Худеем вместе с Bigpicture.ru

0

28 мая 2012 года: Подошел к концу первый месяц нашего похудательного марафона. На этой неделе я похудел на 1.1 кг. А за 1 месяц я похудел на 7.4 кг.

Из неприятного: Как-то тяжелее приходтся обходиться без сладкого и фастфуда :(, поэтому пару раз на неделе я был замечен в Маке и Крошке-картошке. Но все равно, здоровое питание становится все ближе и роднее и для этого на неделе были приобретены пароварка и йогуртница. Будем применять их по назначению :).

Из приятного: На этой неделе видимо надо начинать менять гардероб. В любимом ремне сделаны уже 2 дополнительные дырки, а джинсы так и норовят свалиться :). Еще утреннюю пробежку (которая так тяжело далась) заменил обычной прогулкой (ориентировочно на час-полтора) — результатами очень доволен.

Фотография: Худеем вместе с Bigpicture.ru №1 - BigPicture.ru

—————————————————————————————————————————————-
20 мая 2012 года: Вчера весь день был на «шашлыкинге», активно набирал вес, поэтому пост сделать не было возможности. Давайте сразу к итогам: На этой неделе я похудел на 1.2 кг. За 3 недели я похудел на 6.3 кг.

Главное изменение — я пока полностью отказался от утренних пробежек. Как-то не пошли они у меня совсем :(. Возможно через какое-то время к ним вернусь, но пока ограничиваюсь дневным походом в зал и вечерней прогулкой. За прошедшие 8 дней удалось 6 раз посетить зал и 5 вечерних (1.5-2-х часовых) прогулок совершить.
По еде: Юля продолжает находиться во Франции, поэтому как я и предполагал, постоянно правильно питаться стало тяжелее. Признаюсь, пару раз на неделе даже занесло в фастфуд :). Но все также избегаю жареного, мучного и сладкого. Ну и конечно не ем после 19 часов. Газировки исключил полностью, алкоголь свел к минимуму, в частности пиво заменил на вино :).

Фотография: Худеем вместе с Bigpicture.ru №2 - BigPicture.ru

На следующей неделе прилетает Юля и будет рассказывать насколько тяжело худеть в путешествиях. Жду не дождусь этого момента :).
————————————————————————————————————————————————

12 мая 2012 года: Ближайшие 2 недели, в нашем похудательном марафоне, я буду отдуваться за двоих — Юля на 2 недели улетела во Францию. Как приедет, расскажет нам во всех подробностях, каково это худеть в путешествиях :).

Но обо всем по порядку: На этой неделе я похудел на 1.6 кг. Результат был бы более значимый, но мы, воодушевленные результатами прошлой недели, махнули на 2 дня на «шашлыкинг», где не отказывали себе абсолютно ни в чем. Естественно я вернулся с плюс 1.8 кг, а если бы не настоящая русская баня, то страшно представить какой получился бы результат :).

По приезду, активно взялся за спорт. Последние три дня распорядок дня получался следующий: утром недолгая пробежка (кстати, очень тяжело пока дается), плотный завтрак, работа, пешком до зала (минут 40), тренажерный зал + сауна, пешком домой (минут 40), обед, работа, вечерняя прогулка (минимум полтора часа быстрым шагом), легкий ужин, работа, сон.

Фотография: Худеем вместе с Bigpicture.ru №3 - BigPicture.ru

Из планов на эту неделю: Как вы понимаете, «холостяцкий образ жизни» особо не располагает к правильному питанию, поэтому буду стараться держать себя в руках :). Попробую поналегать на японскую кухню, и конечно буду избегать все жареное, мучное и сладкое. Спортивные нагрузки снижать не планирую, единственное, наверное, немного внесу разнообразия — сегодня к примеру вечернюю прогулку заменю боулингом.
——————————————————————————————————

5 мая 2012 года: Подошла к концу первая неделя нашего похудательного марафона :). Результат этой недели — минус 5.7 кг. Нельзя сказать что далось нам это просто, пришлось кое-чего поменять в распорядке дня, от чего-то отказаться — но безусловно это того стоит! На следующей неделе, темпы снижать не планируем :).

Еще очень хочется сказать огромное спасибо за ваши комментарии и пожелания. Мы все-все читаем и ко многим прислушиваемся. Например только благодаря вам мы отказались от 2-х овоще-фруктовых дней (провели только один) и кажется правильно сделали. Также полностью отказались от всего жареного, мучного и сладкого (кстати далось довольно легко), не покупаем больше газировку. Ну и конечно увеличили спортивные нагрузки (ежедневные прогулки 1-2 часа, тренажерный зал 3 раза в неделю).

Из нюансов — стали иногда ловить недоуменные взгляды официантов в ресторане, когда при заказе супа, довольно долго спорили взять нам одну лепешку на двоих или лучше не стоит :). В результате не взяли :). Кстати средний чек в ресторанах и кафе заметно снизился. Если раньше мы заказывали все самое вкусное, то теперь 10 раз подумаешь и все взвесишь, прежде чем что-то закажешь.

Фотография: Худеем вместе с Bigpicture.ru №4 - BigPicture.ru

Сергей: На этой неделе 3 раза посетил тренажерный зал и сауну — каждый поход дает минус 1 кг. 6 из 7 дней была прогулка, минимум 1-2 часа. Из еды, отказался от всего жареного, фастфуда, ну и вообще, старался особо не налегать :). В один из дней (когда не было прогулки и похода в зал) выпил 2-3 кружки пива с друзьями, на следующий день сразу получил плюс 1.4 кг. На этом потребление пива и другого алкоголя было закончено :).
Есть желание разнообразить спортивные нагрузки, что посоветуете: велосипед, ролики, плавание, может что-то еще? И еще вопрос относительно приема пищи после занятий в зале — так получаеся что в зал хожу в 12-13 часов, вроде бы обедать пора после него, через какое время лучше это делать?
Юля: Большое спасибо за грамотные советы, они реально скорректировали мой план.
Каюсь, вместо заявленного велотренажера каждый день, занималась только 2 раза. Но ежедневные длительные прогулки, надеюсь, компенсируют отсутствие тренажера — теперь я вместо своей станции метро выхожу раньше на 2 и иду пешком. От сладкого и жареного пока воздерживаюсь легко, но я в принципе спокойно отношусь к сладкому, а вот копченой колбаски очень хочется :). В общем, 2 кг за неделю — «все идет по плану» 🙂

———————————————————————————————————————————————

29 апреля 2012 года: С этими «вашими интернетами» Бигпикча набрала пару десятков лишних килограмм. Самостоятельно похудеть у нас не очень получалось (максимум хватало на неделю), поэтому мы решили похудеть с помощью вас :).
Раз в неделю, в этом посте, мы будем публиковать свои фотографии с текущим весом и рассказывать о том, как нам удалось или не удалось сбросить вес. Если к июлю-августу нам удастся скинуть по 15-20 кг, то эксперимент будем считать удавшимся. Ну и конечно пишите в комменты ваши «истории успеха» в этом нелегком деле :).

Фотография: Худеем вместе с Bigpicture.ru №5 - BigPicture.ru

Из планов на ближайшую неделю:

Сергей: записался в зал, велотренажер, постараюсь проводить пешие ежедневные прогулки (минимум 1-1.5 часа), от еды и пива пока отказываться не собираюсь, как ел, так и буду есть 🙂 (возможно проведу пару дней исключительно на фруктах-овощах, ну и постараюсь особо не употреблять пищу после 18-19 часов)

Юля: велотренажер (не менее 10 км в день), пешие прогулки, отказ от любой жареной пищи, 2 фруктово-овощных дня в неделю, не есть за 4 часа до сна.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

20 фотографий интересных вещей, которые редко можно увидеть и то, если очень повезет

20 фотографий интересных вещей, которые редко можно увидеть и то, если очень повезет

15 человек, у которых выдался так себе денек

15 человек, у которых выдался так себе денек

Секреты жизни и диеты тамплиеров, которые делали их долгожителями

Секреты жизни и диеты тамплиеров, которые делали их долгожителями

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

15 фото неординарных предметов и явлений

15 фото неординарных предметов и явлений

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Уроки уличной фотографии от профессионала

Уроки уличной фотографии от профессионала

Как появилось культовое «Советское шампанское»

Как появилось культовое «Советское шампанское»

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

20 самых сексуальных звездных ягодиц

20 самых сексуальных звездных ягодиц