10 самых дорогих бутылок шампанского на сегодняшний день
27 октября отмечается Международный день шампанского — игристого напитка, символизирующего праздник и роскошь. И, конечно, любой праздник хочется сделать незабываемым, особенно если у вас в руках одна из самых дорогих бутылок шампанского в мире. Хотите узнать, какие из них вошли в топ-10 и сколько они стоят? Детальный обзор Бигпикчи раскроет для вас все секреты мира роскошного шампанского.

Шампанское уже очень давно ассоциируется с роскошью. Вот почему принято открывать бутылку дорогого шампанского, когда отмечаешь день рождения, свадьбу или какое-то особенное событие. Хорошее шампанское обычно стоит недешево. Вот самые дорогие бутылки, которые существуют сегодня.
Шампанское, потерпевшее кораблекрушение — примерно 14 181,81 доллара за бутылку
В 2010 году в Балтийском море дайверы обнаружили затонувший корабль, и среди множества других удивительных вещей там был найден ящик с бутылками шампанского.

Некоторым бутылкам на тот момент было по 200 лет, и они по-прежнему находились в прекрасном состоянии. Драгоценную находку продали на аукционе.
1990 Louis Roederer Cristal Brut Millennium Cuvee Methuselah — 18 800 долларов
Шампанское 1990 Louis Roederer Cristal Brut Millennium Cuvee Methuselah довольное вкусное, но высокая стоимость — из-за размера бутылки. Ее объем составляет объем восьми стандартных бутылок шампанского.

Еще одна его особенность — это то, что его нелегко найти. В мире существует всего 2 000 бутылок, похожих на эту.
1928 Krug — 21 200 долларов
Некоторые вещи случаются по чистой случайности. Это именно тот случай. Шампанское Krug 1928 года стало результатом особенно прекрасного урожая и поэтому его цена гораздо выше обычной.

Также сыграл свою роль маркетинг. Считается, что это было любимое шампанское короля Георга VI, к тому же когда-то оно носило звание самого дорогого шампанского в мире. Сейчас это не так, но пиетет по отношению к нему, тем не менее, остался.
1841 — «Вдова Клико» — 34 000 долларов
На том самом затонувшем корабле, о котором упоминалось выше, нашли также несколько бутылок шампанского Veuve Clicquot, изготовленного в 1841 году, в идеальном состоянии.

По всей видимости, именно пребывание шампанского в холодной океанской воде способствовало тому, что эти бутылки так хорошо сохранились. В мире шампанского произошло много исторических событий, но это одно из самых интересных.
1959 «Дом Периньон» — 42 350 долларов
Все шампанское марки Dom Perignon довольно дорогое, но это бьет все рекорды.

Причина заключается в том, что оно довольно редкое. Две такие бутылки 1959 года были проданы на аукционе. Человек, купивший их, заплатил за них колоссальные деньги — 84 700 долларов. Но, видимо, он знал, что делает.
1820 Juglar Cuvee — 43 500 долларов
И опять возвращаемся к шампанскому, найденному на затонувшем в Балтике корабле. Среди прочего было там и редчайшее шампанское Juglar Cuvee 1820 года, которое стоит 43 500 долларов.

Редчайшее потому, что после 1840-х годов его уже не выпускали. Поэтому бутылки 1820 года — это то, о чем мечтал бы любой коллекционер шампанского (если бы мог себе это позволить). К тому же бутылки покрыты ракушками, что добавляет эксклюзивности.
1996 Dom Perignon Rose Gold Methuselah — 49 000 долларов
Эти бутылки стоят по 49 000 долларов, потому что их было изготовлено все тридцать шесть штук.

Но, говорят, дело не только в этом, а в том, что и вкус изумительно хорош… Поверим на слово.
Armand De Brignac, 15 литров, 2011 — 90 000 долларов
Да, недешевая бутылочка шампанского. Правда, ее одной хватит на вечеринку, потому что в ней 15 литров искрящегося напитка.

Ну, а еще одна причина такой высокой цены в том, что этот напиток произвели знаменитые Каттье — семья, которая известна тем, что делает исключительное шампанское, ценящееся во всем мире.
Armand De Brignac Rosé, 30 литров, 2013 — 275 000 долларов
15-литровая бутылка шампанского могла показаться вам огромной, но это ничто по сравнению с 30-литровой бутылкой Armand de Brignac Rosé, которая стоит 275 000 долларов.

Она имеет высоту около 1,2 метров и вес 45 кг. Шампанского в ней столько же, сколько в 40 стандартных бутылках. А еще она покрыта розовым золотом.
2013 Taste Of Diamonds — 2,07 миллиона долларов
Taste of Diamonds 2013 года — самая дорогая бутылка шампанского в мире, и ее стоимость составляет 2,07 миллиона долларов.

Это шампанское стоит так дорого благодаря дизайну бутылки. На передней части бутылки, на этикетке в виде бриллианта, инкрустирован настоящий бриллиант. Это шампанское просто кричит о роскоши, так как позволить себе его могут очень немногие.
Смотрите также — 10 стран, где, оказывается, производят вкусное вино, а мы даже не знали об этом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
 22 случая, когда люди так сильно сглупили, что за них даже стыдно
                    
                    22 случая, когда люди так сильно сглупили, что за них даже стыдно
                
                                            
                    
                         Детеныши редких животных, которых вы вряд ли видели
                    
                    Детеныши редких животных, которых вы вряд ли видели
                
                                            
                    
                         Почти не отличить - фотограф показал, как похожи коты со своими хозяевами
                    
                    Почти не отличить - фотограф показал, как похожи коты со своими хозяевами
                
                                            
                    
                         Почему некоторые красноармейцы использовали в боях с немцами луки
                    
                    Почему некоторые красноармейцы использовали в боях с немцами луки
                
                                            
                    
                         6 компрометирующих фактов о NASA, о которых ведомство предпочитает не говорить
                    
                    6 компрометирующих фактов о NASA, о которых ведомство предпочитает не говорить
                
                                            
                    
                         Ученые нашли научное оправдание женским истерикам: они просто стараются не умереть
                    
                    Ученые нашли научное оправдание женским истерикам: они просто стараются не умереть
                
                                            
                    
                         В каких странах еще в ХХ веке проводилась насильственная стерилизация
                    
                    В каких странах еще в ХХ веке проводилась насильственная стерилизация
                
                                            
                    
                         Добрые и пушистые - исследование доказывает, что кошатницы вовсе не одинокие истерички
                    
                    Добрые и пушистые - исследование доказывает, что кошатницы вовсе не одинокие истерички
                
                                            
                    
                         Позитив из дикой природы
                    
                    Позитив из дикой природы
                
                                            
                    
                         Визуальный дневник Нан Голдин
                    
                    Визуальный дневник Нан Голдин
                
                    	 
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        