Натали Портман

0

Молодая мама Натали Портман сейчас наслаждается жизнью, находясь дома с семьей, а не на съемках. По слухам, 30-летняя актриса, родившая в июне сына, скоро вернется к своему делу.  Натали ждет роль в фильме «Адалин» о женщине, которая после несчастного случая перестала стареть.

А мы подготовили для вас подборку, рассказывающую о кинокарьере известной актрисы.

Фотография: Натали Портман №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Жидкая гидроизоляция: Уреплен Жидкая кровля – гидроизоляция и ремонт кровли вашего дома!

Фотография: Натали Портман №2 - BigPicture.ru
1. В фильме 2011 года «Храбрые перцем» Портман сыграла принцессу-воина. Вместе с ней в фильме снимались Джеймс Франко и Дэнни Макбрайд. Фильм представляет собой комедию в средневековом стиле.
Фотография: Натали Портман №3 - BigPicture.ru
2. Портман на премьере фильма «Больше чем секс», прошедшей 11 января 2011 года в Лос-Анджелесе. Картина получила посредственные отзывы критиков, но собрала хорошие кассовые сборы.
Фотография: Натали Портман №4 - BigPicture.ru
3. В комедии 2011 года «Больше чем секс» Портман изобразила доктора, пытающегося сохранить свои отношения с героем Эштона Катчера. Фильм возглавил кассовые сборы в дебютный уикенд, опередив «Зеленого Шершня» Сета Рогенса.
Фотография: Натали Портман №5 - BigPicture.ru

4. Получая «Золотой Глобус» за фильм «Лебединое озеро», Портман поблагодарила Мильпье, сыгравшего в фильме небольшую роль. Она заметила, что в жизни у них совсем иные отношения, нежели показанные в фильме.

Фотография: Натали Портман №6 - BigPicture.ru

5. 16 января 2011 года Портман и Мильпье появились вместе на церемонии вручения «Золотого глобуса». Он родился во Франции, вырос в Сенегале. Балетом начал заниматься в 8 лет, тренируясь вместе со своей матерью, балериной. Ради Портман он расстался с балериной, с которой до этого встречался.

Фотография: Натали Портман №7 - BigPicture.ru

6. 14 января 2011 года Портман завоевала главный приз ассоциации кинокритиков за лучшую женскую роль. В своей речи она поблагодарила режиссера фильма Даррена Аронофски. На съемках фильма актриса познакомилась с отцом своего будущего ребенка, танцором  Театра Балета Бенжамином Мильпье.

Фотография: Натали Портман №8 - BigPicture.ru
7. В 2010 году вышел в прокат фильм «Черный лебедь», где Портман сыграла невротическую балерину Нину. Она одержима в своем стремлении танцевать в балете «Лебединое Озеро». Ее мечта - роль чувственного черного лебедя, ей хочется понять, что это за персонаж.
Фотография: Натали Портман №9 - BigPicture.ru
8. В ноябре 2010 года Портман выступила с речью на праздновании 25-летия организации «Foundation for International Community Assistance» (FINCA). Она является послом надежды этой организации, которая оказывает помощь в микрофинансировании предприятий с низким доходом. Портман посещала в качестве посла FINCA Эквадор, Гватемалу, Мексику и Уганду, где выступала от имени этой организации.
Фотография: Натали Портман №10 - BigPicture.ru
9. В 2009 году на экраны вышел фильм «Братья». Помимо Портман в нем принимали участие Тоби Магуайр и Джейк Джилленхол. К главной героине внезапно возвращается муж (Магуайр), хотя она уже считала себя вдовой. Он обнаруживает, что за время своего отсутствия между ней и его младшим братом (Джилленхол) вспыхивают страстные чувства.

Фотография: Натали Портман №11 - BigPicture.ru

10. На премии вручения «Оскара» Портман объявляла о награждении вместе с Беном Стиллером в образе Хоакина Феникса.

Фотография: Натали Портман №12 - BigPicture.ru
11. В 2009 году Портман снялась в киноальманахе «Нью-Йорк, я люблю тебя», куда вошли 11 короткометражных фильмов о Большом Яблоке. Это был второй фильм из цикла «Города любви». Первый назывался «Париж, я люблю тебя» (2006).
Фотография: Натали Портман №13 - BigPicture.ru
12. Портман с детства придерживается вегетарианской диеты. В 2009 году она стала строгой вегетарианкой после прочтения книги «Съедая животных» писателя Джонатана Шафрана Фоера. За год до этого, она запустила собственную линию обуви из искусственных материалов.
Фотография: Натали Портман №14 - BigPicture.ru
13. В фильме «Еще одна из рода Болейн» (2008) Портман появилась в роли знаменитой Анны Болейн. Ее младшую сестру Мэри сыграла Скарлетт Йоханссон. Фильм снят по мотивам романа Филиппы Грегори.
Фотография: Натали Портман №15 - BigPicture.ru
14. В 2007 году Портман сыграла главную роль в фильме «Мои черничные ночи». Также в нем снялась Нора Джонс. Режиссером картины является Вонг Кар Вай. Актриса играет девушку-игрока, потерявшую все свои деньги в азартных играх.

Фотография: Натали Портман №16 - BigPicture.ru

15. В 2007 году Портман вместе с Джеком Ханной сняли документальный фильм «Гориллы на грани», рассказывающий о бедственном положении горилл в Руанде.

Фотография: Натали Портман №17 - BigPicture.ru
16. Картина «Призраки Гойи» (2006) переносит нас в Испанию 1770-х годов. Портман сыграла две роли: юной модели художника и ее двойника, проститутки.
Фотография: Натали Портман №18 - BigPicture.ru
17. В фильме «Лавка чудес» (2007) Портман появилась в роли сотрудницы, работающей в волшебном магазине игрушек мистера Магориума (Дастин Хоффман).
Фотография: Натали Портман №19 - BigPicture.ru
18. В 2006 году Портман приняла участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире». В SNL Digital Short она изобразила сердитого гангста-рэппера, рассказав, что в Гарварде она постоянно принимала наркотики и мошенничала на каждом шагу.
Фотография: Натали Портман №20 - BigPicture.ru
19. Портман не побоялась обрить свою голову для фильма «V – значит вендетта», снятого в 2006 году. По сюжету ее героиня присоединяется к тайной антиправительственной группировке. Актриса объяснила свой выбор тем, что в детстве, когда она жила в Израиле, насилие и терроризм являлись неотъемлемой частью повседневной жизни.
Фотография: Натали Портман №21 - BigPicture.ru
20. Фильм «Близость», где Портман снялась в главной роли вместе с Клайвом Оуэном, часто называют одним из лучших в ее актерской карьере. Оба актера были номинированы на «Оскар» в категории «Лучшая роль второго плана». Не получив этой награды, они завоевали «Золотой глобус».
Фотография: Натали Портман №22 - BigPicture.ru
21. Портман позирует на новогодней премьере фильма «Страна садов».
Фотография: Натали Портман №23 - BigPicture.ru
22. Вместе с Питером Сарсгаардом (слева) и Заком Браффом (справа), Портман снялась в фильме «Страна Садов» (2004), изобразив патологическую лгунью. Сценаристом и режиссером фильма стал Брафф. Картина вышла в прокат ограниченным тиражом. Гораздо больше было выпущено DVD-дисков.
Фотография: Натали Портман №24 - BigPicture.ru

23. Портман сыграла главную роль в фильме «Там, где сердце» (2000), снятого по мотивам романа Билли Леттс. Ее беременную героиню, 17-летнюю Новали Нэйшн, бойфренд бросает в чужом городе прямо в магазине под названием Уол-Март. Она решает там обосноваться, при этом рожает своего ребенка прямо в магазине.

Фотография: Натали Портман №25 - BigPicture.ru
24. Портман получила настоящую известность в 1999 году, сыграв королеву Падме Амидалу в фильме «Звездные войны: Эпизод 1. Скрытая угроза». От брака с Энакином Скайуокером, позже ставшим Дартом Вэйдером, рождаются близнецы Люк и Лея, но королева умирает во время родов.
Фотография: Натали Портман №26 - BigPicture.ru
25. В 1996 году в картине «Красивые девушки» Портман играет молодую девушку, описывающую себя как «старая душа». В фильме также снимались Мэтт Диллон, Тимоти Хаттон и Рози О'Доннел.
Фотография: Натали Портман №27 - BigPicture.ru
26. Также Портман сыграла в 1996 году в фильме Вуди Аллена «Все говорят, что я люблю тебя».
Фотография: Натали Портман №28 - BigPicture.ru
27. В 1994 году Натали Портман дебютировала в кино в возрасте 13 лет, снявшись в фильме «Леон». Ей досталась роль девочки, которая дружит с наемным убийцей. Урожденная Натали Хершлаг взяла сценический псевдоним «Портман» - девичью фамилию своей бабушки.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: мир

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

15 фото неординарных предметов и явлений

15 фото неординарных предметов и явлений

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Уроки уличной фотографии от профессионала

Уроки уличной фотографии от профессионала

Как появилось культовое «Советское шампанское»

Как появилось культовое «Советское шампанское»

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

20 самых сексуальных звездных ягодиц

20 самых сексуальных звездных ягодиц

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства