Животные в новостях (Часть 1)

0

Этот выпуск «Животные в новостях» выйдет в двух частях, из которых мы узнаем, что же интересного произошло с представителям фауны за последнее время. А произошло немало – от открытия новых видов и генетических изменений старых до скачек, охоты, игр и чудесных спасений. От крошечной лягушки до огромного кита-альбиноса – давайте посмотрим на животных, которые могут быть компаньонами, охранниками, охотниками и даже стюардами.

Фотография: Животные в новостях (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Мегаполис Такситакси в ритме Москвы! Подача такси в течении 15-30 мин. Бесплатная подача! Только новые иномарки! Наш телефон: +7 (495) 771-74-74

Источник: The Boston Globe

1. Пескарка с зубами на обеих челюстях и языке. Хотя у рыбы устрашающий вид, размером она не больше банана. (AP Photo/Dr. Julian Finn, Museum Victoria, Census for Marine Life)
2. Детеныша ленивца кормят в клинике для ленивцев в Кахуита де Лимон 25 августа. В центре растет более 100 осиротелых и раненых ленивцев, которых лечат, а затем отпускают на свободу. (REUTERS/Juan Carlos Ulate)
3. Пантерный хамелеон из Мадагаскара представлен на фотосессии на ярмарке домашних питомцев в Дрездене 15 сентября. (ARNO BURGI/AFP/Getty Images)
4. Пожарные Орегона спасают верблюда Моисея, застрявшего в провал грунта на 1,8-2,4 метра 14 сентября. Спасатели несколько часов выкапывали грязь из-под верблюда. Ветеринары заключили, что животное не пострадало. (AP Photo/Clackamas Fire District #1)
5. Два лосося одного возраста: тот, что сзади – генетически модифицированный, тот, что спереди – обычный. Управление по контролю за продуктами и лекарствами решает, одобрить ли генетически модифицированный лосось, чтобы он попал на рынки, или нет. (AP Photo/AquaBounty Technologies)
6. Норка на обочине дороги в Хилиодендро, недалеко от северного греческого города Кастория, 30 августа. После рейда борцов за права животных на две звероводческие фермы в этом регионе было выпущено на свободу более 50 000 норок. (AP Photo/Nikolas Giakoumidis)
7. Норка бежит мимо своих мертвых сородичей на дороге в Хилиодендро, Греция, 20 августа. После рейда борцов за права животных на две звероводческие фермы в этом регионе было выпущено на свободу более 50 000 норок. Греческая ассоциация звероводов сообщает, что большая часть отпущенных на свободу животных, скорее всего, умрет, а убытки, которые несут фермы, могут достичь 1,27 миллионов долларов. (AP Photo/Nikolas Giakoumidis)
8. Силуэт чайки на фоне восходящей луны в Бухаресте 21 сентября. (AP Photo/Vadim Ghirda)
9. Зебра стоит в своем вольере в зоопарке Франкфурта 9 сентября. (FREDRIK VON ERICHSEN/AFP/Getty Images)
10. Собаки едут на автобусе в центр для собак в Майями 17 августа. До 25 собак садятся каждый день в желтый школьный автобус и едут в огромный центр для собак, где можно весь день играть и купаться в бассейне в виде косточки. (AP Photo/J Pat Carter)
11. Муравей Джердона с серповидными челюстями. Американские ученые сообщили 27 августа, что они открыли целую последовательность геномов двух разных видов муравьев (Harpegnathos saltator и Florida carpenter ant Camponotus floridanus), что может пролить свет на поведение и старение человека. (JURGEN LIEBIG/AFP/Getty Images)
12. Ласточка (справа) – 11-летняя корова из Йоркшира стоит рядом с быком Фредди. Эта крошечная корова стала самой низкорослой коровой в мире по версии Книги Рекордов Гиннеса. Ее длина – 84 см. (AP Photo/Ranald MacKechnie/Guinness World Records)
13. Один из интересных представителей животной жизни, найденный на морском дне у берегов Индонезии в июле 2010. Ученые заявили, что в этом месте можно обнаружить до 40 новых видов животных и растений. (AP Photo/NOAA Okeanos Explorer Program)
14. Улитка сидит на растении в Данджнессе, Англия, 24 августа. Природный заповедник Данджнесс – это место, где можно увидеть деревянные домики, атомные станции и маяки. (Dan Kitwood/Getty Images)
15. Собака выглядывает из своей клетки в приюте для собак в поселке Монтеверде, к востоку от Бейрута, 15 сентября. У организации BETA есть лишь один приют для собак из отряда K9 в Ливане, и только в нем не поддерживается политика усыпления собак, в то время как на всем Ближнем Востоке собак усыпляют. Собаки, которых подбирают на улицах или забирают у жестоких владельцев, ждут в приюте новых хозяев. (JOSEPH EID/AFP/Getty Images)
16. Редкий кит-альбинос всплыл на поверхность у берегов полуострова Вальдез в регионе Аргентины Патагония 13 сентября. (REUTERS/Maxi Jonas)
17. Этого тигренка нашли среди мягких игрушек в чемодане у женщины, летевшей из Бангкока в Иран 22 августа. Одному из работников служб безопасности показался странным снимок чемодана, и результате досмотра в чемодане был обнаружен это тигренок, напичканный наркотиками. (AP Photo/Suvarnabhumi Airport Wildlife Checkpoint of the Department of National Parks, Wildlife and Plant Conservation)
18. Крошечная лягушка Microhyla nepenthicola – самая маленькая в Азии – сидит на краю американского цента в Кучинге, Малайзия, 4 апреля. Это животное размером с горошинку было обнаружено в национальном парке малазийского штата Саравак на острове Борнео 26 августа. Первоначально лягушку обнаружили в 2004 году, но описали ее только сейчас. Размер этой лягушки составляет всего 3 мм, а взрослые особи вырастают до 9-11 мм. (INDRANEIL DAS/AFP/Getty Images)
19. Лось гуляет в поле в 30-километровой зоне вокруг Чернобыльского ядерного реактора недалеко от покинутого поселка Краснополье 18 сентября. Чернобыльская закрытая зона все еще не пригодна для проживания человека, однако здесь обитают различные дикие животные. (REUTERS/Vasily Fedosenko)
20. Мужчина кормит сомов хлебом в озере Гадисар в индийском штате Раджастан 20 августа. Этот водоем, который представляет собой искусственное озеро, был построен еще в 14 веке, и теперь здесь живут сотни сомов, которых подкармливают туристы и верующие, приходящие помолиться в близлежащие храмы. (REUTERS/Krishnendu Halder)
21. Страусы выглядывают из-за забора страусиной фермы в поселке Ясногородка, в 50 км к западу от Киева, 4 сентября. (REUTERS/ Konstantin Chernichkin)
22. Пока неопознанное существо на дне моря у берегов Индонезии. (AP Photo/NOAA Okeanos Explorer Program)
23. Молодой гималайский медведь падает с дерева на растянутую пожарными и спасателями сетку 8 сентября в Миссуле, штат Монтана. 30-килограммовый молодой медведь бродил по центру города, прежде чем его загнали на дерево и выстрелили транквилизатором, чтобы отловить и отпустить за пределами города. (AP Photo/Missoulian, Kurt Wilson)
24. Всадники едут на лошадях во время фестиваля «Торо де ла Вега» 14 сентября в Тордессиласе, Испания. Это один из старейших фестивалей в Испании, его корни уходят в 15 век. Быка гонят через реку от деревни к равнине «Вега», чтобы затем торжественно убить шпагами. (STR/AFP/Getty Images)
25. Молодая самка снежного барса и ее мать Лаура (слева) смотрят на кусок мяса в зоопарке Лейпцига 9 сентября. Три снежных барса родились в зоопарке 6 мая. (JAN WOITAS/AFP/Getty Images)
26. Генно-инженерные морские ангелы светятся в аквариуме в Пингтунге, Тайвань, 16 сентября. Это первые флюорисцентные рыбы в мире, созданные в рамках совместного проекта между Тайваньской академией науки и частной компанией-разработчиком биотехнологий «Jy Lin». Эти рыбки могут спариваться и давать потомство. Рыбки будут продаваться по 30 долларов за штуку. (REUTERS/Pichi Chuang)
27. Бык за секунду до того, как на него вскочит ковбой на родео в Диамантино, Бразилия, 26 августа. (REUTERS/Ricardo Moraes)
28. Спасатели кормят одного из 60 пингвинов Магеллана, которые испачкались в нефтепродуктах на Патагонском побережье, к югу от Вальдеза, в Пуэрто Мадрин, Аргентина, 10 сентября. (REUTERS/Maxi Jonas)
29. Британский короткошерстный кот Берни фон Розенпавильон сидит в желтой корзине на фотосессии перед ярмаркой домашних питомцев в Дрездене 15 сентября. (ARNO BURGI/AFP/Getty Images)
30. Мужчина стоит перед своей толстой жертвенной свиньей во время фестиваля Хакка Йимин в Хсинчу, Тайвань, 29 августа. Во время фестиваля люди почитают предков, боровшихся за правительство против мятежников, чтобы защитить родные земли. После их смерти местные жители начали приносить свиней в жертву во время ежегодного фестиваля Голодного призрака, чтобы почтить память храбрых. Жертвоприношение начинается с конкурса на самую жирную свинью в городе, и считается, что семья, предоставившая самую толстую свинью, получит наибольшее благословение. (REUTERS/Nicky Loh)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа