История современной иммиграции

0

Этот фотопроект рассказывает о жизни Кевина Экоу Тэйлора – представителя народа фанти, живущего в Кумаси, Гана. Как и миллионы молодых людей Ганы Кевин восхищается Западом и хочет следовать западному образу жизни. Много лет тому назад назад европейцы установили первые торговые посты вдоль ганского побережья, чтобы экспортировать африканских рабов в Америку. Сегодня практически каждый молодой ганец пожертвовал бы всем, чтобы попасть в США.

Гана – прекрасное место, свободное от войны и голода, но молодые жители этой развивающейся страны смотрят, в основном, на Северную Америку и Европу, которые, по их мнению, могут насытить их амбициозные аппетиты. Однако ганцу очень трудно получить визу. Несмотря на постоянную поддержку только за прошлый год Кевину дважды отказали в визе в США. Многие молодые люди оказываются запертыми в этой системе коррумпированного правительства, захламленной противоречиями и кумовством, и в результате не могут найти достойную работу и занять положение.

Фотография: История современной иммиграции №1 - BigPicture.ru

Фотография: История современной иммиграции №2 - BigPicture.ru
1. Ганский народ фанти традиционно населял побережье Атлантического океана и был первым африканским народом, который контактировал с европейскими торговцами. После строительства Эльмины и Кейп Коуст Касл европейцы начали торговать рабами народности фанти и насильно увозили их в Северную Америку. Вся ирония в том, что века спустя нынешнее молодое поколение Ганы больше всего жаждет жизни за океаном. На фото: Кевин стоит на холме перед рыбацкой деревней и Атлантическим океаном. Он постоянно мечтает о том, чтобы уехать из родной страны и отправиться искать счастья в страну, где страдали его предки. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №3 - BigPicture.ru
2. Кевин в своей однокомнатной квартире, в которой едва помещается матрас, телевизор и вентилятор. Его остальные вещи включают в себя: кроссовки, китайские DVD-диски с американскими сериалами, кетчуп «Heinz» из Саудовской Аравии и главный ганский продукт – анти-малярийный сироп. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №4 - BigPicture.ru
3. Кевин отдыхает на крыше своего дома с iPod и мобильным телефоном на фоне современного пейзажа Ганы. Большинство зданий строят из бетона, отчего создается визуальный парадокс между холодными построенными человеком зданиями и богатством природы. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №5 - BigPicture.ru
4. Сейчас Кевин работает спортивным журналистом и радиодиджеем на станции «Nkusuo Radio». Радио, на котором он работал раньше, где крутили только английский хип-хоп, закрылось из-за финансовых проблем. Около года Кевин работал бесплатно. «Nkusuo Radio» также платит ему только за проезд. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №6 - BigPicture.ru
5. Кевин поправляет галстук перед фотосессией. Его фотографии должны добавить профессионализма в его блог, который он ведет для своего спортивного радиошоу. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №7 - BigPicture.ru

6. Торговля в Гане зачастую проходит прямо в жилых районах – для удобства. Этот синтез бытовой и коммерческой жизни создает сильные узы между соседями и родственниками. На фото место где происходит скупка битых авто. (Marisa Schwartz)

Фотография: История современной иммиграции №8 - BigPicture.ru
7. Многие ганцы живут на деньги, полученные от продажи товаров людям, стоящим в пробках. Самый распространенный и нужный продукт – питьевая вода. Хотя во многих районах есть колонки и краны, эту воду пить нельзя. «Чистая вода» (соответствует ли название содержимом, остается загадкой) продается в пакетах по 500 мл по 5 центов за каждый. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №9 - BigPicture.ru
8. Кевин – третий сын Моники, у которой всего шесть детей. После того как отец Кевина – высокопоставленный чиновник из Кейп Коуст – бросил его мать, она стала главой семьи. Кевин пытается поддерживать маму, несмотря на то, что ему самому часто не хватает денег. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №10 - BigPicture.ru
9. Все, что нажила Моника за свои 44 года. Большая часть этих вещей используется для приготовления пищи. Все это умещается в их однокомнатной квартирке. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №11 - BigPicture.ru
10. В большинстве домов есть системы водопровода, которые доставляют воду из подземных колодцев в цистерну или краны. Однако трубы ненадежны и периодически выходят из строя, так что воду для купания, приготовления пищи и стирки приходится носить прямо из колодца. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №12 - BigPicture.ru
11. Первую леди Ганы Эрнестину Наадуу Миллс и ее свиту встречают сторонники у рынка Кеджетия в Кумаси. После сильного пожара, от которого пострадала большая часть рынка, госпожа Миллс встретилась с народом и выступила с эмоциональной речью. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №13 - BigPicture.ru
12. Электричество в городах Ганы есть, но многие не могут позволить себе такую роскошь, как стиральные машинки или сушилки и вместо этого выбирают телевизор. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №14 - BigPicture.ru
13. По выходным молодые люди недалеко от университета Кваме Нкрума проводят время с другими жителями соседних домов за приготовлением фуфу. Это традиционное ганское блюдо состоит из теста, изготовленного из толченой маниоки, которое подается с горячим супом. Многие молодые люди экономят, готовя дома, а ингредиенты покупают на рынке или выращивают самостоятельно. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №15 - BigPicture.ru

14. Модесто проверяет sms об восстановлении флешки на своем телефоне, пока его брат и подруга готовят маниоку. (Marisa Schwartz)

Фотография: История современной иммиграции №16 - BigPicture.ru
15. Кевин готовит суп с арахисом, успевая общаться с друзьями. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №17 - BigPicture.ru
16. Популярные радиостанции, где крутят английский хип-хоп, устраивают вечеринки у бассейна и промо-концерты, которые отражают западную культуру с ганской «изюминкой». (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №18 - BigPicture.ru
17. Недостроенные здания усеивают территорию Аккры и Кумаси. Оставленные кучи стройматериалов символизируют собой амбициозные планы, на реализацию которых не хватает ресурсов. (Marisa Schwartz)
Фотография: История современной иммиграции №19 - BigPicture.ru
18. Кевин дважды подавал запрос на туристическую визу в США в прошлом году. Его документы включают в себя: выписку с банковского счета, спонсорское письмо от богатой кузины, документы из американского посольства, приглашение и доказательство о платежеспособности спонсора от американского гражданина, рекомендации от работодателя и церкви и паспорт с новой фотографией. Несмотря на все это, решение о выдачи визы зависит только от консульства. (Marisa Schwartz)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее