Северная Корея: взгляд изнутри

0

Северокорейский лидер Ким Чен Ын вступил в должность чуть более года назад после смерти своего отца в конце 2011 года. Под его руководством Северная Корея предприняла ряд решительных мер, в том числе запуск ракеты, несмотря на международное осуждение. Многие люди до сих пор продолжают бежать из страны в поисках лучшей жизни.

Ким неоднократно говорил о том, что экономика Северной Кореи под лозунгом «армия прежде всего» вскоре должна измениться. Во время своего новогоднего выступления Ким Чен Ын заявил, что «снятие противостояния» между Северной и Южной Кореей является важным шагом к воссоединению. Но официально две страны по-прежнему находятся в состоянии войны, так как мирный договор после Корейской войны 60 лет назад так и не был подписан. В Южной Корее новый избранный президент готовится вступить в должность. Ким продолжает посылать своим южным соседям противоречивые сигналы о мире, объявив 2013 годом «радикальных переворотов». В данном выпуске собраны фотографии как официальных, так и западных фотографов, чьи передвижения находились под государственным контролем и были сильно ограничены.

Смотрите также — Ким Чен Ын – по стопам отца, Подглядывая за Северной Кореей, Один день в Северной Корее, Удивительные факты о Южной Корее

Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №1 - BigPicture.ru

Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №2 - BigPicture.ru
1. Северокорейские девочки танцуют в детском саду в пограничном городе Синыйджу, напротив китайского северо-восточного города Даньдун, 15 декабря 2012 года. (Wang Zhao/AFP/Getty Images)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №3 - BigPicture.ru
2. Портрет бывшего северокорейского лидера Ким Ир Сена освещается прожекторами в сумерках в Пхеньяне, 14 декабря 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №4 - BigPicture.ru
3. Фейерверки в Пхеньяне по случаю празднования Нового года, 1 января 2013 года. (Reuters/Kyodo)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №5 - BigPicture.ru
4. Северокорейцы возле стадиона в Пхеньяне в ожидании начала отсчета времени до нового года, 31 декабря 2012 года. Страна встречала Новый 102 год чучхе по северокорейскому календарю. Северокорейская идеология независимости, которую продвигал основатель страны Ким Ир Сен, привела к тому, что современные северокорейские календари начинаются с года его рождения в 1912 году. (AP Photo/Kim Kwang Hyon)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №6 - BigPicture.ru
5. Северокорейский мальчик идет на вершине холма в сельском местности провинции Северный Пхеньан, 8 апреля 2012 года. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №7 - BigPicture.ru
6. еверокорейский учитель спускается по лестнице в детском саду в пограничном городе Синыйджу, 15 декабря 2012 года. (Wang Zhao/AFP/Getty Images)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №8 - BigPicture.ru
7. Северокорейские солдаты стоят на страже перед ракетой Ынха-3 на спутниковой станции Сохэ в Тон Чан Ли, 8 апреля 2012 года. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №9 - BigPicture.ru
8. Северокорейский лидер Ким Чен Ын курит сигарету в Командном центре после запуска спутника Кванменсон-3 на ракете-носителе Ынха-3 (Млечный путь 3). Запуск окончился неудачей, обломки спутника и ракеты упали в Желтое море.(Reuters/KCNA)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №10 - BigPicture.ru
9. Северокорейские ученые работают перед экраном, на котором показан запуск ракеты Ынха-3. (Reuters/KCNA)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №11 - BigPicture.ru
10. Запуск ракеты Ынха-3 со спутником Кванменсон-3. (KNS/AFP/Getty Images)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №12 - BigPicture.ru
11. Фермер О Ен Э в своем доме во время интервью на ферме Мигок в Саривоне, провинция Северный Хванхэ, 23 сентября 2012 года. Фермеры делали все возможное для увеличения производства северокорейских колхозов, чтобы прокормить 24 млн жителей страны. Государство хочет взять все в свои руки, что может очень сильно ударить по жизни фермеров. (AP Photo/Vincent Yu)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №13 - BigPicture.ru
12. Северокорейские дети несут сено по дороге в провинции Южный Хванхэ, 20 ноября 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №14 - BigPicture.ru
13. Северокорейцы едут в троллейбусе в Пхеньяне, 22 сентября 2012 года. (AP Photo/Vincent Yu)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №15 - BigPicture.ru
14. Северокорейцы при помощи разноцветных карточек сформировали портреты людей во время массовых игр Ариран в Пхеньяне, 9 сентября 2012 года. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №16 - BigPicture.ru
15. Массовые игры Ариран в Пхеньяне, 8 августа 2012 года. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №17 - BigPicture.ru
16. Северокорейская официантка подает пиво в ресторане Mansugyo Soft Drink у реки Тэдонган в Пхеньяне, 20 декабря 2012 года. Ресторан, который не менял свой облик в течение нескольких десятилетий, готовится к реконструкции по приказу северокорейского лидера Ким Чен Ына. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №18 - BigPicture.ru
17. Северокорейские военнослужащие собрались на стадионе в Пхеньяне во время массового совещания, организованного правящей партией Северной Кореи, 14 апреля 2012 года. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №19 - BigPicture.ru
18. Южнокорейские солдаты патрулируют вдоль колючей проволоки в демилитаризованной зоне в Чхорвоне, к северу от Сеула, Южная Корея, 20 декабря 2012 года. Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал к разработке более мощных ракет после успешного старта спутника в космос на прошлой неделе. (AP Photo/Yonhap, Lee Hae-Yong)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №20 - BigPicture.ru
19. Грузовик стоит на дороге в Хамхыне, Северная Корея, 11 августа 2012 года. (AP Photo/David Guttenfelder)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №21 - BigPicture.ru
20. 105-этажный отель Ryugyong, находящийся в стадии строительства, возвышается над жилыми домами в Пхеньяне, 19 ноября 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №22 - BigPicture.ru
21. Северокорейский лидер Ким Чен Ын и его жена Ли Суль Чжу участвуют в церемонии открытия Народного парка развлечений на острове Рунгна на реке Тэдонган в Пхеньяне, 25 июля 2012 года. В парке развлечений есть дельфинарий, детский бассейн, веселая ярмарка и мини-поле для гольфа. (Reuters/KCNA)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №23 - BigPicture.ru
22. Северокорейские рабочие выстраивают в ряд модели танков в Народном парке в Пхеньяне, 18 ноября 2012 года. Парк, охватывающий корейскую историю с древних времен до наших дней, был открыт в сентября 2012 года после трех лет строительства северокорейскими солдатами. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №24 - BigPicture.ru
23. Северокорейский лидер Ким Чен Ын и другие высокопоставленные должностные лица катаются на аттракционах на церемонии открытия Народного парка развлечений на острове Рунгна в Пхеньяне, 15 июля 2012 года. (Reuters/KCNA)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №25 - BigPicture.ru
24. Работник парка развлечений в северокорейском приграничном городе Синьйджу в ожидании клиентов, 15 декабря 2012 года. (Wang Zhao/AFP/Getty Images)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №26 - BigPicture.ru
25. Северокорейский рыбак плывет на лодке с бакланами на борту по реке Ялу неподалеку от города Синьйджу, 23 октября 2012 года. (Reuters/Aly Song)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №27 - BigPicture.ru
26. Координатор движения стоит на дорогу на фоне портретов покойных лидеров Северной Кореи Ким Ир Сена и Ким Чен Ира туманным утром в Пхеньяне, 17 декабря 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №28 - BigPicture.ru
27. Северокорейские студенты занимаются на компьютерах в Технологическом университете имени Кима Чака в Пхеньяне, 20 сентября 2012 года. На стене висят портреты бывших лидеров Ким Ир Сен и Ким Чен Ира. (AP Photo/Vincent Yu)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №29 - BigPicture.ru
28. Ким Чен Ын посещает общество, находящееся под руководством боевой единицы 4302 Корейской народной армии. (Reuters/KCNA)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №30 - BigPicture.ru
29. Северокорейские перебежчики кланяются в знак уважения своим предкам в Северной Корее во время празднования Чхусока, корейского Дня благодарения, перед забором из колючей проволоки рядом с демилитаризованной зоной Пханмунджоме в Пхаджу, Южная Корея, 30 сентября 2012 года. (AP Photo/Ahn Young-joon)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №31 - BigPicture.ru
30. Северокорейские ветераны на праздновании Дня победы в Корейской войне 1950-53 годов в Пхеньяне, 26 июля 2012 года. (Reuters/KCNA)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №32 - BigPicture.ru
31. Северокорейские дети толкают автобус на улице в Пхеньяне, 20 сентября 2012 года. (AP Photo/Vincent Yu)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №33 - BigPicture.ru
32. Северокорейские женщины на тренировке по боевым искусствам в Пхеньяне, 18 ноября 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №34 - BigPicture.ru
33. Северокорейцы стоят возле фрески, изображающей героических солдат, на дороге из Пхеньяна в Саривон в провинции Северный Хванхэ, 20 ноября 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №35 - BigPicture.ru
34. Массовый митинг по случаю успешного запуска ракеты со спутником в космос на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне. 14 декабря 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №36 - BigPicture.ru
35. Работники книжного магазина в Пхеньяне, 19 декабря 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №37 - BigPicture.ru
36. Рабочие ремонтируют судно на реке Ялу в северокорейском городе Синьйджу, возле границы с Китаем, 16 декабря 2012 года. (Reuters/Jacky Chen)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №38 - BigPicture.ru
37. Новогоднее обращение Ким Чен Ына, 1 января 2013 года. (Reuters/KCNA)
Фотография: Северная Корея: взгляд изнутри №39 - BigPicture.ru
38. Набережная реки Тэдонган в Пхеньяне, 13 сентября 2012 года. (AP Photo/David Guttenfelder)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц