Британки сделали внушительные запасы продуктов и купили оружие, чтобы защититься от воров во время пандемии

0

Паника во время пандемии коронавируса, кажется, достигла точки кипения. В Великобритании перед введением карантина люди сметали с полок все, что видели, боясь грядущего дефицита. Домохозяйки не остались в стороне и сделали огромные запасы продовольствия на случай, если придется столкнуться с нехваткой продуктов. Британки даже приобрели оружие, чтобы защищать свои припасы, если на них посягнут голодные воры. От кастрюли до бензопилы: эти женщины точно не пропадут в трудные времена.
Фотография: Британки сделали внушительные запасы продуктов и купили оружие, чтобы защититься от воров во время пандемии №1 - BigPicture.ruПосле того как ВОЗ объявила глобальную пандемию вируса COVID-19, люди бросились в супермаркеты, чтобы сделать продовольственные запасы на время карантина. Полки магазинов мгновенно опустели, а за туалетную бумагу покупатели даже дрались. Вскоре общество раскритиковало паникеров, забивших полки и холодильники продуктами.

Тем не менее, трех домохозяек из Великобритании подобная критика не смущает. Они основательно подготовились к мировому кризису, скупив все, что попалось под руку. Мало того, одна из британок приобрела ружье, а другая — бензопилу, чтобы защищать свои припасы, если в дом посмеют забраться воры. Женщины заперли продовольственные запасы на замки и не подпускают к ним даже членов семей.

Купила ружье и уже выставляла его из окна

Фотография: Британки сделали внушительные запасы продуктов и купили оружие, чтобы защититься от воров во время пандемии №2 - BigPicture.ru26-летняя Эмма Тарри живет в Ланкастере и воспитывает двух детей. Она закупила 800 подгузников, 14 пачек хлопьев и 68 банок консервированного корма для собак. Женщина боится, что кто-то может проникнуть в ее дом, поэтому приобрела ружье, чтобы в случае необходимости защитить семью. Три недели назад она уже грозила им из окна, когда услышала шум в саду и поняла, что на ее территорию кто-то пробрался. Незваный гость испугался и убежал.

Когда в Великобритании быстрыми темпами начал распространяться коронавирус, Эмма решила сделать запасы на три месяца, чтобы иметь возможность подольше оставаться дома. Она потратила на продукты и предметы первой необходимости все накопленные средства. Женщина игнорировала тех, кто критиковал ее запасливость. Британка купила огромную морозилку и забила ее курятиной, рыбными палочками, картошкой, овощами, фруктами и чизкейками.

Фотография: Британки сделали внушительные запасы продуктов и купили оружие, чтобы защититься от воров во время пандемии №3 - BigPicture.ruЭмма приобрела 800 подгузников, 20 упаковок детских салфеток, семь упаковок витаминов и шесть пузырьков жаропонижающих сиропов. Среди ее покупок — 14 пачек хлопьев, 12 литров молока и 15 шоколадных пасхальных яиц. В целях защиты она приобрела упаковку перчаток (200 штук) и пять масок для себя и детей. Британка купила шесть пачек корма для рыб и 68 банок консервов для двух собак.

Перед тем как занести ящики в дом, Эмма обработала все горячим паром и средством для дезинфекции. Она не обращает внимания на то, нравится кому-то ее подход к самоизоляции или нет: для женщины главное — ее дети и семья.

Джемма встретит воров с бензопилой

Фотография: Британки сделали внушительные запасы продуктов и купили оружие, чтобы защититься от воров во время пандемии №4 - BigPicture.ru32-летняя Джемма Кио из Манчестера — мать троих детей. Она начала делать продовольственные запасы, когда только услышала о коронавирусе. Женщина заморозила 12 буханок хлеба, закупила в большом количестве чай и сладости. Ее муж Стивен часто работает в ночную смену, поэтому британка всегда держит под рукой бензопилу, чтобы в любой момент защитить свои припасы.

Для Джеммы ее семья — превыше всего, и она готова встать на защиту себя и детей, несмотря ни на что. Благодаря бензопиле она чувствует себя увереннее. Домохозяйка уверена, что воры дважды подумают перед тем, как украсть ее продукты. Свои запасы они с мужем собирали несколько недель. По их расчетам, еды должно хватить на полтора месяца. Таким образом, британке все это время не понадобится выходить из дома, и ее семья будет в безопасности.

Фотография: Британки сделали внушительные запасы продуктов и купили оружие, чтобы защититься от воров во время пандемии №5 - BigPicture.ruДжемма купила огромную упаковку чая на 500 пакетиков, 5 кг риса, ящик запеченных бобов, спагетти, 3 литра томатного соуса, консервированный говяжий фарш, соус болоньезе и много макарон. Женщина заморозила дюжину буханок хлеба, много пиццы, кукурузы, сыра и ветчины. Кроме этого, британка запасла ящик консервированных сардин (любимой еды мужа), желейные конфеты, шоколадные кексы и большие упаковки чипсов.

Фотография: Британки сделали внушительные запасы продуктов и купили оружие, чтобы защититься от воров во время пандемии №6 - BigPicture.ruДжемма надеется, что самоизоляция ее семьи даст возможность сохранить места в больницах для тех, кому необходима неотложная помощь. Британка считает, что люди, критикующие накопительство, давно уже запаслись продуктами и просто провоцируют других на негативную реакцию.

Готова хорошо отмолотить врага кастрюлей

Фотография: Британки сделали внушительные запасы продуктов и купили оружие, чтобы защититься от воров во время пандемии №7 - BigPicture.ruКелси Грининг живет в Уэйкфилде с мужем и двухлетней дочерью. Она заполнила дом подгузниками, дезинфицирующими средствами и десятками банок консервированных бобов. Женщина хранит запасы под замком на случай, если кто-то проникнет в дом. У ее кровати всегда стоит кастрюля, которую британка готова запустить в голову тому, кто посягнет на ее закрома.

Домохозяйка боится, что столкновения с ворами не миновать, поэтому хочет быть во всеоружии и чувствовать себя в безопасности. Запасов, по ее расчетам, должно хватить на месяц.

До пандемии коронавируса Келси никогда не занималась накопительством, но чрезвычайная ситуация вынудила ее перейти к решительным мерам. Она потратила на покупку припасов все свои сбережения, чтобы прокормить дочь и супруга, который временно не работает из-за пандемии. Все продукты и вещи британка купила за 10 дней до всеобщего ажиотажа.

Фотография: Британки сделали внушительные запасы продуктов и купили оружие, чтобы защититься от воров во время пандемии №8 - BigPicture.ruЖенщина приобрела 12 пачек макарон и вермишели, соус карри, десяток банок консервированных бобов, а также фруктовые и овощные консервы. Свежих овощей и фруктов им должно хватить на две недели, а все, что семья не съедает, Келси замораживает или использует для приготовления десертов. Кроме продуктов британка закупила в большом количестве чистящие средства, антисептики и салфетки. Для маленькой дочери домохозяйка приобрела три пузырька жаропонижающего сиропа и множество вкусняшек, которые выдает по одной в день. Кроме этого она серьезно запаслась средствами гигиены — купила 450 подгузников и 36 упаковок детских влажных салфеток.

Келси считает, что те, кто критикует мам-накопительниц, сами уже давно сделали запасы и просто выплескивают свою агрессию на других. Она готова защищать свою семью и продукты, вооружившись кастрюлей.

Жительницы Великобритании решили поднять себе и другим настроение во время самоизоляции. Чтобы хоть как-то развеять скуку, они достают из шкафов свои свадебные платья, примеряют их и делятся фотографиями в соцсетях.

Смотрите также — Нескучный карантин: 25 оригинальных способов развлечься на самоизоляции

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки