На гребне волны

0

В Северное полушарие наконец-то пришло лето. И в первый его день, мы хотим подарить вам по-настоящему летнее настроение, публикуя этот выпуск фотографий серферов, сделанных в разные годы в разных уголках мира.

Смотрите также: Подводный проект, Серфинг: культура и жизнь, Зимний серфинг в Великобритании, Водные конкурсы для собак, Любители волн, Турнир по серфингу среди собак 2010 и Сила серфинга.

Фотография: На гребне волны №1 - BigPicture.ru

Фотография: На гребне волны №2 - BigPicture.ru
1. Серфер взлетает над большой волной в водах у пляжа Бонди в Сиднее, Австралия, 4 января 2008 года. (Photo by Cameron Spencer/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №3 - BigPicture.ru
2. Падение американца Роба Мачадо с доски во время отборочного круга турнира «Xbox Pipeline Masters» в Banzai Pipeline на северном побережье острова Оаху, Гавайи, США, 11 декабря 2002 года. (Photo by Grant Ellis/Tostee/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №4 - BigPicture.ru
3. Бразильский серфер Фабио Гувейа на чемпионате по сёрфингу «Rip Curl Pro Surfing Championships 1999» в Белс Бич, штат Виктория, Австралия. (Jack Atley /Allsport)
Фотография: На гребне волны №5 - BigPicture.ru
4. Серфер прыгает в море на пляже в Дурбане, 16 июня 2010 года. Чемпионат мира 2010 в проходил в Южной Африке до 11 июля. (ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №6 - BigPicture.ru
5. Серфер пришел на пляж Северный Пирс в Дурбане в попытке поймать утренние волны на рассвете 25 июня 2010 года. (RAJESH JANTILAL/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №7 - BigPicture.ru
6. Выступление австралийца Мэтта Уилкинсона в третьем раунде турнира «Billabong Pro Tahiti 2010», который прошел 3 сентября 2010 года в рамках мировой серии ASP в Тихупу, на Таити, Французская Полинезия. (GREGORY BOISSY/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №8 - BigPicture.ru
7. Серферы идут к воде по скалам на рассвете в Виктория Бэй, Южная Африка, 11 июня 2010 года. (Photo by Mark Kolbe/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №9 - BigPicture.ru
8. Смотрящий на волны с мола серфер на пляже Виктория в Виктория Бэй, Южная Африка, 11 июня 2010 года. (Photo by Mark Kolbe/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №10 - BigPicture.ru
9. Серфер скользит по волне в Виктория Бэй, Южная Африка, рано утром 11 июня 2010 года. (Photo by Mark Kolbe/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №11 - BigPicture.ru
10. Выступление Кори Лопеса на открытом чемпионате по серфингу «Hurley U.S. Open of Surfing» в Хантингтон-Бич, Калифорния, 7 августа 2010 года. (Photo by Jeff Gross/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №12 - BigPicture.ru
11. Австралиец Крис Дэвидсон выступает в третьем раунде соревнования «Billabong Pro Tahiti 2010» в рамках мировой серии ASP в Тихупу, на Таити, Французская Полинезия, 1 сентября 2010 года. (GREGORY BOISSY/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №13 - BigPicture.ru
12. Американец Энди Айронс выступает в финале соревнований «Billabong Pro Tahiti 2010», которые прошли 3 сентября 2010 года в рамках мировой серии ASP в Тихупу, на Таити, Французская Полинезия. (GREGORY BOISSY/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №14 - BigPicture.ru
13. Серфер входит в воду перед тем, как старейшиной племени чумашей Мати Уэйя проведет церемонию на легендарном пляже Малибу Серфрайдер, который 9 октября 2010 года стал первым пляжем Мирового Серфинг Резерва World Surfing Reserve (WSR). Программа WSR была инициирована Организацией ЮНЕСКО, занятой Списком Мирового Наследия, с тем, чтобы помочь сообществу серферов сохранить свое наследие и повысить уровень информированности о состоянии окружающей среды. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №15 - BigPicture.ru
14. Не боясь холодной воды, храбрые серферы заходят в море у берегов Корниша 20 января 2011 года в Ползете, Англия. Благодаря совершенстованию технологий и улучшению материалов для изготовления гидрокостюмов, серфинг стал теперь круглогодичным видом спорта в таких местах, как Британия. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №16 - BigPicture.ru
15. Серфер выступает во время чемпионата по сёрфингу «Rip Curl Pro Surfing Championships 1999» в Белс Бич, штат Виктория, Австралия. (Jack Atley /Allsport)
Фотография: На гребне волны №17 - BigPicture.ru
16. Серфер оседлал зимние корнуоллские волны несмотря на холодную погоду в Ползете, Англия, 20 января 2011 года. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №18 - BigPicture.ru
17. там же (Photo by Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №19 - BigPicture.ru
18. Скользящий по волнам серфер во время регаты «Day of Giants» на пляже Пиха в Окленде, Новая Зеландия, 12 февраля 2011 года. (Photo by Phil Walter/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №20 - BigPicture.ru
19. Девушка во время занятия серфингом в водах у пляжа Винья-дель-Мар , в 130 км от Сантьяго, 27 февраля 2011 года. Серфинг в Чили стал более популярным благодаря распространению по поиску серфинг-школ для детей от 3 лет и старше. Чили имеет одну из самых протяженных береговых линий в странах Латинской Америки и стало местом проведения нескольких чемпионатов мира по серфингу. (MARTIN BERNETTI/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №21 - BigPicture.ru
20. Выступление серфингиста из Австралии Бо Фостера в отборочном круге соревнования «Boost Mobile Surfsho» на пляже Бонди в Сиднее, Австралия, 12 марта 2011 года. (Photo by Cameron Spencer/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №22 - BigPicture.ru
21. Выступление серфингиста из Австралии Оуэна Райта в финале соревнования «Boost Mobile Surfsho» на пляже Бонди в Сиднее, Австралия, 13 марта 2011 года. (Photo by Cameron Spencer/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №23 - BigPicture.ru
22. Австралиец Джек Фристон на соревнованиях «Boost Mobile Surfsho» на пляже Бонди в Сиднее, Австралия, 13 марта 2011 года. (Photo by Cameron Spencer/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №24 - BigPicture.ru
23. На этом снимке, сделанном 7 февраля 2011 года, можно видеть составленные вместе доски для серфинга на пляже Ha'atafu Beach Resort на Тонгатапу в Тонга. (NEIL SANDS/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №25 - BigPicture.ru
24. Бодисёрфер скользит по волнам в бухте Маккензис в Сиднее, Австралия, 1 мая 2011 года. (Photo by Cameron Spencer/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №26 - BigPicture.ru
25. Серфер в волнах залива Маккензис Бэй 1 мая 2011 года в Сиднее, Австралия. (Photo by Cameron Spencer/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №27 - BigPicture.ru
26. Сёрфер сидит на своей доске во время соревнований «Malibu Longboard Invitational» серии «Ocean Festival Series» в Малибу, штат Калифорния, июля 1997 года. (Harry How/Allsport)
Фотография: На гребне волны №28 - BigPicture.ru
27. Американец Келли Слейтер побеждает южноафриканца Пола Кеннинга на соревнованиях  «Quiksilver Pro» во Франции 5 октября 2002 года. Слейтер продвинулся в 1/4 финала, где встретился с австралийским сёрфером Люком Хитчингсом. (Photo by Grant Ellis/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №29 - BigPicture.ru
28. Вертолет, пролетающий на фоне скользящего на волнах серфера во время чемпионата мира «Jaws Tow-In World Cup» в Ахи, Мауи, Гавайи, январь 2002 года. (Donald Miralle/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №30 - BigPicture.ru
29. Американка Мейган Абубо побеждает австралийку Мелани Редман в финале соревнований «Roxy Fiji Surf Jam» на острове Таваруа, Фиджи, май 2001 года. (Allsport Australia/ALLSPORT)
Фотография: На гребне волны №31 - BigPicture.ru
30. Номер 13 в мире по версии Ассоциации профессионалов серфинга (ASP) Майкл Лоу (Порт Кембла, Новый Южный Уэльс, Австралия) вылетает из волны, побеждая Пола Кэннинга (SAFR) в третьем раунде соревнований Billabong Pro в Тихупу, на Таити 8 мая 2001 года. (Allsport Australia/ALLSPORT)
Фотография: На гребне волны №32 - BigPicture.ru
31. Серфер скользит по волне у берегов Южной Африки, апрель 1997 года. (Mike Hewitt /Allsport)
Фотография: На гребне волны №33 - BigPicture.ru
32. Серфер скользит по волнам под мостом Золотые Ворота в Форт-Пойнте, Сан-Франциско, 17 ноября 2002 года. Несмотря на царящую здесь опасность серферы каждый день собираются в Форт-Пойнте, чтобы покататься на волнах. (Photo by Daniel Berehulak/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №34 - BigPicture.ru
33. Гаваец Росс Уильямс падает с доски во время соревнований «The Vans Hawaiian Pro» на пляже Халейва, Гавайи, США, 20 ноября 2002 года. (Photo by Grant Ellis/Tostee/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №35 - BigPicture.ru
34. Серфер идет к морю во время чемпионата по серфингу «Rip Curl Pro Surfing Championships 1999» в Белс Бич, штат Виктория, Австралия. (Jack Atley /Allsport)
Фотография: На гребне волны №36 - BigPicture.ru
35. Гаваец Санни Гарсия выходит в 3-й раунд соревнования «Rip Curl Cup», которое проводилось на пляже Сансет на острове Оаху, Гавайи, США, 25 ноября 2002 года. (Photo by Pierre Tostee/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №37 - BigPicture.ru
36. В 2002 году на соревнованиях Всемирной Квалификационной серии 15 декабря 2002 года чемпионка Полина Менсчер из Австралии добилась своих лучших результатов, в результате чего заняла второе место в соревнованиях Billabong Pro, которые проходили в заливе Гонлоулу, Мауи, на Гаваях. (Photo by Pierre Tostee/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №38 - BigPicture.ru
37. Гаваец Брюс Айронс скользит на волне во время соревнований «Air TahitiNui VZ Trials» в Тихупу, на Таити, Французская Полинезия, 30 апреля 2003 года. (Photo by Steve Robertson/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №39 - BigPicture.ru
38. Люди занимаются серфингом в Малибу, штат Калифорния, в декабре 1993 года. (Getty Images)
Фотография: На гребне волны №40 - BigPicture.ru
39. Новозеландец Джей Квинн, вице-чемпион соревнований Ассоциации профессионалов серфинга Relentless Boardmasters 5 Star Event во время финального заплыва 8 августа 2010 года в Ньюкей, Англия. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №41 - BigPicture.ru
40. Стоящий в воде серфер смотрит на волны в Малибу, штат Калифорния, декабрь 1993 года. (Getty Images)
Фотография: На гребне волны №42 - BigPicture.ru
41. Серфер идет по пляжу со своей доской на рифбрейке «Banzai Pipeline» в Норт-Шор, Гавайи, в апреле 1997 года. (Jed Jacobsohn /Allsport)
Фотография: На гребне волны №43 - BigPicture.ru
42. Серфер скользит по волне у пляжа в Мауи, Гавайи, в ноябре 1998 года. (Getty Images)
Фотография: На гребне волны №44 - BigPicture.ru
43. Серферы плавают на фоне большой волны в водах у Мэнли Бич на северном побережье Сиднея 30 июня 2002 года. (JEAN-PIERRE MULLER/AFP/Getty Images)

.

Фотография: На гребне волны №45 - BigPicture.ru
44. Американец Келли Слейтер выступает во время соревнований «Xbox Pipeline Masters» на рифбрейке «Banzai Pipeline» в Норт-Шор, Гавайи, 17 декабря 2002 года. (PIERRE TOSTEE/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №46 - BigPicture.ru
45. Болельщики наблюдают за выступлением жителя Гавайев Дерека Хо на соревновании «Rip Curl Pipe Masters» на рифбрейке «Banzai Pipeline» в Норт-Шор на острове Оаху, Гавайи, 8 декабря 2004 года. (Photo by Pierre Tostee/APS via Getty Images)
Фотография: На гребне волны №47 - BigPicture.ru
46. Серфер скользит по волне в бухте Уэймея на острове Оаху, Гавайи, 15 декабря 2004 года. (Photo by Marco Garcia/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №48 - BigPicture.ru
47. Серфер ныряет в волну во время занятий серфингом в сильный шторм в Капалуа, Мауи, Гавайи, 5 января 2005 года. (Photo by Donald Miralle/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №49 - BigPicture.ru
48. Серферы скользят по волне во время занятий серфингом в сильный шторм в Капалуа, Мауи, Гавайи, 5 января 2005 года. (Photo by Donald Miralle/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №50 - BigPicture.ru
49. Серфер скользит по волнам в лучах закатного солнца на пляже Кардифф Стейт Бич в Кардифф-бай-Си, Калифорния, 23 июня 2005 года. (Photo by Donald Miralle/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №51 - BigPicture.ru
50. 6-кратный чемпион мира Келли Слейтер во время турнира «Boost Mobile Pro», этапа соревнований «Foster's ASP Men's World Surfing Tour», в Сан-Клементе, Калифорния, 18 сентября 2005 года. (Photo by Donald Miralle/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №52 - BigPicture.ru
51. Серфер Ник Ямада скользит по гребню крутой волны во время занятий серфингом в сильный шторм в Капалуа, Мауи, Гавайи, 5 января 2005 года. (Photo by Donald Miralle/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №53 - BigPicture.ru
52. Серфер ныряет в волну в Капалуа, Мауи, Гавайи, 6 января 2005 года. (Photo by Donald Miralle/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №54 - BigPicture.ru
53. Серфер на фоне волны в водах у берегов Ред Сендс Бич в Басс-Пойнт, 20 июня 2007 года в Шеллхарбор, Австралия. (Photo by Mark Nolan/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №55 - BigPicture.ru
54. Серфер падает с доски на большой волне на пляже Марубра в Сиднее, Австралия, 27 июня 2007 года. (Photo by Robb Cox/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №56 - BigPicture.ru
55. Девушка-серфер на фоне фургона Вольксвагена у залива Уотергейт на пляже Фистрал 8 августа 2007 года в Корнуолле, Англия. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №57 - BigPicture.ru
56. Бразилец Неко Падаратц выступает в 3-м раунде соревнований «Billabong Pro Tahiti 2010» в рамках мировой серии ASP в Тихупу, на Таити, Французская Полинезия, 1 сентября 2010 года. (GREGORY BOISSY/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №58 - BigPicture.ru
57. Два серфера бегут в воду у берега залива Уотергейт Бэй  8 августа 2007 года в Корнуолле, Англия. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №59 - BigPicture.ru
58. Южноафриканец Шон Холмс скользит по огромной волне во время подготовки к соревнованиям «Red Bull BWA» в заливе Хаут, Кейптаун, Южная Африка, 27 июня 2002 года. (Photo by Grant Ellis/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №60 - BigPicture.ru
59. Серферы бегут к морю в пелене дыма от пожара на пляже в Монтесито к югу от Санта-Барбары, Калифорния. (Photo by David McNew/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №61 - BigPicture.ru
60. Американец Мик Фэннинг выступает на соревнованиях «Billabong Pro Tahiti 2010» в рамках мировой серии ASP в Тихупу, на Таити, Французская Полинезия, 1 сентября 2010 года. (GREGORY BOISSY/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №62 - BigPicture.ru
61. Патрик Гудаускас принимает участие в открытом соревновании США по серфингу «Hurley U.S. Open of Surfing» в Хантингтон-Бич, Калифорния, 25 июля 2009 года. (Photo by Jeff Gross/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №63 - BigPicture.ru
62. Келли Слейтер скользит по волне во время открытого соревнования США по серфингу «Hurley U.S. Open of Surfing» в Хантингтон-Бич, Калифорния, 26 июля 2009 года. (Photo by Jeff Gross/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №64 - BigPicture.ru
63. Серферы гребут на досках во время заплыва перед началом соревнований Eddie Aikau Big-Wave Invitational 8 декабря 2009 года в Уэймеи на Гавайах. Эти соревнования, которые привлекают большое число серферов со всего мира, проводятся в память о легендарном гавайском серфере и спасателе Эдди Айкау. Соревнования проводятся только тогда, когда высота волн превышает 12 метров. (Photo by Kent Nishimura/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №65 - BigPicture.ru

64. Большое скопление зрителей, собравшихся понаблюдать за соревнованиями «Eddie Aikau Big-Wave Invitational» 8 декабря 2009 года в Уэймеи на Гавайах. Смотрите выпуск Легендарный турнир по серфингу на Гавайях (Photo by Kent Nishimura/Getty Images)

Фотография: На гребне волны №66 - BigPicture.ru
65. Загорающие провожают закат в бухте Кэмпс Бей, в Кейптауне, 3 декабря 2009 года. (STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №67 - BigPicture.ru
66. Серфер плывет под волной на Гавайях 5 января 2005 года в Капалуа, Мауи. (Photo by Donald Miralle/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №68 - BigPicture.ru
67. Серфер наблюдает за волнами на пляже Копакабана в Рио 9 апреля 2010 года. (ANTONIO SCORZA/AFP/Getty Images)
Фотография: На гребне волны №69 - BigPicture.ru
68. Серфер плывет на фоне смерча на пляже Бонди Бич в Сиднее 17 мая 2010 года. Настоящая редкость для Австралии, смерч продолжался около пяти минут и утих прежде чем достиг берега. (James Alcock/AFP/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: спорт

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Фантастическая красота термов Сатурнии: голубая лагуна, как рай на земле

Фантастическая красота термов Сатурнии: голубая лагуна, как рай на земле

Адреналиновые наркоманы — мощные эмоции с риском для жизни

Адреналиновые наркоманы — мощные эмоции с риском для жизни

Фотопроект «Оборотная сторона материнской любви» от Анны Радченко

Фотопроект «Оборотная сторона материнской любви» от Анны Радченко

22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными

22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными

Расписная красавица Мара Инкпериал, которую можно читать как книгу

Расписная красавица Мара Инкпериал, которую можно читать как книгу

Что мы знаем о Шубине – шахтерском «домовом» Донбасса

Что мы знаем о Шубине – шахтерском «домовом» Донбасса

Стелла Гольдшлаг по прозвищу «Белокурый яд»: охотница на евреев, погубившая сотни жизней

Стелла Гольдшлаг по прозвищу «Белокурый яд»: охотница на евреев, погубившая сотни жизней

Что будет, если художник объединит природу, человека и цифровую реальность

Что будет, если художник объединит природу, человека и цифровую реальность

12 прекрасных декоративных тарелок в виде уютно свернувшихся кошек

12 прекрасных декоративных тарелок в виде уютно свернувшихся кошек

10 туристических плакатов, которые могли бы нарисовать знаменитые художники

10 туристических плакатов, которые могли бы нарисовать знаменитые художники

Как выглядели 5 стадий опьянения в 1865 году

Как выглядели 5 стадий опьянения в 1865 году

Хоть шаром покати: до боли пустые квартиры японских минималистов

Хоть шаром покати: до боли пустые квартиры японских минималистов