В итальянском городе радостное событие — родился первый за 28 лет ребенок
Маленький Паблито, которому всего шесть дней от роду, стал самым долгожданным и юным гражданином в итальянском городе Остана. Дело в том, что население города насчитывает всего 84 человека (с Паблито — 85), поэтому, когда папа мальчика принес его зарегистрировать в местный ЗАГС, новость тут же разлетелась по округе. Спустя некоторое время весь город радовался вместе с новоиспеченными родителями — испанским иммигрантом Хосе Бердуго Вальелаго и итальянкой Сильвией Ровере.
Всего 41 человек живет в городе круглый год. Мэр города Джиакомо Ломбардо рассказал, что они очень рады рождению первого ребенка после столь долгого перерыва, ведь это является доказательством того, что усилия властей обратить снижение численности населения вспять медленно, но верно работают.
Буквально век назад город являлся процветающим горным поселением с населением в 1000 человек. В послевоенные годы численность упала до 700, а в 1980-е годы достигла самого низкого уровня — в городе жили пять человек. Но с тех пор руководство Останы старается привлечь молодых людей на работу и постоянное проживание, чтобы вдохнуть новую жизнь в город-призрак. На сегодняшний день в городе работают два кафе, магазин и бар.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Будни африканского народа динка: женщины, не признающие одежду, побежденный рак и буйволы
Как ругались в СССР — специфический сленг, смысл которого мы забыли
Платье мантуя - роскошное, но ужасно неудобное изобретение галантного века
30 странных фотографий, которые могли быть сделаны только в России
"Неудобный" Суворов: о каких фактах из жизни полководца в СССР умалчивали и почему
Женский взгляд на женское самого молодого фотографа Vogue Сони Шостак
10 открытий, за которые мы должны сказать спасибо китайской династии Хань
Шпионы в юбках: женщины-разведчики, чьи подвиги до сих пор засекречены
Что известно о Лилли Бильд — кукле для взрослых, которая стала прообразом Барби
Трансформация старого "Боинга" в уютный дом над озером
