Фотоподборка недели: 22-26 марта

0

В этой фотоподборке недели вы увидите:

* одна из священных рек индуистов превратилась в канализацию;
* засуха в Китае и наводнение в США;
* курды празднуют Новруз;

…и многое другое.

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №2 - BigPicture.ru
 

1. Женщина наполняет водой медный сосуд на реке Ганг во время молитвы накануне Всемирного дня водных ресурсов в Аллахабаде. Тема Всемирного дня водных ресурсов 2010 – «Чистая вода для здорового мира», а международная дата проведения – 22 марта. (AP Photo/Gurinder Osan)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №3 - BigPicture.ru
 

2. Представительница славянского народа лужичан Хайдемари Хоэфт в национальном наряде и черном головном уборе раскрашивает яйца перед Пасхой в традиционные лужицкие мотивы на ежегодном пасхальном рынке в Шляйфе, Германия. Лужичане – славянский народ, проживающий на территории восточной Германии, которые до сих пор говорят на родном лужицком языке, сильно напоминающем польский и чешский. (Photo by Sean Gallup/Getty Images)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №4 - BigPicture.ru
3. Алина Шаропа из Беларуси выступает с мячом на Гран-При по гимнастике в столице Украины Киеве. (AP Photo/Efrem Lukatsky)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №5 - BigPicture.ru
4. Невесты демонстрируют узоры из хны на ладонях перед началом мусульманской массовой свадьбы в Ахмадабаде. Двести одна мусульманская пара поженилась во время массовой свадьбы, устроенной организацией «Gujarat Sarvajanik Welfare Trust» для экономически неблагополучных членов сообщества. (AP Photo/Ajit Solanki)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №6 - BigPicture.ru
5. Зак (слева) и Алекс Коллмайер сидят на качелях на затопленном заднем дворе своего дома недалеко от реки Ред Ривер у Фарго, штат Северная Дакота. Ред Ривер достигла на этой неделе 11 метров, не дотянув до прошлогоднего показателя всего 1,5 метра. (Photo by Scott Olson/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №7 - BigPicture.ru
6. Афганский мальчик играет с игрушечным автоматом на праздновании Новруза – начала весны и традиционного Нового года в Афганистане, Иране и других странах центральной Азии. Снимок сделан у храма Карт-е-Сакхи в Кабуле. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №8 - BigPicture.ru
7. Индонезийские мусульмане собирают деньги на палестинский флаг для жителей Палестины во время акции солидарности в Медане, Северная Суматра. (AP Photo/Binsar Bakkara)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №9 - BigPicture.ru

8. 23-летняя Авери Смит, менеджер по продажам каминов электрических, из Уай тРивер Юнкшен, штат Вермонт, делает свою первую попытку прокатиться по пруду на лыжах в Уэйлбек Маунтин в Энфилде, штат Нью-Хэмпшир. (AP Photo/Valley News, Jason Johns)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №10 - BigPicture.ru
9. Аргентинский художник Николас Гарсия Урибуру (в лодке второй справа) в сопровождении активистов «Гринписа» бросает зеленое вещество в реку Риачуэло в знак протеста против загрязнения в Буэнос-Айресе. Акция протеста «Гринписа» у реки Риачуэло – самой грязной в столице – является частью дани, которую организация отдает Всемирному дню водных ресурсов. (AP Photo/Natacha Pisarenko)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №11 - BigPicture.ru
 

10. Дом в воде недалеко от Фарго, штат Северная Дакота. Жители Фарго, соседнего Мурхеда, штат Миннесота, и других соседних районов ждут, когда вода в реке Ред Ривер и ее притоках начнет идти на спад. (Photo by Scott Olson/Getty Images)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №12 - BigPicture.ru
11. Афганец пьет чай, сидя у кучи обугленной древесины в Кабуле. (AP Photo/Musadeq Sadeq)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №13 - BigPicture.ru

12. Дайвер чистит стекло огромного цилиндрического аквариума «AquaDom» в Берлине. 24-метровый аквариум, который содержит в себе примерно 1500 рыб 50 различных видов, находится в вестибюле отеля «SAS Radission Hotel» и является местной достопримечательностью. (Photo by Sean Gallup/Getty Images)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №14 - BigPicture.ru
13. Шакил ныряет в загрязненную часть реки Ямуна в поисках украшений и монет, оставленных индийскими верующими в Нью-Дели. Власти сообщают, что заводы игнорируют постановления и продолжают сбрасывать не переработанные отходы в реку, отравляя основной для столицы Индии источник воды. (AP Photo/Gurinder Osan)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №15 - BigPicture.ru
14. Дельфин по кличке Панама проплывает мимо окон в отреставрированном аквариуме «Clearwater Marine Aquarium». Бесхвостая самка дельфина по кличке Уинтер и ее подругу Панама были помещены в новый аквариум. Теперь он 12 метров в диаметре и 5 метров глубиной, по сравнению с тем, что был раньше (25х18 и 4 метра глубиной). В более просторном аквариуме Уинтер сможет лучше работать своим протезом на хвосте. К тому же, впервые посетители смогут наблюдать за дельфинами через прозрачные стекла. Новый аквариум также служит запасным на случай, если вдруг понадобится приютить раненого дельфина. В таком случае, Уинтер и Панама будут переведены в свой старый аквариум. (JIM DAMASKE, Times)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №16 - BigPicture.ru
15. Херб Бейкер и его Т-28 во время исполнения обратного «прыжка» через кольцо дыма во время авиасалона «МакДилл 2010». (DANIEL WALLACE, Times)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №17 - BigPicture.ru
16. Житель деревни идет рядом с волом, тянущим повозку, по высохшему пруду в Лулиане, провинция Юннань, Китай. Сильнейшая за последние несколько лет засуха в южных провинциях Китая Юннань, Гуйчжоу и Сычуань, а также а автономном регионе Гуаньси и городе Чунцин вынудила местное правительство использовать подземные водные ресурсы и исскуственное вызывании осадков, которые так необходимы для возделывания земель. (AP Photo)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №18 - BigPicture.ru
17. Бабуины падают с дерева во время игры у плотины рядом с винным поместьем «Constantia Uitsig» на окраине Кейптауна. Бабуинов уже обвиняют, что в поисках еды они громят автомобили туристов. Теперь виноделы в знаменитом винодельном регионе ЮАР жалуются, что полчища этих обезьян топчут их виноградники. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №19 - BigPicture.ru
18. Танцоры в традиционных национальных костюмах выступают на фестивале в честь праздника Новруз в Ташкенте. Новруз знаменует начало весны и Нового года во многих странах средней Азии. (AP Photo/Anvar Ilyasov)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №20 - BigPicture.ru
19. Представитель организации по защите диких животных Сэнди Майнер готовится выпустить на волю 14-летнего белоголового орлана в Хэмптоне, штат Мичиган. (AP Photo/The Bay City Times, John Ehlke)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №21 - BigPicture.ru
 

20. Юноша прыгает на скейтборде на Соборной площади в Вильнюсе. Совсем скоро здесь пройдет турнир организованный компанией Nokia. (AP Photo/Mindaugas Kulbis)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №22 - BigPicture.ru
21. Последний концепт автомобиля от компании «GM» - EN-V – во время пресс-релиза на выставке в Китае. Компания «General Motors» и его китайский партнер «SAIC» представят свой совместный концепт в своем павильоне на Всемирной выставке в Шанхае, которая открывается 1 мая и продлится полгода. (AP Photo)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №23 - BigPicture.ru
22. Работник аукциона «Christie's» в Лондоне держит книгу «Cauchon Hours», появившуюся в середине 15-ого века. Стоимость книги оценивается от 1 203 000 до 1 804 490 долларов. Она будет выставлена на аукционе в рамках особого предложения средневековых шедевров 7 июля 2010 года. (AP Photo/Akira Suemori)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №24 - BigPicture.ru
23. Добровольцы организации «Искусство жизни» убирают пластик и другие отходы из реки Ямуна в Нью-Дели. Сотни добровольцев собирали мусор на реке Ямуна во время восьмидневной акции, которая, по их словам, является протестом в адрес правительства, равнодушие которого превратило реку в подобие канализации. (AP Photo/Gurinder Osan)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №25 - BigPicture.ru
24. Австралиец Кэмерон Мейер лидирует в велогонке на Чемпионате мира на треке «Ballerup Arena» в Копенгагене. (AP Photo/Alastair Grant)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №26 - BigPicture.ru
25. Учителя физкультуры в традиционных греческих костюмах собрались после студенческого парада в честь дня независимости в центре Афин. Общественный праздник 25 марта был ознаменован военным парадом. (AP Photo/Thanassis Stavrakis)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №27 - BigPicture.ru
26. Судно с флагом США «Амистад» приближается к порту Гаваны 25 марта 2010 года. Шхуна «Амистад» из Коннектикута – копия знаменитого кубинского невольничьего судна из фильма Стивена Спилберга 1997 года – прибыла в Кубу на 10 дней. Судно бросило якорь в Гаване 25 марта в честь дня, когда в 1807 году парламент Великобритании запретил торговлю рабами. (AP Photo/Franklin Reyes)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №28 - BigPicture.ru
27. Мьянмские буддистские монахи собрались на молитву в пагоде Шведагон в Янгоне. Многие считают, что этой ступе уже 2500 лет и что ее построили до смерти Будды в 486 году до н.э. Сегодня этот храм представляет собой самое священное место Мьянмы, которое каждый день посещают иностранные туристы. (AP Photo/David Longstreath)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №29 - BigPicture.ru
28. Жители Караванга, Западная Ява, толкаю автомобиль по затопленной улице. Из-за сильных дождей река вышла из берегов, вынудив многих жителей того района покинуть свои дома. (AP Photo/Achmad Ibrahim)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №30 - BigPicture.ru
29. Рабочие отдыхают на куче лаймов на оптовом рынке в Хайдарабаде. (AP Photo/Mahesh Kumar A)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №31 - BigPicture.ru
30. Люди готовят воздушный шар к полету во время первой выставки воздушных шаров в Индонезии в Сентуле, на окраине Джакарты. В событии приняли участие 18 воздушных шаров из таких стран, как Франция, Бельгия, Нидерланды, Япония, Малайзия, Филиппины и Таиланд. (AP Photo/Dita Alangkara)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №32 - BigPicture.ru
31. Афганский мальчик-беженец наблюдает с вершины холма на детей, играющих внизу в традиционную афганскую игру-драку, в Равалпинди, Пакистан. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №33 - BigPicture.ru
32. Художники несут фотографию в рамке в Королевской академии искусств в Лондоне. Художники представляют свои работы в надежде, что их выберут на ежегодную летнюю выставку, которая открывается 14 июня и пройдет до 22 августа. Это крупнейшая выставка современного искусства, продолжающая традицию представления работ как новых, так и уже известных художников во всех жанрах, включая живопись, скульптуру, графику, архитектуру и киносъемку. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №34 - BigPicture.ru
33. Юный пакистанец держит копыто лошади, пока кузнец готовится надеть новую подкову, в одном из районов Равалпинди. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы