Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика

0

Любимый многими супергерой Бэтмен ассоциируется с образом сильного подтянутого мужчины, от которого млеют все женщины вокруг. Но с недавнего времени со стройным красавцем Кристианом Бэйлом, который сыграл Бэтмена, начали происходить странные вещи. Он резко поправился, набрав почти 20 лишних килограммов. Что случилось с известным британским актером и почему он разругался с семьей — читайте дальше.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №1 - BigPicture.ru

Семья актера была против того, чтобы он набирал вес для новой роли в фильме. Но Кристиан поступил по-своему. Он сыграл Дика Чейни, бывшего вице-президента США, в фильме «Власть» (Vice). Поскольку известный политик отличается грузной фигурой, некогда стройному Бэйлу ради роли пришлось окончательно похоронить под слоем жира идеальное тело, так обожаемое поклонницами.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №2 - BigPicture.ru

Это одна из самых интересных трансформаций в истории кинематографа. Супергерой Бэтмен превращается в толстого лысеющего бывшего вице-президента Дика Чейни. Роль известного политика уже принесла Кристиану Бейлу «Золотой глобус» и сулит получение второго Оскара.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №3 - BigPicture.ruКристиану набрал 18 кг, чтобы органично сыграть роль вице-президента

Талантливый актер буквально вжился в свой образ. Из стройного красавца он превратился в громоздкого стареющего мужчину. Кристиан Бейл известен своим взрывным характером и горячим темпераментом, а также тем, что полностью перевоплощается в своих героев. Он становится будто одержим сущностью того, кого изображает. Из-за бунтарского духа и выходок актера, у него часто случаются громкие конфликты с режиссерами фильмов, в которых он снимается.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №4 - BigPicture.ru

Кристиан ступил на путь актерской славы еще в детстве. Мальчик открыл себя миру голливудского кинематографа, когда снялся в фильме Стивена Спилберга «Империя солнца» (Empire of the Sun). Вскоре он стал главным кормильцем семьи, и родители, Дэвид и Дженни (David and Jenny), быстро этим воспользовались и стали активно проталкивать сына в мир шоу-бизнеса. В юности актеру пришлось не раз столкнуться с насмешками и обидами. Он даже боролся с Леонардо ДиКаприо за право исполнять главные роли.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №5 - BigPicture.ruКристиан, вместе с мамой Дженни и сестрой Луизой, на премьере своего первого фильма «Империя солнца»

Впервые Кристиан появился на экране, когда ему было 8 лет, в рекламе кондиционера для белья Lenor. Спустя 2 года состоялись съемки в фильме «Кретин» (The Nerd), где он сыграл вместе с Роуэном Аткинсоном. И, наконец, мальчик получил мировое признание, исполнив главную роль в «Империи солнца» Стивена Спилберга.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №6 - BigPicture.ruАктер начал сниматься в кино с 12-ти лет

Но ранняя слава вызывала черную зависть у одноклассников и ровесников.

«Несколько парней постоянно избивали меня, это длилось несколько лет. Для меня это был настоящий ад», — вспоминает актер.

Кроме того, юного Кристиана тяготило, что для своей семьи из ребенка он превратился в главного добытчика. Он не раз подумывал бросить съемки и часто выступал против работы детей в кино.

Родители актера часто ругались: отец хотел, чтобы сын и дальше работал в кинематографе, а мама желала, чтобы он остался в Великобритании и учился в университете. Спор закончился победой отца.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №7 - BigPicture.ruРодители Кристиана Бэйла с детьми

В 1991 году Кристиан вместе с сестрой Луизой (Louise) переехал в Лос-Анджелес. С этого времени у него началась «холодная война» с Леонардо ДиКаприо за главные роли. В ней часто побеждал Лео — он сыграл вместо Бэйла в фильмах «Титаник» и «Ромео и Джульетта». Во время кастинга на главную роль в киноленте «Американский психопат» в 2000 году, актер узнал, что и ее отдали ДиКаприо, и это его очень расстроило, но в итоге кастинг переиграли, и роль досталась Бэйлу.

Имя Кристиана Бэйла снова прогремело на весь мир после того, как он исполнил главную роль в психологическом триллере «Машинист» (The Machinist) в 2004 году. Ради роли ему пришлось сбросить 28 кг, актер еле волочил ноги от истощения.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №8 - BigPicture.ruКадр из фильма «Машинист»

В 2005 году актер набрал 45 кг для воплощения в образ самого известного своего персонажа, Бэтмена, в фильме «Рыцарь в плаще» (The Caped Crusader).

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №9 - BigPicture.ruБэтмен — один из самых известных персонажей Кристиана Бэйла

Личная жизнь актера — калейдоскоп взлетов и падений. В 2000 году Бэйл женился на бывшей модели Сандре «Сибе» Блажич (Sandra «Sibi» Blazic). В 2005 году Кристиан стал отцом дочери Эмелин (Emmaline). Казалось, он добился всего, чего хотел, но в бочку довольной жизни снова добавилась ложка грязной клеветы.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №10 - BigPicture.ruАктер с дочерью и супругой

Перед самой премьерой «Темного рыцаря» в 2008 году его сестра Шарон (Sharon) заявила в полицию об избиении Крисом собственной матери. Доказательств обнаружено не было, но с тех пор актер полностью прекратил общение с матерью и сестрой.

Вскоре Кристиан начал работу над фильмом «Терминатор. Спасение». Он хотел оставаться в образе, но слишком далеко зашел в игре и стал походить на хулигана и в жизни. Актер всегда вживался в роль настолько глубоко, что порой «заигрывался».

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №11 - BigPicture.ruКристиан Бэйл в фильме «Терминатор 4»

«Я работал со многими актерами и уверен, что они думают: „Что ты творишь? Почему заходишь так далеко?“ или „Ты сумасшедший!“. Поэтому я стараюсь с ними не контактировать и предпочитаю готовиться к роли в пустой комнате», — говорит Бэйл.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №12 - BigPicture.ruНовый фильм с Кристианом в главной роли выйдет в мировой прокат 25 января

Во время подготовки к роли Чейни, Бэйл зашел еще дальше, полностью погрузившись в сознание и внешность толстого политика. Он набрал 18 килограммов, побрил голову и ежедневно тратил по 4 часа на грим. Актер подмечал и мастерски передавал жесты персонажа, манеру его разговора и часами читал новости о нем.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №13 - BigPicture.ruАктер снялся в новом фильме вместе с Эми Адамс

«Не могу сказать, что я работала с Кристианом Бэйлом. Это ужасно. Он был Диком Чейни, чуваком из „Афер по-американски“ (American Hustle) и Диком из фильма „Боец“ (The Fighter). Он был кем угодно, но никогда не был Кристианом», — говорит Эми Адамс, которая снималась с Бэйлом в трех кинолентах.

Картина «Власть» рассказывает о том, как Чейни проделал свой путь от электрика и выпивохи до одного из самых сильных людей мира. Вице-президент был «темной лошадкой» и настроил Джорджа Буша-младшего начать войну в Ираке в 2003 году.

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №14 - BigPicture.ruДик Чейни был правой рукой президента Буша-младшего

Режиссер Адам Маккей (Adam McKay) говорит, что он, возможно, и не начинал бы съемки фильма «Власть», если бы именно Бэйл не согласился сыграть Чейни. Актер настоял на том, чтобы его физическими изменениями занимался оскароносный художник-гример Грег Кэнном (Greg Cannom).

Фотография: Кристиант Бэйл продолжает свои трансформации: от стройного супергероя до толстого политика №15 - BigPicture.ruКристиан получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер»

Перевоплощение ценой собственного здоровья ради идеально исполненной роли — жертва, на которую могут пойти немногие актеры. Искренне преданный своему призванию Кристиан Бэйл не мог поступить иначе, потому что он не просто играет, а живет жизнью своих героев. Жаль только, что на близких людей в его истории остается все меньше и меньше места.

Как считаете, стоит ли гробить свое здоровье и портить отношения с родственниками ради карьеры?

Смотрите также: Бэтмен против времени: каким был Бэтмен 50 лет назад,
6 фильмов о супергероях, которые сделают ваш вечер,
30 фотографий, которые наглядно демонстрируют чудеса голливудского макияжа

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Джо Метени — маньяк, который скармливал своих жертв гостям кафе

Джо Метени — маньяк, который скармливал своих жертв гостям кафе

Непривычный взгляд на обычные вещи от художника Редмера Хукстра

Непривычный взгляд на обычные вещи от художника Редмера Хукстра

Как Мохаммед Али был в гостях в СССР и какие выводы он сделал

Как Мохаммед Али был в гостях в СССР и какие выводы он сделал

Четыре жены-подростка и 12 детей: чего еще мы не знали о Чарли Чаплине

Четыре жены-подростка и 12 детей: чего еще мы не знали о Чарли Чаплине

50 примеров того, как увлекателен, необычен и разнообразен наш мир

50 примеров того, как увлекателен, необычен и разнообразен наш мир

Почему евреи не едят свинину? История сложных отношений

Почему евреи не едят свинину? История сложных отношений

Как спрятанные и забытые коллекции автомобилей находили новых владельцев

Как спрятанные и забытые коллекции автомобилей находили новых владельцев

30 любопытных находок, назначение которых так сразу и не угадаешь

30 любопытных находок, назначение которых так сразу и не угадаешь

Крачка-инка — птичка с усами

Крачка-инка — птичка с усами

20 неоднозначных фото, на которых не сразу понятно, что там происходит

20 неоднозначных фото, на которых не сразу понятно, что там происходит

Колоритные снимки, которые могли быть сделаны только в России

Колоритные снимки, которые могли быть сделаны только в России

Ночь зверей, или Как американцы едва пережили отключение света в 1977 году

Ночь зверей, или Как американцы едва пережили отключение света в 1977 году