Америка за работой

0

Согласно последним данным Министерства труда США на 6 января, уровень безработицы упал до 8,5%  с 10% в 2009 году. В результате мирового финансового кризиса с 2007 года США потеряли 8,5 миллионов рабочих мест, и хотя сейчас государство взяло курс на восстановление, американцам по-прежнему тяжело найти работу. В этой подборке – фотографии американских мужчин и женщин за работой и без работы в США в годы кризиса и неопределенности.

Смотрите также: Люди за работой

Фотография: Америка за работой №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Запчасти для велосипедов: Интернет магазин ВашВелосипед продаёт велосипедные запчасти по России.

Фотография: Америка за работой №2 - BigPicture.ru
1. Рабочий чистит влаг США перед приездом Барака Обамы, 6 апреля 2011 года на фабрику по производству ветряных двигателей Gamesa Technology Corporation в Фэирлесс Хиллс, Пенсильвания. (AP Photo/Matt Rourke)
Фотография: Америка за работой №3 - BigPicture.ru
2. Чайки в поисках еды следуют за рыболовным судном. Джош Гатто ведет его обратно к Хапсвеллу, штат Мэн, 17 декабря 2011 года. Ловить моллюсков в Мэне можно только с рассвета до заката. (AP Photo/Robert F. Bukaty)
Фотография: Америка за работой №4 - BigPicture.ru
3. Женщина собирает двигатель для Ford Focus на сборочной линии завода Ford Motor Co в Уэйне, Мичиган, 14 декабря 2011 года. (Bill Pugliano/Getty Images)
Фотография: Америка за работой №5 - BigPicture.ru
4. Ден ЛаМур из компании Electric Time Company несет деталь циферблата между двумя часами, Медфилд, Массачусетс, 3 ноября 2011 года. Одни часы отправятся в Кинг оф Проссия, Пенсильвания, а другие – в Саут Джордан, Юта. (AP Photo/Elise Amendola)
Фотография: Америка за работой №6 - BigPicture.ru
5. Этого маленького крокодила выпустят в охладительные каналы у атомной электростанции Терки Пойнт в Хомстиде, Флорида, 28 ноября 2011 года. Программа исслдеования жизни крокодилов началась в 1978 году, через год после того, как сотрудники электростанции пожаловались на крокодилье гнездо в каналах. Изначальной целью эксперимента было доказать, что электростанция не наносит вреда крокодилам, но в конечном счете по прошествии 30 лет эксперимент привел к росту популяции крокодилов до 1500. (AP Photo/Wilfredo Lee)
Фотография: Америка за работой №7 - BigPicture.ru
6. Полицейские из Трентона стоят в строю и отдают честь после того, как их уволили. Трентон стал последним из крупных городов Нью-Джерси, в которых произошли сокращения штатов в полиции. Уволили более 100 полицейских. (AP Photo/Mel Evans)
Фотография: Америка за работой №8 - BigPicture.ru
7. Аннетт Абенбергер у машины по нарезке сыра Sargento Cheese Company 12 ноября 2011 года в Плимуте, Висконсин. Сектор пищевой промышленности остался светлым пятном на фоне других отраслей в последние годы.(AP Photo/Morry Gash)
Фотография: Америка за работой №9 - BigPicture.ru
8. Участники акции Захвати Лос-Анджелес в вцентре города 5 ноября 2011 года. В этот день активисты призывали людей перевести деньги из крупных банков в более мелкие банки или кредитные союзы. (Robyn Beck/AFP/Getty Images)
Фотография: Америка за работой №10 - BigPicture.ru
9. Работник инспектирует внутреннюю часть фюзеляжа Boeing 787 Dreamliner, 25 сентября 2011 года в Эверетте, Вашингтон. (Stephen Brashear/Getty Images)
Фотография: Америка за работой №11 - BigPicture.ru
10. Помощник шерифа Уэлд Каунти Мэри Шварц забирает ребенка из кроватки, прежде чем вынести ее из дома 5 октября 2011 года в Миликене, Колорадо. Владелица дома Бранди Барбьере сказала, что прекратила выплачивать ипотеку 11 месяцев назад, потому что потеряла половину клиентов из-за финансового кризиса. Вещи семьи Барбьере вынесли во двор, а на дверях заменили замки. (John Moore/Getty Images)
Фотография: Америка за работой №12 - BigPicture.ru
11. Сталевар толкает ковш с расплавленной сталью на заводе Eagle Alloy в Иглстон Тауншип, Мичиган, 23 мая 2011 года. Компания Eagle Alloy пережила мировой кризис, хотя, как и другие индустриальные предприятия средних размеров, в 2008 и 2009 годах пережила самые трудные времена после Великой Депрессии. (AP Photo/The Muskegon Chronicle, Kendra Stanley-Mills)
Фотография: Америка за работой №13 - BigPicture.ru
12. Исполнительный директор Instagram Кевин Сайстром (слева) разговаривает с инженерами Шейном Суини и Майком Кригером, Сан-Франциско. Мобильный сервис передачи фотографий, запущенный в октябре 2010 года и привлек более 15 миллионов пользователей. Несмотря на миллионные вложения от инвесторов , компания не планирует расширяться или зарабатывать на продаже собственных акций. Мы ищем лучших людей, стремящихся создать компанию мировой величины, сказал Сайстром. Что до временных трудностей – нам не привыкать. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Фотография: Америка за работой №14 - BigPicture.ru
13. Люди в очереди на ярмарку труда, спонсированную Black Caucus, в кампусе Технического колледжа Атланты, Атланта, Джорджия, 18 августа 2011 года. (AP Photo/Atlanta Journal & Constitution, Bob Andres)
Фотография: Америка за работой №15 - BigPicture.ru
14. Стив Уолтхарт принес сено коровам на своей ферме недалеко от Индепенденс, Айова, 6 июля 2011 года. Уолтхарт выращивает кукурузу, соевые бобы и сено на 560 акрах, из которых ему принадлежат 460. Сейчас, когда цена за акр в Айове составляет 8 тысяч долларов, он буквально сидит на золотой россыпи. Но Уолтхарт даже не думает о том, чтобы продавать свою ферму и уходить на пенсию. Подумайте, подумайте сами. Что мне делать с этими деньгами? Пусть лучше эта золотая россыпь остается в таком виде, как есть сейчас. Он надеется умереть за повседневной работой. (Reuters/Jessica Rinaldi)
Фотография: Америка за работой №16 - BigPicture.ru
15. Биоаналитик Алан Доуден из банка спермы Сиэтла едет на специально спроектированном велосипеде, 8 ноября 2011 года. По словам управляющего Гэри Олсема, сперму из банка развозят по клиникам для больных бесплодием в охлаждаемых азотом вакуумных контейнерах внутри велосипеда. Впервые спермовелики стали использоваться Европейским банком спермы в Копенгагене. (Reuters/Anthony Bolante)
Фотография: Америка за работой №17 - BigPicture.ru
16. Мервин Сили из Хикори, Северная Каролина, участвует в акции протеста у Капитолия в Вашингтоне, 5 декабря 2011 года. Демонстранты требовали создания рабочих мест вместо сокращения бюджета. (Reuters/Jason Reed)
Фотография: Америка за работой №18 - BigPicture.ru
17. Пожарный парамедик Адам Колвин в шлеме, покрытом льдом у дома, который взорвался из-за нарушения строителем газовой магистрали, Скенектади, Нью-Йорк, 4 января 2012 года. Всех жителей удалось спасти, пожар был потушен. (AP Photo/The Daily Gazette, Peter R. Barber)
Фотография: Америка за работой №19 - BigPicture.ru
18. Брайан Гриффин у восстановленной бронзовой статуи на вершине памятника 4-й Нью-Йоркской артиллерийской батареи в Национальном парке Геттисберга, Пенсильвания, 28 ноября 2011 года. Статуя была снята с пьедестала в 2006 году неизвестными вандалами и оттащена на 40 метров от него. Ущерб оценили в 50 000 долларов. (AP Photo/The Evening Sun, Shane Dunlap)
Фотография: Америка за работой №20 - BigPicture.ru
19. Келли Брайан, учащаяся кулинарной школы в Ледью, Миссури, 1 февраля 2010 года. Брайан надеется получить новую профессию и с ней пойти на биржу труда, после того как была уволена после почти 20 лет работы секретаршей. Последним местом ее работы была телестанция. (AP Photo/Jeff Roberson)
Фотография: Америка за работой №21 - BigPicture.ru
20. Учащийся на ассистента дантиста 32-летний Трэвис Белл из Рэндольфа, Массачучетс, делает рентген зубов манекена, 4 сентября 2009 года, Бостон. Белла уволили с завода автозапчастей и теперь он пытается получить новую профессию. Зубы у манекена настоящие человеческие. (AP Photo/Lisa Poole)
Фотография: Америка за работой №22 - BigPicture.ru
21. Кайлин Уильямс продает попкорн в кинотеатре в Вест Либерти, Айова, 8 июля 2011 года. Хозяин New Strand Theater, где находится
Фотография: Америка за работой №23 - BigPicture.ru
22. Харви Лессер плачет, после того как его выселили из его квартиры по решению суда, 11 декабря 2009 года, Боулдер, Колорадо. Лессер, безработный разработчик ПО, страдает от повышенного давления, диабета и болей в спине. Его выселили потому, что он не смог заплатить арендную плату за предыдущий месяц. После увольнения из IBM он истратил все свои сбережения на страховку здоровья. (John Moore/Getty Images)
Фотография: Америка за работой №24 - BigPicture.ru
23. Эрик Рего из Бутбея, Мэн, на фабрике обуви L.L. Bean в Брунсвике, 14 декабря 2011 года. Знаменитые охотничьи ботинки L.L. Bean продаются очень хорошо, и повышенный спрос создал необходимость в еще 100 работниках для их производства. (AP Photo/Pat Wellenbach)
Фотография: Америка за работой №25 - BigPicture.ru
24. Полицейские у здания штаба корпорации JP Morgan Chase на Парк-Авеню в Нью-Йорке, 28 октября 2011 года. Сотрудники смотрят изнутри здания на марш демонстрантов. Около 400 участников акции Захвати Уолл-стрит принесли 7000 писем в офисы банков, которые движение обвинило в корпоративной жадности. (AP Photo/John Minchillo)
Фотография: Америка за работой №26 - BigPicture.ru
25. Девин Госни из Берлингтона, Айова, инспектирует внутреннюю поверхность лопасти ветряного генератора на фабрике Siemens Wind Turbine Blade Factory 24 мая 2011 года, Форт Мэдисон, Айова. (AP Photo/The Hawk Eye, John Lovretta)
Фотография: Америка за работой №27 - BigPicture.ru
26. Трейдер на Нью-Йоркской бирже, 2 декабря 2011 года.
Фотография: Америка за работой №28 - BigPicture.ru
27. Доктор Луис Лизаррага из Локвудского центра спасения животных готовит собаку к операции по удалению яичников, Анкоридж, Аляска, 9 декабря 2011 года. Государственные служащие поймали 29 гибридов волка и собаки и отвезли их в локвудский приют. (AP Photo/Mark Thiessen)
Фотография: Америка за работой №29 - BigPicture.ru
28. Слева направо: Сальвадор Феррера и Хосе Кастилло из Эль-Сальвадора и Герасмо Перес из Мексики в лагере неквалифицированных работников в Лос-Анджелесе, Калифорния, 23 ноября 2011 года. (Reuters/Lucy Nicholson)
Фотография: Америка за работой №30 - BigPicture.ru
29. Инструктор Кевин Ридж обучает студентов основам сварки в Колледже Генри Форда в Дирборне, Мичиган, 17 октября 2011 года. В то время как уровень безработицы в Мичигане растет, не только в Мичигане, но и по всей стране не хватает квалифицированных рабочих. (AP Photo/The Detroit News, Brandy Baker)
Фотография: Америка за работой №31 - BigPicture.ru
30. Мэрилин МакКей собирает винтовку на фабрике Sturm, Ruger & Co., Inc. в Ньюпорте, Нью-Хэмпшир, 6 января 2012 года. (Reuters/Eric Thayer)
Фотография: Америка за работой №32 - BigPicture.ru
31. Майк Дибелла следит за станком, изготовляющим бритвенные лезвия на заводе Gillette в Бостоне, Массачусетс, 5 декабря 2011 года. На берегу, примерно в миле от Бостона этот завод 24 часа в сутки производит лучшие лезвия для компании Gillette. (Reuters/Brian Snyder)
Фотография: Америка за работой №33 - BigPicture.ru
32. Бобби Бейли затягивает винт на углу солнечной панели на солнечной электростанции O2 Energies в Ньюленде, Северная Каролина, 4 августа 2011 года. (AP Photo/Bob Leverone)
Фотография: Америка за работой №34 - BigPicture.ru
33. Почтовая работница Элиша Тони присоединяется к демонстрации против плана закрытия тысяч почтовых отделений, отделений сортировки ближней почты и увольнения более 120 000 работников, Лос-Анджелес, Калифорния, 27 сентября 2011 года. (Reuters/Lucy Nicholson)
Фотография: Америка за работой №35 - BigPicture.ru
34. Рабочий готовит крепления для спуска и инспекции Монумента Вашингтона после августовского землетрясения, 27 сентября 2011 года. Для того, чтобы оценить повреждения от землетрясения магнитудой 5,8, инженерам придется спуститься на веревках с высоты 170 метров. (Reuters/Kevin Lamarque)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами