День борьбы со СПИДом

0

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно проводится с 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. В этом году тема Всемирного дня борьбы со СПИДом – «Всеобщий доступ и права человека».

Фотография: День борьбы со СПИДом №1 - BigPicture.ru

Фотография: День борьбы со СПИДом №2 - BigPicture.ru
1. Сотни работников секс-индустрии, лесбиянок, гомосексуалистов, трансвиститов и больных СПИДом прошли по улицам Лимы, Перу, чтобы выразить беспокойство и выступить за свои права вслед за прошедшим пятым форумом Латинской Америки и Карибского бассейна по вопросам ВИЧ и СПИДа, который прошел в городе с 21 по 23 ноября. (Janine Costa / Reuters)
Фотография: День борьбы со СПИДом №3 - BigPicture.ru
2. Мальчик смотрит в окно во время сончаса в приюте Маи Хоа в Ан Нхон Тай, Вьетнам. ВИЧ-инфицированные дети надеялись пойти в местную школу, но родители других детей высказались против из-за опасения заражения. (Justin Mott / Redux Pictures)
Фотография: День борьбы со СПИДом №4 - BigPicture.ru
3. Певец Элтон Джон прибыл на прием «An Enduring Vision» в честь собственной организации борьбы со СПИДом в Нью-Йорке. (Lucas Jackson / Reuters)
Фотография: День борьбы со СПИДом №5 - BigPicture.ru
4. Чтобы выжить в трущобах Лагоса, Лигерия, девочки работают проститутками уже с 12 лет. Они не пользуются контрацепцией, поэтому многие имеют положительную реакцию на ВИЧ. Они работают на сутенеров, которые предоставляют им защиту. (Ton Koene / Zuma Press)
Фотография: День борьбы со СПИДом №6 - BigPicture.ru
5. Тайский техник демонстрирует образцы крови более 16 000 человек, попробовавших на себе вакцину против СПИДа, в холодильнике лаборатории НИИ вооруженных сил в Бангкоке. Представители Минздрава Таиланда заявили о первом эффективном тестировании вакцины против СПИДа на 16 000 добровольцев, однако уровень эффективности – 31,2% - слишком незначителен для распространения вакцины. (Narong Sangnak / EPA)
Фотография: День борьбы со СПИДом №7 - BigPicture.ru
6. Больной СПИДом отдыхает в хосписе Ват Пхрабатнампо в провинции Лопбури в Таиланде. Ученые и государственные лидеры уже пытаются улучшить первую в мире вакцину против СПИДа, которая, по проведенному в Таиланде исследованию, защищает каждого третьего человека от заражения. (Sakchai Lalit / AP)
Фотография: День борьбы со СПИДом №8 - BigPicture.ru
7. Французский предприниматель и меценат Пьер Берже аплодирует участникам аукциона в последний день второго аукциона коллекции Ив Сен-Лорана и Пьера Берже в Париже. Выручка от аукциона пошла на исследования ВИЧ и на борьбу со СПИДом. (Yoan Valat / EPA)
Фотография: День борьбы со СПИДом №9 - BigPicture.ru

8. Алекс Фрейер (справа) и Хосе Мария Ди Белло целуются в загсе после свадьбы в Буэнос-Айресе. Судья объявил закон об однополых браках неконституционным и 1 декабря разрешил Фрейеру и Ди Белло пожениться. Они оба ВИЧ-инфецированны и носят красные шарфики в знак осознания о СПИДе. (Natacha Pisarenko / AP)

Фотография: День борьбы со СПИДом №10 - BigPicture.ru

9. Кенийцы принимают участие в параде под названием «Да, мы можем», который является частью многосторонней инициативы научной конференции по вопросам малярии в Найроби. Участники акции воззвали к президенту США Бараку Обаме и другим спонсорам, чтобы они продолжали помогать им в борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. (Thomas Mukoya / Reuters)

Фотография: День борьбы со СПИДом №11 - BigPicture.ru
10. Джинн Уайт-Гиндер, мать Райяна Уайта, смотрит, как Барак Обама подписывает Акт о продлении лечения против СПИДа Райяну Уайту в комнате для дипломатических приемов в Белом Доме. Рядом стоят спикер Нэнси Пелоси и другие законодатели. Райян Уайт был американским подростком, заразившимся СПИДом во время некомпетентного лечения. Его исключили из школы из-за болезни. Райян умер в 1990 году. (Michael Reynolds / EPA)
Фотография: День борьбы со СПИДом №12 - BigPicture.ru
11. Дейв Уорден, ответственный за зачатки в частной клинике – некоммерческой аптеке марихуаны – демонстрирует различные типы марихуаны, доступные пациентам клиники, включая больным СПИДом, в Лос-Анджелесе. (David Mcnew / Getty Images)
Фотография: День борьбы со СПИДом №13 - BigPicture.ru
12. Девушка раздает презервативы в Йопугоне – рабочем районе столицы Абиджан – во время акции против СПИДа для пяти миллионов людей в пяти западноафриканских странах: Кот-д’Ивуар, Гана, Того, Бенин и Нигерия. (Sia Kambou / AFP - Getty Images)
Фотография: День борьбы со СПИДом №14 - BigPicture.ru
13. Толпа радуется пробивающимся сквозь тучи лучам солнца во время бури после того, как Папа Бенедикт XVI прибыл в базилику, чтобы провести вечерю в столице Камеруна Яунде. Ватикан защитил возражение Папы Бенедикта против использования презервативов, чтобы остановить распространение СПИДа, в то время как активисты, доктора и политики посчитали это решение нереалистичным, ненаучным и опасным. (Finbarr O'Reilly / Reuters)
Фотография: День борьбы со СПИДом №15 - BigPicture.ru

14. Офицеры отслеживают использование презервативов, собирая обертки в борделях и публичных домах в Мерауке, Западное Папуа недалеко от Джаяпуры, Индонезия. Распространение ВИЧ и СПИДа в Западном Папуа возрастает, уже известно о 5000 больных, и более 300 человек погибает от болезни каждый год. Самые распространенные средства передачи СПИДА – это проституция, наркотики и передача болезни от матери ребенку. (Ulet Ifansasti / Getty Images)

Фотография: День борьбы со СПИДом №16 - BigPicture.ru
15. Певица Джанет Джексон позирует с канадскими певцами Дином Катеном и его братом Дэном на концерте Американского фонда исследования СПИДа в Милане. (Giuseppe Cacace / AFP - Getty Images)
Фотография: День борьбы со СПИДом №17 - BigPicture.ru
16. Работник организации медицинских исследований раздает презервативы и брошюры во время разговора с человеком в баре недалеко от Йоханнесбурга, Южная Африка, чтобы донести до него всю важность безопасного секса и предотвратить распространение СПИДа. Образ сильно пьющего бесстрашного соблазнителя до сих пор привлекает многих жителей Южной Африки, порождая главную проблему остановить СПИД в стране, где из 48 миллионов человек 5,7 миллионов инфицированных. (Stephane de Sakutin / AFP - Getty Images)
Фотография: День борьбы со СПИДом №18 - BigPicture.ru
17. Маленький пациент ждет своей очереди, чтобы сдать анализы на туберкулез и СПИД, в медицинском центре Нхлангано. Пациенты ходят в центр в южном регионе Свазиленда Шиселвени, чтобы избежать столкновения с двумя главными убийцами страны – СПИДом и туберкулезом. Каждый день медицинский центр лечит до 60 больных туберкулезом. (Stephane de Sakutin / AFP - Getty Images)
Фотография: День борьбы со СПИДом №19 - BigPicture.ru
18. Архиепископ Эмеритус Десмонд Туту на открытии своей новой мобильной клиники против ВИЧ – «Туту Тестер» - в Милнертоне в Кейптауне, южная Африка. «Туту Тестер» предоставляет услуги по проверке на диабет и ВИЧ, а также медицинские консультации. (Gallo Images / Getty Images Contributor)
Фотография: День борьбы со СПИДом №20 - BigPicture.ru
19. Участники тайваньского гей-парада в масках в Тайбэе. Примерно 25 000 тайваньцев собрались с людьми из других стран, включая Малайзию, Корею и Японию, на седьмой ежегодный гей-парад. На табличках написано на китайском: «Обнимите ВИЧ-инфицированных» и «Геи хотят жениться». (Pichi Chuang / Reuters)
Фотография: День борьбы со СПИДом №21 - BigPicture.ru
20. Сафира ВИЧ-инфицирована с рождения. Ее родители умерли от СПИДа в Мерауке, Западное Папуа, недалеко от Джаупура, Индонезия. (Ulet Ifansasti / Getty Images)
Фотография: День борьбы со СПИДом №22 - BigPicture.ru
21. Натали Картье из университета Парижа работает в исследовательской лаборатории университета. Ученым удалось остановить редкое и смертельное заболевание мозга с помощью экспериментальной техники генотерапии, используя дезактивированную версию вируса СПИДа. (Benoit Tessier / Reuters)
Фотография: День борьбы со СПИДом №23 - BigPicture.ru
22. Медсестра в маске у здания добровольного центра консультации и тестирования. На снимке также пациенты, недавно узнавшие, что у них туберкулез и ВИЧ, ждут лечения. По информации международной медицинской организации «Доктора без границ», у 80% пациентов в Свазиленде с диагнозом туберкулез также наблюдается и СПИД, что заметно осложняет систему здравоохранения маленького королевства. (Stephane de Sakutin / AFP - Getty Images)
Фотография: День борьбы со СПИДом №24 - BigPicture.ru
23. Актер и активный борец со СПИДом Блэр Андервуд говорит речь на открытии первого центра лечения СПИДа в Вашингтоне, округ Колумбия, где уровень ВИЧ-инфицированных уже на 3% выше, чем в Лагосе, Нигерия. Клиника Блэра Андервуда будет управляться фондом медицинской помощи при СПИДе – крупнейшей американской некоммерческой организацией по борьбе с ВИЧ и СПИДом. Она обслуживает более 100 000 физических лиц в 21 стране по всему миру. (Tim Sloan / AFP - Getty Images)
Фотография: День борьбы со СПИДом №25 - BigPicture.ru
24. Именные коробки с прахом хранятся в храме хосписа для больных СПИДом на территории буддистского храма Ват Пхра Бат Нам Пху в Лопбури. Эти коробки должны забрать родственники покойных. (Nicolas Asfouri / AFP - Getty Images)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века