15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards

0

Сейчас почти у каждого в кармане есть камера, а эти невероятные изображения показывают, что вы можете сделать с современным смартфоном, который всегда под рукой. Атмосферные пейзажи, художественные крупные планы и впечатляющая архитектура — фото подобного формата могут принимать участие в 12-м ежегодном конкурсе мобильной фотографии iPhone Photography Awards.

В прошлом году за главный приз фотоконкурса боролись тысячи потрясающих снимков, которые были предоставлены фотографами, использующими технику Apple, из 140 стран мира. Единственным же правилом конкурса неизменно является то, что все кадры должны быть сделаны на iPhone или iPad, а любое редактирование должно осуществляться в приложении для яблочной продукции, а не в настольной программе, такой, например, как Photoshop.

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №1 - BigPicture.ru

Фотографы со всего мира, используя свои мобильные устройства, с 2007 года радуют жюри конкурса и пользователей Сети своими удивительными снимками: от ледяных вершин и бескрайних пустынных ландшафтов до океанов и городов.

Конкурс 2019 открыт для приема фотоснимков, и слать их в редакцию можно до конца марта, так что у вас еще есть достаточно времени, чтобы приложить все усилия и все-таки добыть главную награду соревнования.

Далее же вы можете просмотреть несколько вариантов фотографий, которые были сделаны с помощью iPhone.

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №2 - BigPicture.ru

Старая лодка, нашедшая пристанище на мели. Фотограф: Найань Фэн (Naian Feng)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №3 - BigPicture.ru

Маленькая девочка удивлена. Фотограф: Цзюньи Янь (Junyi Yan)

При оценке фотографий, сделанных на iPhone или iPad, учитываются такие критерии, как художественная ценность, оригинальность, содержание, стиль. Участники конкурса соревнуются в 18 различных категориях, включая категории «животные», «архитектура», «дети», «панорама», «стиль жизни», «природа», «люди», «путешествия». При этом каждый участник «борется» и за главный приз — за титул Grand Prize Winner Photographer of the Year.

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №4 - BigPicture.ru

Бесконечная пустыня. Фотограф: Юэсян Ван (Yuexiang Wang)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №5 - BigPicture.ru

Счастливые собаки на прогулке в горах. Фотограф: Фрэнк Бардессоно (Frank Bardessono)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №6 - BigPicture.ru

Шлемы. Фотограф: Лука Каццанига (Luca Cazzaniga)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №7 - BigPicture.ru

Море встречается с бескрайним небом. Фотограф: Оливер Янг(Oliver Young)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №8 - BigPicture.ru

Одинокий альпинист прокладывает путь во льдах. Фотограф: Найань Фэн (Naian Feng)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №9 - BigPicture.ru

Городская сцена и размытие в движении — получилось достаточно креативно. Фотограф: Сяохуэй Дуань (Xiaohui Duan)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №10 - BigPicture.ru

Потрясающая панорама ледяных озер и долин. Фотограф: Винсент Чен (Vincent Chen)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №11 - BigPicture.ru

Абстрактная композиция с религиозной архитектурой. Фотограф: David Toranzo

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №12 - BigPicture.ru

Вид на гавань сквозь отверстие. Фотограф: Жерардо Онат (Gerardo Onate)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №13 - BigPicture.ru

Рабочие в тумане. Фотограф: Цзяхао Чжан (Jiahao Zhang)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №14 - BigPicture.ru

Луна на храмом. Фотограф: Мят Тор (Myat Thor)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №15 - BigPicture.ru

Девушка на пляже. Фотограф: Виктор Квинтана (Victor Quintana)

Фотография: 15 потрясающих кадров с конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards №16 - BigPicture.ru

Городские крыши. Фотограф: Джессика Макагнано (Jessica Macagnano)

Смотрите также: Лучшие работы с конкурса Travel Photographer of the Year 2018

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Новые посты

Природа умеет удивлять, и вот 22 фотодоказательства

Природа умеет удивлять, и вот 22 фотодоказательства

Боль и безмятежность процесса нанесения татуировки в фотографиях Энн Бэлок Лавэр

Боль и безмятежность процесса нанесения татуировки в фотографиях Энн Бэлок Лавэр

Как провокация и части тела помогли французу стать легендой фотографии

Как провокация и части тела помогли французу стать легендой фотографии

Самые сюрреалистические пейзажи нашей планеты

Самые сюрреалистические пейзажи нашей планеты

10 самых странных профессий, о существовании которых вы вряд ли догадывались

10 самых странных профессий, о существовании которых вы вряд ли догадывались

Африканские леопарды в фотографиях Грега дю Туа

Африканские леопарды в фотографиях Грега дю Туа

Тысячи оленей наводняют улицы японского города Нара

Тысячи оленей наводняют улицы японского города Нара

Вторая мировая война в рисунках 21-летнего солдата, сделанных в 1944 году

Вторая мировая война в рисунках 21-летнего солдата, сделанных в 1944 году

20 крайне симпатичных негодяев мирового кинематографа

20 крайне симпатичных негодяев мирового кинематографа

От трепанации до вшивания чеснока — старинные способы лечения мигрени, от которых становится не по себе

От трепанации до вшивания чеснока — старинные способы лечения мигрени, от которых становится не по себе

25 «сюжетных дыр» в известных фильмах и их объяснение

25 «сюжетных дыр» в известных фильмах и их объяснение

25 фото, которые расскажут об этом мире больше, чем любые новости

25 фото, которые расскажут об этом мире больше, чем любые новости