Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма

0

6 октября социальной сети Instagram исполнилось 6 лет. В сентябре 2015 года глобальная аудитория приложения превысила 400 миллионов пользователей, по популярности сервис обгоняет микроблоги Twitter. Ежедневно пользователи обмениваются более чем 700 миллионами снимков и видеороликов, которые в общей сложности собирают 2,5 миллиарда лайков в день.

Если для обычного пользователя день рождения Instagram — это не более чем повод улыбнуться, то для блогеров инстаграма это настоящий праздник. Такой день не мог пройти без того, чтобы популярные инстаграмщики не собрались где-нибудь вместе и не поснимали на полную катушку. Очень удачно на помощь пришел московский аэропорт Домодедово и собрал инстамит практически под крыльями взлетающих самолетов.

Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №1 - BigPicture.ru

Аэропорт Домодедово уже давно пускает блогеров и фотографов в самые заповедные уголки мира авиации. Открыв в 2007 году для фотографов — любителей авиации возможность официального проведения съемок на перроне аэродрома, Домодедово дал начало развитию споттинга в России.

Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №2 - BigPicture.ru
Инстаграмщики были счастливы. На взлетную полосу просто так не попадешь.
Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №3 - BigPicture.ru
Перед споттингом ребята с популярными аккаунтами провели короткие мастер-классы о том, как создавать ленту, которую интересно смотреть. Ничего сверхъестественного: вкладывай душу, общайся с подписчиками и иногда разбавляй основную тему своего профиля собственным портретом. Чтобы народ понимал, кого смотрит.

Споттинг — наблюдение за самолетами и ведение их учета, которое сопровождается съемкой. При распространенном виде съемки — садящихся самолетов — обычно выбирается место под глиссадой взлетно-посадочной полосы.

Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №4 - BigPicture.ru
 
Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №5 - BigPicture.ru
После обмена опытом инстаграмщиков и всех сочувствующих проводили на перрон через служебные закоулки аэропорта. В зоне таможенного контроля за фотосъемку дали по шее, зато потом отправили на взлетную полосу путем, которым к самолету идут очаровательные стюардессы и бравые пилоты.

Рядом со взлетной полосой началось настоящее светопреставление. Опытные споттеры спокойно снимали исполинские машины, а люди со смартфонами в руках брали от перрона все.

Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №6 - BigPicture.ru
 
Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №7 - BigPicture.ru
 
Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №8 - BigPicture.ru
 
Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №9 - BigPicture.ru
 

Домодедово – первый аэропорт, открывший двери для любителей авиационной фотографии. Именно здесь состоялся первый массовый споттинг в России, а сегодня это увлечение распространилось по меньшей мере во все крупные аэропорты страны. Мы проводим специальные мероприятия для любителей необычных техник в фотографии и для художников. Сегодня здесь первый в истории России «аэропортовый инстамит». Уверен, что уже в ближайшем будущем такие встречи будут проходить и на других крупных предприятиях страны.

Павел Брагин, пресс-служба Московского аэропорта Домодедово

Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №10 - BigPicture.ru
 
Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №11 - BigPicture.ru
После первой точки организаторы решили больше блогеров из автобуса не выпускать и даже строящийся корпус показали издалека.
Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №12 - BigPicture.ru
Как и положено любому нормальному инстамиту, у события был отдельный хештег #instameetDME. По нему получилась отличная подборка кадров.

Фотография: Ох уж эти блогеры: улетный день рождения инстаграма №13 - BigPicture.ru

Смотрите также: Потрясающие фотографии, сделанные из кабины авиалайнера

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Норовирус: всё о зимней болезни, которая застаёт врасплох

Норовирус: всё о зимней болезни, которая застаёт врасплох

Самые громкие ограбления Лувра: от легендарной кражи Моны Лизы до дерзкого налёта 2025 года

Самые громкие ограбления Лувра: от легендарной кражи Моны Лизы до дерзкого налёта 2025 года

Флорентийский монстр: история реальных преступлений, которая легла в основу сериала

Флорентийский монстр: история реальных преступлений, которая легла в основу сериала

Новые посты

Цифровой художник из Финляндии превращает небрежные наброски в потрясающие работы

Цифровой художник из Финляндии превращает небрежные наброски в потрясающие работы

Почему птицы прячут клюв под крыло

Почему птицы прячут клюв под крыло

Мальчонки — короткие юбчонки, или Куда надеть килт

Мальчонки — короткие юбчонки, или Куда надеть килт

10 способов, которыми котейки пытаются сказать вам — «Я тебя люблю!»

10 способов, которыми котейки пытаются сказать вам — «Я тебя люблю!»

10 дорогостоящих предметов, которые, наверное, есть в доме у каждого

10 дорогостоящих предметов, которые, наверное, есть в доме у каждого

Вязаные шапки 80 уровня

Вязаные шапки 80 уровня

Полимиты – уникальные расписные улитки Кубы

Полимиты – уникальные расписные улитки Кубы

Монахи из монастыря Шаолинь

Монахи из монастыря Шаолинь

Екатерина Зеленко — единственная в истории авиации женщина, совершившая таран

Екатерина Зеленко — единственная в истории авиации женщина, совершившая таран

Икона фитнеса 80-х — спортивная и сексуальная Джейми Ли Кертис

Икона фитнеса 80-х — спортивная и сексуальная Джейми Ли Кертис

Что делать, если вы потеряли кошелек

Что делать, если вы потеряли кошелек

Жуткий факт из черной комедии «Жмурки», о котором мало кто знает

Жуткий факт из черной комедии «Жмурки», о котором мало кто знает