Город женщин

0

Каждый день Майя Черкова ходит на работу в свой маленький офис в городе Гродно, где уже 15 лет она сводит белорусских женщин с иностранцами. Она утверждает, что 95% мужчин из Западной Европы, а с недавних пор и из Северной Америки, которые приезжают в Гродно через её агентство, находят себе жен, и что за время своей работы она свела уже более 400 пар. Её агентство состоит в международной сети «La Strada International», которая выступает против торговли людьми, и Майя очень серьёзно к этому относится. Она нанимает психологов для обучения персонала и лично подбирает клиенток своего агентства. Фактически, она скорее сваха, чем глава агентства, она даже своего сына познакомила с его будущей женой – клиенткой, которая хотела найти себе француза. «Город женщин» – это серия фотографий о 12 женщинах из Гродно, в котором соотношение женщин к мужчинам составляет 1,4 к 1, хотя местные утверждают, что оно достигает 7 к 1.

Смотрите также — Геи в Беларуси

Фотография: Город женщин №1 - BigPicture.ru

Фотография: Город женщин №2 - BigPicture.ru
1. 31-летняя Наталья Бондарик любуется своим обручальным кольцом в день своей свадьбы 15 июля 2011 г. Она уже успела побывать в браке и развестись, родив в браке сына, которому на момент ее второй свадьбы было уже шесть лет. В июле 2011 года она вышла замуж за Филиппа – француза, который приезжал к ней 15 раз в течение двух лет. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №3 - BigPicture.ru
2. Девушки фотографируются на фоне реки Неман в старой части города Гродно, Беларусь, 20 июля 2011 г. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №4 - BigPicture.ru
3. Пара гуляет по главной площади Гродно, 20 июля 2011 г. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №5 - BigPicture.ru
4. Майя Черкова – основатель и владелица брачного агентства. По образованию она филолог-славист, но, после распада СССР, она не могла прожить на зарплату учителя, и открыла первое в Беларуси международное брачное агентство. Её подруги искали себе иностранных мужей, и благодаря этому она поняла, что подобная идея может принести прибыль. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №6 - BigPicture.ru
5. Майя Черкова помогает своей клиентке Татьяне Берчичкой во время разговора через Skype с мужчиной из США. Майя лично занимается своими клиентками, помогает с переводом во время онлайн общения и личных встреч, которые проходят в агентстве. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №7 - BigPicture.ru
6. Чашка кофе и карта Европы в брачном агентстве Майи 20 июля 2011 г. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №8 - BigPicture.ru
7. Одна из переводчиц агентства за работой, 20 июля 2011 г. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №9 - BigPicture.ru
8. Часть свадебного фото пары, которая встретилась благодаря свадебному агентству Майи. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №10 - BigPicture.ru
9. Приглашение на свадьбу от одной из пар, которые встретились благодаря этому свадебному агентству стоит на столе работника агентства. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №11 - BigPicture.ru
10. 28-летняя Джина Урбанович позирует для фотографии около дома, где снимает квартиру, 18 июля 2011 г, Гродно. Джина не замужем и работает учителем музыки в местной школе. Она собирается в агентство на встречу с мужчиной из Италии. До этого ей устраивали встречу с корейцем. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №12 - BigPicture.ru
11. В этом доме на окраине Гродно, построенном ещё во времена СССР, Джина Урбанович снимает тесную квартирку со своей подругой. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №13 - BigPicture.ru
12. Женщина в туфлях на высоких каблуках. Женщины и девушки в Беларуси, как и на всём постсоветском пространстве, носят подобные туфли почти ежедневно на работу или в школу.(Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №14 - BigPicture.ru
13. Гирлянда в виде птицы украшает улицу, ведущую от вокзала в центр города. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №15 - BigPicture.ru
14. Недалеко от дома на окраине города, в котором Джина Урбанович снимает свою квартиру, находится вот такой вот лес. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №16 - BigPicture.ru
15. 29-летняя Ольга Черкова с котёнком в квартире, которую снимает вместе с мужем. Майя Черкова приходится ей тёщей. Сама Ольга, когда ей было 22 года, хотела найти себе мужа француза, но Майя познакомила её со своим сыном. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №17 - BigPicture.ru
16. Объявление об акции, в которой можно выиграть квартиру. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №18 - BigPicture.ru
17. Семья на местном концерте 20 июля 2011 г. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №19 - BigPicture.ru
18. Девочка в золотистых туфлях переходит улицу. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №20 - BigPicture.ru
19. Вид на реку Неман из старой части Гродно, 20 июля 2011 г. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №21 - BigPicture.ru
20. 33-летняя Оксана Заревич позирует для фотографии на берегу реки Неман. По профессии она филолог и программист, и заведует одной из кафедр в местном ВУЗе. Она не замужем и её мать предложила ей обратиться в агентство.(Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №22 - BigPicture.ru
21. Статуи Св. Марии и Иисуса в местной католической церкви. Из-за того, что Гродно расположен на границе с Польшей, и большая часть жителей имеют польские корни, здесь находится самая большая католическая община в Беларуси. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №23 - BigPicture.ru
22. Девушка в микроавтобусе в центре Гродно. Татуировка на испанском гласит «El Angel Encarna», что значит «Воплощение ангела». (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №24 - BigPicture.ru
23. Кафе на Набережной. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №25 - BigPicture.ru
24. Гости на свадьбе 31-летней Натальи Бондарик. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №26 - BigPicture.ru
25. 29-летняя Татьяна Берчичкая со своим сыном по пути в небольшую квартиру, которую она снимает в студенческом общежитии. Татьяна разведена и живёт со своим четырехлетним сыном. Она врач-педиатр, но в данное время не работает. Сейчас у неё серьезные отношения с мужчиной из США. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №27 - BigPicture.ru
26. Татьяна играет со своим сыном на детской площадке. «Мужчины в Гродно последнее время совсем перестали ухаживать за женщинами. Они считают, что женщина должна быть и хорошей женой, и хорошей матерью, и хорошей домохозяйкой, да ещё и работать» – говорит Татьяна. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №28 - BigPicture.ru
27. Внучка с бабушкой идут из православной церкви. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №29 - BigPicture.ru
28. Семья обедает в уличном кафе. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №30 - BigPicture.ru
29. Обнимающаяся пара в небольшом парке аттракционов на главной площади города. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №31 - BigPicture.ru
30. Берег реки Неман. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №32 - BigPicture.ru
31. 31-летняя Наталья Бондарик на своей свадьбе с французом Филиппом. Рядом с ними стоит шестилетний сын Натальи Дима. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №33 - BigPicture.ru
32. Люди ожидают автобус на фоне стены, с барельефом советских времен, на котором женщина изображена как покровительница науки и искусства. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №34 - BigPicture.ru
33. Подруга Натальи Бондарик пишет свадебные пожелания 20 июля 2011 г. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №35 - BigPicture.ru
34. Бутылки шампанского в свадебном салоне Гродно. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №36 - BigPicture.ru
35. Птицы над католической церковью в Гродно. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №37 - BigPicture.ru
36. Большинство зрителей на концерте, организованном местными властями 22 июля 2011 года, это девушки. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)
Фотография: Город женщин №38 - BigPicture.ru
37. Пара наблюдает за закатом в новом парке на берегу реки Неман 18 июля 2011 г. (Photo by Justyna Mielnikiewicz / Reportage by Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети