25 необычных офисных приемных

0

Приемная (или ресепшн, как ее называют на английский манер) — самое посещаемое место в офисе, его, если хотите, КПП, таможня, огневой рубеж — и, конечно, визитная карточка. В большинстве случаев дизайн приемной является продолжением фирменного стиля компании.

По тому, как выглядит эта зона, можно судить не только об интерьере пространства в целом, но также о сфере деятельности компании, ее технологичности и о том, как она подходит к организации рабочего пространства. «Дом» предлагает посмотреть на приемные самых разных офисов.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Поход по Грузии «Сванетия — край тысячи башен»: Этот маршрут теплый и красочный. Он легок в прохождении и не имеет сложных препятствий. Если же Вы хотите сполна ощутить холод кавказских ледников, испытать суровость перевалов и посмотреть с высоты Сванского хребта, с трех тысяч метров, на самые знаменитые вершины Кавказа, то приезжайте в поход «Ледяная Сванетия».

Фотография: 25 необычных офисных приемных №2 - BigPicture.ru
1. Приемная в офисе «Яндекса» в Стамбуле. Фото: Za bor

Стойка сделана в виде поисковой строки на главной странице «Яндекса». В нее встроен дисплей, отображающий текущие запросы со страницы поисковика. Проект архитектурной мастерской Za bor.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №3 - BigPicture.ru
2. Приемная в офисе рекламного агентства BBDO в Москве. Фото: Nefaresearch

Красная конструкция в офисе рекламного агентства BBDO является стойкой приемной только с одной стороны. С другой стороны это барная стойка в лаунж-зоне. Проект архитектурного бюро Nefaresearch.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №4 - BigPicture.ru
3. Приемная офиса компании Ernst & Young в Москве. Фото: ABD Architects

Главные «фишки» зоны приемной офиса консалтинговой компании Ernst & Young — оригинальная подсветка и необычная зона ожидания. Проект компании ABD Architects.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №5 - BigPicture.ru
4. Приемная офиса Align Technology, Inc. Фото: Pridex

Приемная офиса работающей в сфере медицинских технологий компании Align Technology в бизнес-центре «Даниловская мануфактура» сделана из бетона и металла в стиле одной из первых линий нью-йоркского метро Lexington Avenue Line. Проект компании Pridex.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №6 - BigPicture.ru
5. Рецепция офиса компании KR Properties. Фото: Pridex

Cтойка приемной для девелоперской компании KR Properties, разместившейся в лофте, собрана из обточенных пеноблоков, которые оштукатурили и покрасили. Проект компании Pridex.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №7 - BigPicture.ru
6. Приемная офиса компании «Оранта» в Москве. Фото: Pridex

Центральная приемная офиса страховой компании «Оранта». Основной акцент здесь сделан на фирменный стиль. И, конечно, деталь, отличающая офисы многих иностранных компаний, — узнаваемое изображение, указывающее на страну представительства. Проект компании Pridex.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №8 - BigPicture.ru
7. Приемная в офисе «Яндекса» в Санкт-Петербурге. Фото: Za bor

Фоном для приемной служит желтая стрелка поисковой строки, а сама стойка — это неизменная кнопка начала поиска. Проект питерского офиса «Яндекса» также разработан в архитектурной мастерской Za bor.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №9 - BigPicture.ru
8. Приемная офиса компании «Русская Фитнес Группа» в Москве. Фото: Pridex

Офис «Русской Фитнес Группы» расположен в лофтах «Трехгорной мануфактуры». В основе концепции — старые американские спортивные клубы, которые часто располагались в бывших цехах фабрик. Винтажная деревянная стойка, по мнению архитекторов, очень уместна в этом лофте. Проект компании Pridex.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №10 - BigPicture.ru
9. Приемная московского офиса рекламного агентства Leo Burnett. Фото: Nefaresearch

Символы агентства Leo Burnett — яблоки, карандаши и рука, тянущаяся к звездам. Все они изображены на стенах в зоне приемной. Проект архитектурного бюро Nefaresearch.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №11 - BigPicture.ru
10. Приемная московского офиса компании Skype. Фото: UNK Project

Перед авторами проекта московского офиса Skype стояли две задачи: создать зону для неформального общения сотрудников и место для встреч с посетителями за пределами переговорных. Архитекторы объединили их, и около стойки приемной появилась зона общения «для всех». Проект архитектурного бюро UNK project.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №12 - BigPicture.ru
11. Приемная московского офиса компании Disney. Фото: UNK Project

В этом офисе с приемной и начинается тот самый волшебный мир Диснея. Авторы проекта не стали демонстрировать в этой зоне самые яркие идеи, но дали понять, что дальше будет еще интереснее. Проект архитектурного бюро UNK project.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №13 - BigPicture.ru
12. Приемная офиса группы компаний SNS в Москве. Фото: ABD Architects

Главная стойка приемной в офисе группы компаний SNS — российского дистрибьютора табачной продукции. Интерьер этой зоны, как и всего офиса, сдержанный: белоснежные стены, темные панели и двери, матовое стекло. Стойка сделана из искусственного камня. Проект компании ABD Architects.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №14 - BigPicture.ru
13. Приемная московского офиса Badoo. Фото: Za bor

Стойка приемной московского офиса международного сайта знакомств Badoo напоминает вывеску ночного клуба или барную стойку. Проект архитектурной мастерской Za bor.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №15 - BigPicture.ru
14. Приемная в московском офисе Castrol. Фото: Za bor

Зона приемной в московском офисе британской компании Castrol (производителя моторных масел) оформлена в ее фирменных цветах: зеленом, белом и красном. Стойка обшита матовым стеклом с подсветкой. Проект архитектурной мастерской Za bor.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №16 - BigPicture.ru
15. Приемная детского клуба «Пампа грин» в Барвихе. Фото: архитектурное бюро Nefaresearch

Многофункциональная приемная в детском развлекательном клубе «Пампа Грин» в торговом центре «Дрим Хаус» в подмосковной Барвихе. Стойка со светодиодной подсветкой выполнена из полупрозрачного искусственного камня кориана. Проект архитектурного бюро Nefaresearch.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №17 - BigPicture.ru
16. Приемная офиса рекламного агентства Saatchi & Saatchi в Москве. Фото: Nefaresearch

Московский офис Saatchi & Saatchi занимает старый особняк начала XIX века. За стойкой приемной находится резной портал, он настоящий — его обнаружили за оргалитовой стеной во время реставрации здания. Вообще, весь офис — это сочетание старины и современности. Проект архитектурного бюро Nefaresearch.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №18 - BigPicture.ru
17. Приемная офиса компании Nestle в Москве. Фото: ABD Architects

Панель стойки, представляющая собой логотип Nestle, сделана из искусственного камня кориана. Перед стойкой большая светлая зона ожидания с яркой мебелью. Проект компании ABD Architects.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №19 - BigPicture.ru
18. Приемная IT-подразделения Международного банка. Фото: ABD Architects

Стойка приемной и стена за ней сделаны из микроцемента — материала, имитирующего бетон. На стеклянных перегородках — матовая пленка с математическими формулами. Проект компании ABD Architects.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №20 - BigPicture.ru
19. Приемная офиса дизайн-студии Haworth в Москве. Фото: Pridex

Это яркий пример рецепции офиса-шоурума: лаконичный, спокойный дизайн. Рядом со стойкой секретаря обычно демонстрируется продукция компании — офисная мебель. Проект компании Pridex.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №21 - BigPicture.ru
20. Приемная в офисе компании Profmedia. Фото: ABD Architects

Офис информационно-издательского холдинга Profmedia расположен в отреставрированном здании. Современный офисный интерьер с обликом старого здания «увязывают» виды старой Москвы. Проект компании ABD Architects.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №22 - BigPicture.ru
21. Приемная офиса Центра финансовых технологий. Фото: ABD Architects

Основные мощности ЦФТ находятся в Новосибирске, а московский офис осуществляет представительские и коммуникационные функции. Зона приемной здесь небольшая, но стильная. Проект компании ABD Architects.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №23 - BigPicture.ru
22. Приемная офиса компании Siemens в Москве. Фото: ABD Architects

В Москве Siemens занимает современное офисное здание целиком, а потому и зона приемной — это весь просторный холл. Проект компании ABD Architects.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №24 - BigPicture.ru
23. Приемная офиса компании TNK-BP в Москве. Фото: ABD Architects

Одна из приемных офиса нефтяной компании TNK-BP. Светлая отделка и специальная подсветка скрадывают такой недостаток, как небольшая высота потолков в бизнес-центре. Проект компании ABD Architects.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №25 - BigPicture.ru
24. Приемная офиса «Лаборатории Касперского». Фото: ABD Architects

В новом офисе «Лаборатории Касперского» нет ярких и смелых решений, часто встречающихся в рабочих интерьерах других IT-компаний. Компания попросила создать максимально спокойную и комфортную среду: естественные цвета, много света и воздуха. Чтобы зрительно раздвинуть пространство, в зоне приемной использованы зеркала и подсветка. Проект компании ABD Architects совместно с Gensler.

Фотография: 25 необычных офисных приемных №26 - BigPicture.ru
25. Приемная в штаб-квартире Росбанка в Москве. Фото: ABD Architects

Одни из самых интересных придумок в интерьере офиса Росбанка — ломаные линии и цветовые пятна и зоны. Зона приемной отражает обе идеи. Проект компании ABD Architects.

Смотрите также — Головной офис Dropbox в Сан-Франциско, Офисы, в которых хочется работать

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

30 удивительных фактов, которые взорвут ваш мозг

30 удивительных фактов, которые взорвут ваш мозг

11 фотографий обворожительной Мэрилин Монро фотографа Сэма Шоу

11 фотографий обворожительной Мэрилин Монро фотографа Сэма Шоу

Как женщины жили в восточных гаремах, или О чем не рассказывают в романтических фильмах

Как женщины жили в восточных гаремах, или О чем не рассказывают в романтических фильмах

Как менялся внешний вид русских женщин на протяжении 20 столетия

Как менялся внешний вид русских женщин на протяжении 20 столетия

Как проживать неприятные эмоции

Как проживать неприятные эмоции

Вам письмо! 20 необычных, странных и забавных почтовых ящиков

Вам письмо! 20 необычных, странных и забавных почтовых ящиков

Пост поразительных скульптур

Пост поразительных скульптур

Шедевры мирового искусства на татуировках Эвы Карабудак

Шедевры мирового искусства на татуировках Эвы Карабудак

Ретро-замес: секс, наркотики и диско в ночных клубах Нью-Йорка в 1970-х годах

Ретро-замес: секс, наркотики и диско в ночных клубах Нью-Йорка в 1970-х годах

12 знаковых цитат великого актера Аль Пачино

12 знаковых цитат великого актера Аль Пачино

30 неожиданных открытий, которые ждали путешественников в Австралии

30 неожиданных открытий, которые ждали путешественников в Австралии

10 самых удивительных пляжей мира

10 самых удивительных пляжей мира