», специализирующейся на проекторах высокого разрешения и дисплеях в Куурне. «Barco» представила устройство для отработки полетов для воспроизводства реальности, какой ее видит пилот. Этот купол – первый в мире симулятор полета для тренировок пилотов с обзором на 360 градусов. (Reuters/Yves Herman)
Фотография: Нереальный мир №13 - BigPicture.ru
12. Фотография с электронного микроскопа с микро-моделью венского собора святого Стефана, созданной с помощью новой разработанной 3D-техники. Основание модели – 100 микрометров длиной. Эта технология установила новый мировой рекорд по скорости создания крошечных 3D объектов. Университетская команда создала свои крошечные скульптуры всего за 4 минуты. Процесс называется «двухфотонная литография», при нем используется сфокусированный луч лазера для затвердения жидкой резины и создания микро-объектов из твердого полимера. Возможно, эта технология в скором будущем поможет врачам. (Reuters/Vienna University of Technology)

Смотрите также — Удивительный трехмерный нанопринтер

Фотография: Нереальный мир №14 - BigPicture.ru
13. Гости смотрят на скульптуру австралийского скульптора Рона Мюэка под названием «В кровати» в гелерее Мельбурна. (Reuters/Mick Tsikas)
Фотография: Нереальный мир №15 - BigPicture.ru
14. Человек в прототипе костюма Aouda.X на марсровере ЕКА под названием «Евробот» во время испытания в полу-пустыне Рио-Тинто, Испания. Этот марсровер стоит 1,5 миллиона евро. (Reuters/OeWF/Paul Santek)
Фотография: Нереальный мир №16 - BigPicture.ru
15. Робот-олень с дистанционным управлением в лесу. Лесничие штата Юта используют таких роботов, чтобы вылавливать браконьеров. (AP Photo/Florida Fish and Wildlife)

Смотрите также — Роботы за работой и на отдыхе

Фотография: Нереальный мир №17 - BigPicture.ru
16. Рабочий вставляет глаза в надувную куклу на заводе на окраине Фэнхуа, провинция Чжэцзян, Китай. Компания «Ningbo Yamei» начала производить секс-куклы три года назад и теперь у нее 13 типов кукол, в среднем, по 16 долларов. В прошлом году было продано 50 000 кукол, 15% из которых экспортировали в Японию, Корею и Турцию. (Reuters/Jason Lee)

Смотрите также — Куклы “Real dolls” и их владельцы

Фотография: Нереальный мир №18 - BigPicture.ru
17. Французский лазерный проект «Megajoule». На этом заводе ученые смогут симулировать испытания ядерного оружия с использованием наращенной энергии из 176 лазеров, направленной на цель в алюминиевом шаре весом 140 тонн, который производит ядерный синтез при температуре в 100 раз выше, чем температура в центре солнца. (Reuters/Regis Duvignau)
Фотография: Нереальный мир №19 - BigPicture.ru
18. Владимир Путин (тогда еще – премьер-министр) прицеливает ненастоящую винтовку в электронную мишень во время своего визита в исследовательский центр РЖД в Москве. (Reuters/Alexsey Druginyn/RIA Novosti)
Фотография: Нереальный мир №20 - BigPicture.ru
19. Огромный механизированный паук французской компании «La Machine» идет по набережной Йокохамы, Япония. 37-тонный паук высотой 12 метров «приполз» в Йокохаму в рамках мероприятий, посвященных 150-летию открытия местного порта. (Reuters/Issei Kato)
Фотография: Нереальный мир №21 - BigPicture.ru
20. Восковая фигура Майкла Джексона в музее мадам Тюссо в Голливуде. (AP Photo/Damian Dovarganes)
Фотография: Нереальный мир №22 - BigPicture.ru
21. Солдаты из Уганды, один из них с бревном вместо оружия, проводят учения в ненастоящих городских декорациях, прозванных «Маленький Могадишу» в Какола, Уганда. Лагерь предоставляет различные курсы обучения под контролем американских морпехов. (AP Photo/Ben Curtis)
Фотография: Нереальный мир №23 - BigPicture.ru
22. Модель для протезирования зубов на промышленной ярмарке Ганновера. (Reuters/Ina Fassbender)
Фотография: Нереальный мир №24 - BigPicture.ru
23. Мелисса Мюррей (в центре) сопровождает Вини Заура – робота-динозавра из австралийского музея – который знакомится с Кевином – ящерицей и его хозяйкой Лаурой Мерфи в зоопарке Сиднея. (AP Photo/Rick Rycroft)
Фотография: Нереальный мир №25 - BigPicture.ru
24. Манекен по имени Ренди для демонстрации аварий в катере после испытания программы Национальной ассоциации моторных лодок Ричмонда, штат Вирджиния. (AP Photo/Steve Helber)
Фотография: Нереальный мир №26 - BigPicture.ru
25. Скульптура мертвого Усама бен Ладена под названием «Он», созданная кубинскими художниками Маноло Кастро, Хулио Лоренте и Альберто Лоренте, представлена на выставке в Гаване. (Reuters/Enrique De La Osa)
Фотография: Нереальный мир №27 - BigPicture.ru
26. Аргентинский аэроинженер Пабло де Леон, член НАСА, испытывает космический костюм, созданный для возможного использования на Марсе, в Антарктике. Костюм NDX-1 выдержал очень низкие температуры и ветер скоростью более 75 км/час. Костюм стоимостью 100 000 долларов создан из более чем 350 материалов, включая медовые соты и углеволокно для снижения веса без потери сопротивления.
Фотография: Нереальный мир №28 - BigPicture.ru
27. Хироши Исигуро – робот-актриса из Японии – поет на премьере пьесы «Сайонара» в Палермо, Сицилия. Это был первый раз, когда на одной сцене выступали как живые актеры, так и роботы. (AP Photo/Alessandro Fucarini)
Фотография: Нереальный мир №29 - BigPicture.ru
28. Посетители смотрят на «робота-змею» на 7-ой Международной выставке систем сухопутной и морской защиты в Нью-Дели. (AP Photo/Mustafa Quraishi)
Фотография: Нереальный мир №30 - BigPicture.ru
29. Израильские медсестры обучаются оказывать помощь детям на кукле в медицинском центре Тель-Авива. (Reuters/Gil Cohen Magen)
Фотография: Нереальный мир №31 - BigPicture.ru
30. Крестьянин Ву Юлу на рикше, который тянет созданный им полуробот, на окраине Пекина. Этот робот – последнее и пока крупнейшее творение этого любителя-изобретателя, который начал создавать роботов в 1986 году. Он сделан из проволоки, металла, гаек и гвоздей, которые он находит на свалках. (Reuters/Reinhard Krause)

Смотрите также — Странные китайские изобретения

Фотография: Нереальный мир №32 - BigPicture.ru
31. Принц Великобритании Уильям и его жена Кэтрин, герцогиня Кембриджская, смеются перед тем, как им покажут, как спасать жизнь людей на примере манекена, в Калгари, Альберта. (Reuters/Todd Korol)
Фотография: Нереальный мир №33 - BigPicture.ru
32. Члены лаборатории исследования Марса, куда входят водители марсоходов и ученые, проводят испытание модели марсохода следующего поколения в пустыне рядом с Бэйкер, Калифорния. (Reuters/Gene Blevins)
Фотография: Нереальный мир №34 - BigPicture.ru
33. Террорист Андерс Беринг Брейвик (справа) и его адвокат Гейр Липпстад смотрят на манекен в натуральную величину, на котором преступник будет демонстрировать суду, как и где он убивал свои жертвы. (Reuters/Heiko Junge/NTB Scanpix)
Фотография: Нереальный мир №35 - BigPicture.ru
34. Гуманоид «Миим» представляет свадебное платье японского дизайнера Юми Кацура в Осаке. (Reuters/Toru Hanai)
Фотография: Нереальный мир №36 - BigPicture.ru
35. Манекены для краш-тестов на заводе «Toyota Motor Corp» в Сусоно, Япония. (Reuters/Toru Hanai)
Фотография: Нереальный мир №37 - BigPicture.ru
36. Один из натуральных манекенов, который используют в новом центре продвинутого медицинского обучения в Тампе, Флорида. (AP Photo/Chris O’Meara)
Фотография: Нереальный мир №38 - BigPicture.ru
37. Джо Биггинс, владелец и исполнительный директор компании «Inflatable Crowd» («Надувная толпа»), с некоторыми из своих кукол в Гардене, Калифорния. В компании 30 000 надувных кукол, которые она сдает в аренду различным киностудиям. Куклы Биггинса появились в более чем 90 фильмах. (Reuters/Lucy Nicholson)

Смотрите также — Толпы Голливуда

Фотография: Нереальный мир №39 - BigPicture.ru
38. Британская актриса Хелен Мирен (справа) целует свою восковую модель в музее мадам Тюссо в Лондоне. (Reuters/Paul Hackett)

Смотрите также — Кэрол А. Фойерман – гиперреалистичный скульптор, Гиперреалистичные картины Джейсона де Граафа, Картины маслом, похожие на фотографии, Выставка Рона Мьюека

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: технологии

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Секреты жизни и диеты тамплиеров, которые делали их долгожителями

Секреты жизни и диеты тамплиеров, которые делали их долгожителями

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

15 фото неординарных предметов и явлений

15 фото неординарных предметов и явлений

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Уроки уличной фотографии от профессионала

Уроки уличной фотографии от профессионала

Как появилось культовое «Советское шампанское»

Как появилось культовое «Советское шампанское»

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

20 самых сексуальных звездных ягодиц

20 самых сексуальных звездных ягодиц

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире