Собаки в новостях

0

Сообщения о том, что во время операции по уничтожению Усамы бен Ладена использовалась собака, вызвало новую волну интереса к этим животным и их дрессировке.

Только в одной американской армии «служат» почти три тысячи собак. Кроме того, в новостных фотолентах часто встречаются сообщения и о других собаках: к примеру, о многочисленных ищейках занятых поиском взрывчатых веществ в неспокойных районах во время облав. Ищеек также использовали для поиска жертв торнадо на юге Америки. На первые страницы газет также попали и другие четвероногие, когда в Китае спасли несколько сотен лучших друзей человека, в Косово и Румынии избавляются от бродячих собак, а в Европе и Северной Америке открыли дорогой отель для собак. Роскошный отель очень помог бы собакам, брошенным в Японии из-за землетрясения, цунами и техногенной катастрофы на АЭС «Фукусима». А в Венгрии в это время проходит Международная выставка собак. В этом выпуске собраны фотографии служебных собак, спасенных собак, собак, пострадавших от природных катаклизмов и многих других лучших друзей человека.

Фотография: Собаки в новостях №1 - BigPicture.ru

Фотография: Собаки в новостях №2 - BigPicture.ru
1. Военная собака с полным снаряжением и фонариком на ступеньках здания во время операции по использованию специализированного оборудования, которое включает в себя спецбронежилет для собаки и тактическую бронезащиту. Снаряжение оснащено видеокамерой, передающей картинку в реальном времени, а также приборами ночного видения. (K9 Storm Inc./Handout/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №3 - BigPicture.ru
2. Солдат Майк Форсайт с собакой Карой побили мировой рекорд в номинации «прыжок человека с собакой с парашютом с самой большой высоты»: они прыгнули с 9 174 метров. (K9 Storm Inc./Handout/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №4 - BigPicture.ru
3. Американский солдат с военной собакой выпрыгивают из вертолета «CH-47 Чинук» во время учений в Мексиканском заливе. (Manuel J. Martinez/U.S. Air Force/Handout/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №5 - BigPicture.ru
4. Сержант Эрик Мартинез с собакой Арго вторым во время учений на авиабазе в Юте. (Allen Stokes/U.S. Air Force/Handout/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №6 - BigPicture.ru
5. Спецназ ВМС на демонстрации боевых действий на суше на базе Литтл Крик в Вирджинии 17 июля 2010 года.  (Robert J. Fluegel/AFP/Getty Images)
Фотография: Собаки в новостях №7 - BigPicture.ru
6. Капрал Адриан Луэвано играет с четвероногим сержантом по клчке Раш, тренируя его в обнаружении взрывчатки. Снимок сделан в лагере Хансен в Маржахе, Афганистан. (Bay Ismoyo/AFP/Getty Images)
Фотография: Собаки в новостях №8 - BigPicture.ru
7. Цезарь Миллан, известный как заклинатель собак, с собакой из полицейского отряда К-9 во время визита в Форт Худ, Техас. Во время визита Миллан проверяет уровень подготовки и поведение некоторых собак. (Ricardo B. Brazziell/Austin American-Statesman/AP)
Фотография: Собаки в новостях №9 - BigPicture.ru
8. Женщина-полицейский с ищейкой проверяет автомобиль с коллегой во время тренировочного курса в полицейской академии в Кербале, Ирак. (Mushtaq Muhammed/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №10 - BigPicture.ru

9. Полицейская собака обыскивает место где будет стоять свадебный фотограф в Вестминстерском аббатстве, в Лондоне, во время последних приготовлений к королевской свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, состоявшейся 29 апреля. (Sang Tan/Pool/Reuters)

Фотография: Собаки в новостях №11 - BigPicture.ru
10. Чилийский таможенник с собакой проверяет партию контрабандных сигарет в порту Вальпараисо. (Eliseo Fernandez/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №12 - BigPicture.ru
11. Ищейка служб безопасности проверяет багаж пассажиров на железнодорожной станции в Маниле 3 мая. Филиппинская национальная полиция готова к охране важных объектов страны, опасаясь терактов из-за убийства лидера Аль-Каиды Усама Бен Ладена. (Cheryl Ravelo/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №13 - BigPicture.ru
12. Полицейский с собакой проверяет багаж пассажиров в пункте безопасности в аэропорту Ницца Лазурный Берег в Ницце, Франция. (Lionel Cironneau/AP)
Фотография: Собаки в новостях №14 - BigPicture.ru
13. Полицейский из организации «Amtrak» с ищейкой проверяет поезд Acela на станции Юнион в Вашингтоне, через пять дней после убийства Усама Бен Ладена. Из найденных в доме Бен Ладена бумаг стало понятно, что он планировал серию терактов в американских поездах на 10-ую годовщину терактов 11 сентября. (Stephane Jourdain/AFP/Getty Images)
Фотография: Собаки в новостях №15 - BigPicture.ru
14. Собака индийской армии на металлической перекладине во время урока в армейской школе в Нагроте. (Channi Anand/AP)
Фотография: Собаки в новостях №16 - BigPicture.ru
15. Солдат индийской армии демонстрирует навыки военной собаки в армейской школе в Нагроте. (Channi Anand/AP)
Фотография: Собаки в новостях №17 - BigPicture.ru
16. Таможенник с ищейкой, надрессированной для поисков наркотиков, участвуют в конкурсе для собак, работающих на таможне, во Владивостоке. (Yuri Maltsev/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №18 - BigPicture.ru
17. Ищейка по кличке Энцо французских поисковых спецвойск в лесу Рокбрюн-сюр-Аржан во Франции, где в конце апреля были найдены тела семьи Дюпон де Лигоннес в Нанте. Полиция продолжает поиск отца семейства Ксавье Дюпона де Лигоннеса, подозреваемого в убийстве своей жены и четырех детей. Полиция нашла его машину на отельной стоянке в Рокбрюн-сюр-Аржан, в 10 часах езды от дома, после того как банк зафиксировал, что он снимал деньги в этом районе. (Eric Gaillard/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №19 - BigPicture.ru

18. Поисковая собака по кличке Шанс ищет тело в Тускалузе, штат Алабама. Алабама пострадала от торнадо больше других штатов, а общее число погибших на юге страны превысило 300 человек. (Tom Pennington/Getty Images)

Фотография: Собаки в новостях №20 - BigPicture.ru
19. Кристен Хартнесс Лоу с собакой для детей-инвалидов демонстрирует применение Бронсона – четырехлетнюю гладкошерстную колли – в Северо-восточном университете Бостона, где студенты инженерного факультета оценивали навыки служебных собак и брали интервью у их хозяев, чтобы разработать новое оборудование для собак. (Essdras M Suarez/Globe Staff)
Фотография: Собаки в новостях №21 - BigPicture.ru
20. Выжившие в пожаре Дарилл Стин с дочерьми 9-летней Дарэн и 16-летней Сьеррой и их питбулем Даймондом, получившим награду национального героя от общества по предотвращению жестокости по отношению к животным в Лос-Анджелесе. Когда в октябре 2010 года квартира Стинов загорелась, собака лаем разбудила хозяина Дарилла. Он тут же бросился спасать дочерей, схватив Дарэн, но несмог пробраться через дым и огонь к Сьерре. Даймонд не только пробрался к ней, но и прикрывал девочку под матрасом, пока пожарные не спасли обоих. Сьерра и отец получили ожоги. Даймонд шесть недель провел в ветеринарной клинике, восстанавливаясь после ожогов и отравления угарным газом. (Damian Dovarganes/AP)
Фотография: Собаки в новостях №22 - BigPicture.ru
21. Робот BigDog демонстрирует способность помогать солдатам нести обмундирование в поле. Робот может следовать за человеком по влажной, песчаной, скалистой поверхности, как настоящая собака. (Handout)
Фотография: Собаки в новостях №23 - BigPicture.ru
22. Демонстрация прототипа робота-собаки на Международной конференции роботехники и автоматики в Шанхае. (Aly Song/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №24 - BigPicture.ru
23. Дольче Белле и Флаф в своем номере в отеле «Actuel Dogs» в Венсенне, Франция. «Actuel Dogs» - пятизвездочный отель для собак с двумя одноместными номерами и двумя сюьтами. Отель предлагает такие мероприятия, как встречи собак и массаж. Отель готов помочь людям, живущим в маленьких квартирах, или которым просто некогда выгуливать собак. (Franck Prevel/Getty Images)
Фотография: Собаки в новостях №25 - BigPicture.ru
24. Владелец с собакой в туалете для животных Caniparc, созданном специально для того, чтобы собаки не гадили на улицах, в парке в Тулузе. По сообщениям правительственных отчетов за последнее десятилетие, в Париже 200 тысяч собак оставляют 15 тонн экскрементов в день, на уборку которых у города уходит 9 миллионов евро в год. (Fabrice Dimier/Bloomberg)
Фотография: Собаки в новостях №26 - BigPicture.ru
25. Бродячие собаки в приюте в поселке Харилак в Косово. Этим счастливчикам повезло, они избежали участи своих собратьев, попавших под кампанию по отстрелу бродячих собак в Косово. За первые три недели кампании в столице Косово Приштине было убить 190 собак, что получило резкую критику со стороны любителей животных, однако правительство утверждает, что в городе полно бездомных собак, которые часто нападают на людей. (Visar Kryeziu/AP)
Фотография: Собаки в новостях №27 - BigPicture.ru
26. Спасенных обществом любителей животных собак привезли в приют в Пекине. Любители животных отозвались на призыв в интернете блокировать грузовик с собаками, которым была уготована судьба оказаться в меню ресторанов. (Capital Animals Welfare Association/AP)
Фотография: Собаки в новостях №28 - BigPicture.ru
27. Спасенный новорожденный щенок, бывший в числе 500 собак, которых везли на бойню, чтобы затем продавать их мясо, в Пекине. В 20 главных китайских городах было около 58 миллионов собак на конец 2009 года, и каждый год это число растет на 30%. Владельцы животных в Китае тратят около двух миллионов долларов в год на своих животных. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Собаки в новостях №29 - BigPicture.ru
28. Собака по кличке Изи в парке на вторую неделю практически ежедневных акций протеста любителей животных у здания парламента в Бухаресте. Парламентский комитет издал законопроект, в котором говорится, что бродячих собак можно отстреливать. В Румынии всегда была проблема с уличными собаками, только в одной столице из около 30 тысяч. (Vadim Ghirda/AP)
Фотография: Собаки в новостях №30 - BigPicture.ru
29. Английский бульдог на международной выставке в Венгрии. (Laszlo Balogh/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №31 - BigPicture.ru
30. Мужчина с девочкой и собакой на затопленной улице в Ла Дорада, Колумбия. Ливни обрушились на страну еще в прошлом году, в результате чего без крова остались 2,8 миллиона человек и погибли почти 400. (Felipe Caicedo/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №32 - BigPicture.ru
31. Роберт Сандерс с собакой Лаки в лодке на фоне своего затопленного дома в Холли Гроув, Арканзас. (Eric Thayer/Reuters)
Фотография: Собаки в новостях №33 - BigPicture.ru
32. Брошенная собака в зоне отчуждения, примерно в 6 км от АЭС «Фукусима» в городе Футаба. (Athit Perawongmetha/Getty Images)
Фотография: Собаки в новостях №34 - BigPicture.ru
33. Ветеринар Риггс Вагенхайм осматривает одну из сотен собак, привезенных в приют Тускалузы. Сотни животных потеряли хозяев после торнадо, прошедших по штату. (Dave Martin/AP)
Фотография: Собаки в новостях №35 - BigPicture.ru
34. Щенок в клетке в приюте Тускалузы. Постоянный поток людей, потерявших своих животных во время торнадо, приходят в приют каждый день. (AP Photo/Dave Martin)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Уроки уличной фотографии от профессионала

Уроки уличной фотографии от профессионала

Как появилось культовое «Советское шампанское»

Как появилось культовое «Советское шампанское»

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

20 самых сексуальных звездных ягодиц

20 самых сексуальных звездных ягодиц

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Удивительные коллекции самых простых вещей

Удивительные коллекции самых простых вещей