Лучшие фото недели (Часть 1)

0

В этой подборке – первую часть самых знаковых фото, иллюстрирующих события минувшей недели со всего мира. Взрыв в Пакистане, нападение лося на бегуна, бои в Ливии, чемпионат мира по регби, крушение самолета с российской хоккейной командой и многое другое…

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №2 - BigPicture.ru
1. Ураган Катя с борта МКС. Снимок сделан 31 августа, а опубликован 1 сентября 2011 года. Катя, ураган первой категории, ослабла до мощности тропического шторма, но в четверг, 8 сентрября, Национальный ураганный центр США сообщил о возможном усилении в ближайшие 48 часов. (REUTERS/NASA/Handout)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №3 - BigPicture.ru
2. Двухмесячные суматрийские тригрята играют в пражском зоопарке, 2 сентября 2011 года. (REUTERS/Petr Josek)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №4 - BigPicture.ru
3. Команда США по гребле бросает в озеро своего капитана, Мэри Уиппл, после победы на чемпионате мира по гребле в Бледе, 2 сентября 2011 года. (REUTERS/Srdjan Zivulovic)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №5 - BigPicture.ru
4. Сигареты на производственной линии фабрики Bulgartabak в Софии, 2 сентября 2011 года. Зарегистрированная в Австрии компания BT Invest, контролируемая российским банком ВТБ выиграла тендер на покупку 79,8% акций Bulgartabak, лидера по производству сигарет в Болгарии за 100 млн. евро. (REUTERS/Stoyan Nenov)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №6 - BigPicture.ru
5. Мужчина молится и ждет подаяний от прохожих, сидя у дороги в Фаисалабаде, в пакистанской провинции Пенджаб, 2 сентября 2011 года. (REUTERS/Fayyaz Hussain)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №7 - BigPicture.ru
6. Акртиса Кира Найтли позирует для фотографов на 68-м кинофестивале в Венеции на встрече, посвящнной фильму Опасный метод. (REUTERS/Alessandro Garofalo)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №8 - BigPicture.ru
7. Студент в костюме скелета едет в метро. Студенты в Чили требуют изменений в системе государственного образования. Сантьяго, 2 сентября 2011 года. Надпись на сердце: Никакой выгоды. (REUTERS/Victor Ruiz Caballero)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №9 - BigPicture.ru
8. Велосипедист любуется пейзажем в Оук Хиллс, южная Калифорния, 2 сентября 2011 года. Быстро распространяющийся пожар приблизился к окраине Оук Хиллс, и 1500 домов были эвакуированы. (REUTERS/Gene Blevins)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №10 - BigPicture.ru

9. Молния во время летней грозы над Зеницей, центральная Босния, 3 сентября 2011 года. (REUTERS/Dado Ruvic)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №11 - BigPicture.ru
10. Воин племени маори во время выступления на открытии чемпионата мира по регби, 3 сентября 2011 года. (REUTERS/Stefan Wermuth)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №12 - BigPicture.ru
11. Тамбурмажор роняет жезл на соревнованиях Braemar Royal Highland Gathering в Шотландии, 3 сентября 2011 года. (REUTERS/David Moir)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №13 - BigPicture.ru
12. Мужчина лежит и наслаждается традиционным массажем на берегу реки Ганг в Калькутте, 3 сентября 2011 года. Люди любого общественного положения могут подарить себе массаж под открытым небом всего за несколько сот рупий. (REUTERS/Vivek Prakash)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №14 - BigPicture.ru
13. Танк ливийских повстанцев ведет огонь у Ом Эль Ханфуса, в 100 км восточнее Сирте, 3 сентября 2011 года. Глава переходного правительства Ливии дал правительственным городам, занятым войсками Муаммара Каддафи неделю на капитуляцию. (REUTERS/Esam Al-Fetori)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №15 - BigPicture.ru
14. 38-летний пакистанец Рахим смотрит за детьми, катающимися на качелях в трущобах Карачи, 3 сентября 2011 года. Аттракцион стоит пять пакистанских рупий с ребенка. (REUTERS/Athar Hussain)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №16 - BigPicture.ru
15. Музыкант оркестра штата Огайо играет с мешком льда на голове во время третьей четверти футбольного матча в Коламбусе, Огайо, 3 сентября 2011 года. Температура здесь, согласно прогнозам, поднимется еще выше и достигнет 35 градусов Цельсия. (REUTERS/Matt Sullivan)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №17 - BigPicture.ru
16. Бразильский баскетболист Алекс Гарсия получает удар в лицо от кубинца Йиднеля Переса во время первой игры Чемпионата Америки по баскетболу в Мар дель Плата, 3 сентября 2011 года. (REUTERS/Andres Stapff)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №18 - BigPicture.ru
17. Многочисленная демонстрация на площади ХаМедина требует социальной справедливости и снижения стоимости жизни в Тель Авиве, 3 сентября 2011 года. Сотни тысяч демонстрантов устроили самую многочисленную акцию в истории Израиля, настаивая на проведении экономических реформ премьер-министром Бенджамином Нетаньяху. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №19 - BigPicture.ru
18. Полиция и эксперты осматривают тело мужчины, найденное на окраине Оаксаки, Мексика, 3 сентября 2011 года. Скованный наручниками труп был брошен у дороги. (REUTERS/Jorge Luis Plata)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №20 - BigPicture.ru
19. Пожарные пытаются потушить огонь на молокозаводе Дудхсангар в штате Гуджарат на западе Индии, 3 сентября 2011 года. По меньшей мере шестеро людей погибло и около десятка получили ожоги из-за утечки газа из трубопровода, проходящего рядом с цехом по производству сухого молока. Позже выяснилось, что в бойлере произошел взрыв. (REUTERS/Amit Dave)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №21 - BigPicture.ru
20. Анти-расисткая демонстрация сталкивается с группами расистов в Вест Эллис, Висконсин, 3 сентября 2011 года. Нео-нацисты собрались на демонстрацию в защиту белой Америки, в ответ на инцидент, который шеф полиции Милуоки назвал нападением на расовой почве. (REUTERS/Darren Hauck)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №22 - BigPicture.ru
21. Мальчик выступает в городе Расон, КНДР, 29 августа 2011 года. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №23 - BigPicture.ru
22. Самолет приземляется на аэродроме на острове Хуан Фернандес, в 676 км от побережья Чили, 4 сентября 2011 года. Правительство Чили заявило, что в результате крушения чилийского военного самолета 2 сентября в Тихом океане погибли все, кто находился на борту, то есть 21 человек. На данный момент спасателям удалось найти тела четырех погибших. (REUTERS/Luis Hidalgo/Pool)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №24 - BigPicture.ru
23. Музыканты оркестра московского Суворовского училища выступают на третьем Международном фестивале военных оркестров Спасская башня 2011. (REUTERS/Sergei Karpukhin)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №25 - BigPicture.ru
24. Салют над Собором Василия Блаженного отмечает окончание Международного фестиваля военных оркестров на Красной площади в Москве, 4 сентября 2011 года. (REUTERS/Sergei Karpukhin)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №26 - BigPicture.ru
25. Бубба Уотсон из США совершает удар в третьем раунде чемпионата Deutsche Bank по гольфу в Нортоне, Массачусетс, 4 сентября 2011 года. (REUTERS/Adam Hunger)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №27 - BigPicture.ru

26. Кевин Вагтер в костюме пыльного демона на фестивале музыки и искусств Burning Man Rites of Passage в пустыне Блэк Рок в Неваде, 4 сентября 2011 года. Более 50 тыс. человек со всего мира собралось на 25-ю годовщину фестиваля. (REUTERS/Jim Urquhart)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №28 - BigPicture.ru
27. Индийско-пакистанская граница с борта МКС видна как оранжевая полоса, из-за того, что заграждения ярко освещены. Фотография сделана 21 августа и опубликована 4 сентября 2011 года. Сринагар (слева), Исламабад (нижний угол), Лахор (в центре у границы), и Дели (верхний угол) видны как самые яркие пятна. (REUTERS/NASA/Handout)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №29 - BigPicture.ru
28. Спасатели ищут пропавших людей в обломках домов, разрушенных в результате шторма в Танабе, префектура Вакаяма, 5 сентября 2011 года. Как сообщили японские власти в понедельник, число погибших выросло до 25, а пропавших без вести – до 52, когда проливные дожди над западным побережьем еще продолжались, вызывая оползни и наводнения. (REUTERS/Kyodo)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №30 - BigPicture.ru
29. Родители студентов спят на ковриках на полу спортзала Университета Хуажонг в Вухане, провинции Хубэй, 3 сентября 2011 года. Университет предоставил коврики 600 родителям, сопровождающим студентов в их первый день учебы. (2010. REUTERS/China Daily)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №31 - BigPicture.ru
30. Аманда Нокс, гражданка США, осужденная за убийство соседки по квартире, англичанки Мередит Керчер в ноябре 2007 года Италии, на апелляционном слушании в Перуджии, 5 сентября 2011 года. Полуголое тело Керчер было найдено в луже крови в доме, где обе девушки жили вместе. Нокс, ее бывший бойфренд-итальянец Рафаэль Соллецито и гражданин Кот-д'Ивуара Руди Гуэде были арестованы и осуждены за убийство в 2009 году. (REUTERS/Giampiero Sposito)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №32 - BigPicture.ru
31. Противнику Хосни Мубарака разбили голову сторонники Хосни Мубарака во время столкновений демонстрантов и полицейских у здания полицейской академии в Каире, где проходит суд на бывшим президентом, 5 сентября 2011 года. В понедельник Мубарака, который лежал в больнице из-за проблем с сердцем и других заболеваний, был на каталке доставлен в зал суда. (REUTERS/Amr Abdallah Dalsh)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №33 - BigPicture.ru
32. Тибетский духовный лидер Далай-лама зевает на 24-й церемонии созыва Открытого национального университета Индиры Ганди в Нью-Дели 5 сентября 2011 года. Далай-лама был удостоен степени доктора литературы. (REUTERS/B Mathur)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №34 - BigPicture.ru
33. Боец ливийского сопротивления смотрит на свое оружие, свисающее с решетки на окне на контрольном пункте перед городом Бани Валид, где сейчас проходит линия фронта между повстанцами и силами Каддафи, 5 сентября 2011 года. Ливийские войска были готовы к штурму занятого лоялистами Каддафи города в понедельник, но отступили, надеясь на капитуляцию противника, чтобы избежать кровопролития. Затянувшиеся переговоры с участием старейшин из Бани Валид в полной мере отражают все трудности ликвидации остатков режима Каддафи и создания новой политической системы. (REUTERS/Youssef Boudlal)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №35 - BigPicture.ru
34. Лицо девушки отражается на экране ее iPad, когда она снимает на видео бывшего губернатора Аляски Сару Пэлин, выступающую на собрании Tea Party Express в Манчестере, Нью Хэмпшир, 5 сентября 2011 года. (REUTERS/Brian Snyder)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №36 - BigPicture.ru
35. Реклама духов Burberry на кафедральном соборе в Милане, 5 сентября 2011 года. (REUTERS/Stefano Rellandini)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №37 - BigPicture.ru
36. Художник Сергей Бобков показывает скульптуру совы в натуральную величину, сделанную из кедровой стружки на выставке его работ в школе поселка Кожаны, 207 км от Красноярска. Бобков, получивший патент на изготовление скульптур из стружки, сделал уже 15 деревянных скульптур, изображающих сибирских животных и птиц. (REUTERS/Ilya Naymushin)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №38 - BigPicture.ru
37. Ныряльщик чилийского флота готовится к поиску обломков самолета, упавшего возле островов Хуан Фернандес, находящихся в 676 км от побережья Чили, 5 сентября 2011 года.
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №39 - BigPicture.ru
38. Рабочий моет шкуры животных в городе Кано на севере Нигерии, 5 августа 2011 года. (REUTERS/Akintunde Akinleye)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №40 - BigPicture.ru
39. Человек, утверждавший, что вооружен бомбой, удерживал в заложниках девушку, которую считали его дочерью в здании суда Парраматта недалеко от Сиднея, 6 сентября 2011 года. (REUTERS/Daniel Munoz)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 1) №41 - BigPicture.ru
40. Филиппины, 4 сентября 2011 года. Жители города Агусан дель Сур пытаются измерить пойманного крокодила, которого подозревают в нападении на людей. Крокодил весит 600 кг и на сегодняшний день является самым крупным крокодилом из всех пойманных в стране. (REUTERS/Stringer)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Вторая жизнь: 30 крутых татуировок-перекрытий

Вторая жизнь: 30 крутых татуировок-перекрытий