Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников

0

Верховая езда, путешествия, архитектура, уроки английского и фортепиано — «Город» поговорил с детьми московских бизнесменов и узнал, чем увлекаются наследники больших капиталов.

Фотография: Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников №1 - BigPicture.ru
Источник: afisha.ru

Фотография: Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников №2 - BigPicture.ru
1. Настя Терехова, 6 лет

Мама — редактор издательства «ЛюдиPeople».

Папа — руководитель агентства маркетинговых коммуникаций «Социальные сети».

«За границей тебе придется очень трудно, если ты не знаешь языка, поэтому английский — это самый важный предмет в школе. Я пока никуда не собираюсь, мне и здесь хорошо. Кажется, у нас в стране нет проблем — всем же хорошо живется? Вот я учусь в частной школе, у нее есть филиал в Подмосковье, там, где я живу. Я очень люблю школу и стану классным руководителем, когда вырасту. В Москву езжу нечасто, а мама с папой там почти все время. Я бываю только в «Меге», «Детском мире», поликлинике и театре. Последний раз ходили на мюзикл «Красавица и чудовище»: там пели про принцессу и все хорошо закончилось.

Фотография: Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников №3 - BigPicture.ru
2. Всей семьей мы гуляем в те выходные, когда папе не нужно в командировку. Он ездит по всему миру и привозит мне подарки: например, из Череповца я просила привезти череп или черепашку — и он привез шкатулку в виде черепа. Я тоже люблю путешествовать, была один раз в Греции, четыре раза в Америке, два раза в Испании, один раз в Черногории и, по-моему, все. Больше всего я, конечно, люблю Штаты. Там мы ездим в гости к друзьям, которые живут около океана. У папы и мамы много американских знакомых, поэтому нам там всегда весело.

Моя самая любимая книжка — «Денискины рассказы», моего папу тоже так зовут. На другие развлечения времени у меня почти нет, расписание такое: шахматы, айкидо, танцы, театральная студия, занятия на конной ферме — каждый день по полчаса, пока не пошел снег. Я уже научилась скакать галопом, не держась за седло».

Фотография: Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников №4 - BigPicture.ru
3. Марк Шафорост, 7 лет

Мама — владелица кондитерской.

Папа — бизнесмен.

«Я учусь в школе №1234, пошел недавно в первый класс. Нравится мне, конечно, там многое: и другие дети, и учительница Людмила Анатольевна — хорошо учит и добрая. В школе есть поле для футбола и доски для шахмат, но нет фортепиано, поэтому я занимаюсь дома. Уже умею играть вальс «Голубой Дунай» Штрауса. Сейчас мне уже нравится играть, но сначала маме пришлось чуть-чуть меня заставлять. По субботам я езжу на уроки архитектуры: мы строим домики из разных материалов — это мне тоже нравится. Пока я не определился, кем хочу быть — композитором или архитектором. Знаю точно, что читать не люблю, зато обожаю ездить в гости к бабушке в Калифорнию. Там есть Леголенд! Ну и вообще жить лучше все-таки в США. В России много машин, много мусора, а денег, по всей видимости, не очень много. У мамы моей вообще мало — даже на игрушки мне не хватает. А в Калифорнии все здорово, там тепло, можно гулять и кататься на велосипеде. Там у меня есть собственный.

Фотография: Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников №5 - BigPicture.ru
4. Я очень хорошо говорю по-английски, но в Москве на школьных занятиях почему-то не всегда первый. Друзей у меня не так чтобы сильно много. Телефона и айпада тоже нет. В школе запрещают пользоваться, поэтому мама не покупает. Она очень занятая и много чем занимается: например, ездит на завод, где делают печеньки, хрустики и леденцы. Мама — директор компании, которая называется в честь меня, поэтому я всегда первый пробую то, что она готовит».
Фотография: Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников №6 - BigPicture.ru
5. Соня Георгиева, 10 лет

Мама — светская львица.

Папа — бизнесмен.

«Я учусь в 4-м классе в школе «Президент» недалеко от моего дома на Новой Риге. Люблю рисовать и заниматься спортом, много времени уделяю теннису, конному спорту и плаванию. Люблю драматические книжки, например «Поллианну» — это история про сироту, которую приютила ее строгая и скучная тетя. Книга про то, как ей было тяжело, но она справлялась с трудностями и при этом относилась ко всем с любовью и добротой.

Еще я играю на гитаре и фортепиано, слушаю поп-музыку, люблю Рианну, Леди Гагу, Кэти Перри и Майкла Джексона. Вообще, люблю проводить время одна, в своей комнате. Я там делаю поделки, аппликации и рисую. Иногда мы с папой и братом ходим в кино, а с мамой — на показы мод. Особенно мне нравится, как одевается моя мама. Она меня вдохновляет, поэтому я хочу быть дизайнером одежды. Если не сложится с дизайном, я пойду по стопам бабушки. Она врач, работала в роддоме.

Фотография: Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников №7 - BigPicture.ru
6. Летом мне нравится бывать у моря, например на Мальдивах или Сейшелах, зимой — в Куршевеле, там я катаюсь на лыжах. Мне просто общаться с иностранцами, потому что я одинаково хорошо знаю английский и французский — и он мне, кстати, нравится больше: лучше звучит и в старину на нем многие общались. А жить, пожалуй, хорошо и в России, потому что на данный момент проблем в стране нет, разве что мы недостаточно помогаем Украине. Была бы у меня большая сумма денег, я бы ее отдала на благотворительность, ну и половину бы оставила родителям.

Если выбирать город в России, где бы я хотела жить, то стоило бы переехать в более теплые места, например в Сочи, а если страну, то в Монако».

Фотография: Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников №8 - BigPicture.ru
7. Натан Бен Шломо, 15 лет

Мама и папа бизнесмены.

«Я всегда был самостоятельным. Мы живем на две страны — Россию и Израиль, и я часто остаюсь один. Как-то я сел в самолет и улетел в Болгарию. Мне было восемь. С тех пор я постоянно путешествую один: Великобритания, Италия, Швейцария, Франция и дальше по списку. Больше всего люблю Израиль. Как минимум потому, что там родился. Иногда езжу по учебе, иногда отдыхать или на экскурсии. Из-за школы путешествовать получается нечасто. Сейчас я в девятом классе. Хожу в частную школу «Сосны» на Рублево-Успенском шоссе.

После школы, скорее всего, уеду в Швейцарию, а может, в Лондон, хотя мама против Англии: старший брат там учился, и родители остались недовольны его образованием. Какой колледж выбрать, я еще не решил. В школе я учусь средне, книги особенно никакие не читаю, разве что иногда что-то по психологии. Недавно на спор прочитал «Капитал» Маркса. Сложно.

Фотография: Чем дети из богатых семей отличаются от своих сверстников №9 - BigPicture.ru
8. Возможно, после учебы я вернусь обратно в Россию. Меня здесь все устраивает, не вижу ничего критичного. Немного меня волнует обесценивание валют, но менять в стране я бы все равно ничего не хотел. В идеале я бы жил в Америке, потому что моя страсть — это музыка. Кроме нее меня толком ничего не интересует. Люблю Мартина Гаррикса, Авичи, Де Оро. Через пять-десять лет планирую играть собственные сеты на лучших фестивалях мира. Мой любимый — Ultra Мusic Festival. Кстати, недавно его привозили в Москву. Это редкость, обычно у нас нет ничего достойного в плане хороших фестивалей. А вот в Штатах все с этим в порядке. Пока я активно готовлюсь к своему большому музыкальному будущему: у меня собственная студия, где мы с друзьями пишем треки. Обычно одну композицию сочиняем около месяца, потом отправляем на мастеринг в Голландию — там дешево и качественно все обрабатывают. Когда я не занимаюсь музыкой, я катаюсь на доске. Лонгборд близок моему сердцу».

Смотрите также: Знаменитые голливудские дети и их родители

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: дети

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье