50 лет с культовыми рок-музыкантами: закулисные кадры от знаменитого фотографа Нила Престона
21 ноября 2020 года у всемирно известного рок-фотографа Нила Престона (Neal Preston) вышла книга Exhilarated and Exhausted («Веселый и изможденный»). Туда вошли кадры с музыкантами на сцене и за кулисами, сделанные за 50-летнюю карьеру Престона — в том числе когда он работал тур-фотографом с Led Zeppelin.

Его рабочий кабинет заставлен шкафами, заполненными миллионами фотографий. Первые 122 ящика обозначены как «Abba — Aerosmith», последние — «Young (Нил Янг) — ZZ Top». Нилу Престону довелось снимать всех культовых музыкантов нашего времени. Единственное исключение — Джон Леннон.
Группа KISS во время одной из самых известных фотосессий в истории рок-н-ролла, 1977 год.
Эксл Роуз, 1990 год.
Грегг Оллман, 1973 год.
Род Стюарт, 1996 год.
Группа The Traveling Wilburys, 1988 год.
Rat Pack, 1988 год.
Элтон Джон, 1979 год.
Боб Дилан и Джоан Баэз, 1982 год.
«Боб и Джоан уже расстались, когда была сделана фотография. Очень трогательный момент. Она была единственным человеком, кому позволялось ерошить его волосы».
Пит Таунсенд, 1982 год.
«The Who в туре, и вдруг Пит появляется в котелке и гамашах. Слушает аудиоплеер Walkman, который кажется сегодня жутко старомодным. Остальные члены группы в джинсах и футболках. Я только недавно заметил, что на фотографии Пит показывает мне палец».
Томми Ли, 1989 год.
«Детройт. Томми вышел на сцену перед 20-тысячной толпой. Оглядывается с озорством, видимо раздумывая, стоит это делать или нет. А потом снимает штаны».
Foo Fighters, 1996 год.
«Группа репетирует в гараже в Сиэтле. Безумно громко. Я был на миллионе концертов, но ни один не мог сравниться с этой репетицией».


Майкл Джексон и Фредди Меркьюри, 1980 год.

Отель Hilton, Сан-Франциско, 1988 год.
Смотрите также: Уморительные обложки альбомов советских музыкантов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лечение ртутью, пьянство и роскошь: как жилось женщинам в борделях России в 19 веке
10 интересных фактов о Ку-клукс-клане
35 психоделических рисунков японской художницы SilllDa
Адам Райнер: История несчастного парня, сумевшего побыть карликом и великаном
17 трюков, которые пригодятся каждому автомобилисту
Суровая правда советских плакатов
9 пилотов, намеренно разбивших самолеты
Цитрамон, кола, бумага - Макроснимки привычных предметов, которые вас поразят
"Руссо туристо", или Как граждане СССР позорили свою отчизну за рубежом
22 вещи, которые легко перенесут на волнах ностальгии обратно в прошлое


















