41-й штат: брутальные фермеры Монтаны
Если жизнь на ферме вам кажется чем-то умиротворенным, удаленным от суеты и стресса, посмотрите эту серию фотографий. Ее автором стала американка Синтия Мэтти-Хабер (Cynthia Matty Huber). Она всегда испытывала особую симпатию к далекому от изысканности фермерскому образу жизни. Фотограф показала, что на самом деле представляет собой жизнь на американском ранчо.

Синтия Мэтти-Хабер давно восхищается грубым, брутальным стилем жизни владельцев ранчо. Эти фото она делала в течение трех лет, разъезжая по всей Монтане. Весь последний год она работала только с одним человеком. Семья Джона Хойланда приехала в Монтану в 1906 году. Всю свою жизнь Джон провел на ферме.

Когда умерли его родители, вся хозяйственная работа легла на него — Джон стал единоличным владельцем фермы.

Сегодня сам Хойланд находится уже в довольно преклонном возрасте, и ежедневная работа во владениях площадью несколько сотен гектаров с каждым днем становится все труднее.

Несмотря на тяжелый труд, Джон счастлив и не видит себя ни в каком другом месте, кроме родного ранчо.

Работа Синтии разбивает стереотипы о ранчо как о спокойной жизни вдали от суеты. Она показывает, как тяжело и утомительно каждый день следить за хозяйством площадью в 380 гектаров. Но и бросить невозможно — ведь эту землю называют домом уже 100 лет, да и другой родины нет.

Однако реализм фотографий не убивает романтику сельской жизни — просто посмотрите на пейзажи и даже не говорите, что вам не хотелось бы хотя бы раз проехаться по этим бескрайним меланхоличным полям.


В серии также встречаются снимки других фермеров, которые фотограф делала в рамках своего проекта.








Смотрите также: Портреты тех, кто приехал в США в начале ХХ века
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
33 человека доверили фото фотошоперам и сильно пожалели
10 фактов о ядах, которые вас поразят
Косплейщики, которые не смогли: 20 фото самых провальных костюмов
10 мест в России, от посещения которых у вас побегут мурашки
Съел слизняка, впал в кому и умер через 8 лет: к чему привел невинный дружеский спор
10 полезных лайфхаков по секрету от стюардесс
Кровати жителей Франции - интимный фотопроект Тьерри Буэ
20 забавных котов-работяг, которые с нетерпением ждут выходных
Молдавские сигареты в СССР: что кроме Marlboro выпускала Кишиневская табачная фабрика
Ла Яна, звезда, которая сгорела в зените славы