Животные в новостях

0

Может, человек и является доминирующим видом на планете, но все же мы делим ее с бесчисленным множеством других видов. К одним мы относимся, как к еде, к другим – как к компаньонам, друзьям и развлечению. Большинство животных живут независимой от нас жизнью, однако мы то и дело вмешиваемся в зону их обитания. Такие крупные катастрофы, как недавние землетрясения и лесные пожары, могут сильно повлиять на животный мир. В этом выпуске собраны фотографии разных животных из новостных лент последних нескольких недель.

Фотография: Животные в новостях №1 - BigPicture.ru

Фотография: Животные в новостях №2 - BigPicture.ru
1. Детеныш красной панды по кличке Себа в своем новом доме в зоопарке Таронга 7 апреля в Сиднее. Себа родился на Рождество. Это 45-ый детеныш красной панды, родившийся в этом зоопарке с 1977 года. (Peter Hardin/Taronga Zoo via Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №3 - BigPicture.ru
2. Энди Пэйдж плачет над контейнером с кошкой Элли на развалинах своего дома после торнадо в Трентоне, штат Джорджия. У Энди несколько кошек, и Элли была последней, которую он нашел. (AP Photo/Chattanooga Times Free Press, Angela Lewis)
Фотография: Животные в новостях №4 - BigPicture.ru
3. Дрессированная обезьяна в маске во время традиционного уличного представления в Джакарте. Кармини – дрессировщик, владелец четырех обезьянок, говорит, что благодаря своим подопечным может заработать до 10 долларов в день. (Reuters/Beawiharta)
Фотография: Животные в новостях №5 - BigPicture.ru
4. Спасенные любителями животных собаки выходят из грузовика в приюте в Пекине 16 апреля. Китайские любители животных откликнулись на сетевой призыв и блокировали грузовик с сотнями собак, которых ждала участь быть съеденными. (AP Photo/Capital Animals Welfare Association)
Фотография: Животные в новостях №6 - BigPicture.ru

5. Девочка и краб-паук в бассейне на 20 тысяч литров в Тиммендорфер-Штранде, северная Германия, 30 марта. У некоторых видов морских крабов размах лап может достигать трех и более метров, поэтому, к примеру в бассейны Дежуайо, их особо не поместишь. (Ulrich Perrey/AFP/Getty Images)

Фотография: Животные в новостях №7 - BigPicture.ru

6. Кашмирские козы на ферме в Ордосе во Внутренней Монголии 20 апреля. Самый лучший кашемир в мире получается из шерсти коз региона Ордос, которые также славятся мясом и шкурой. (Frederic J. Brown/AFP/Getty Images)

Фотография: Животные в новостях №8 - BigPicture.ru
7. Бык убегает от лесного пожара в Графорде, штат Техас. Десятки домов в этом районе были уничтожены в лесных пожарах, подпитываемых сильными ветрами и жарой. (Tom Pennington/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №9 - BigPicture.ru
8. Скелеты 17,6-метрового кашалота (слева) и 8-метрового малого полосатика в комнате научного музея океанологии, разрушенного цунами, в японском городе Ямада, префектура Ивате. (Toshifumi Kitamura/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №10 - BigPicture.ru
9. Двухголовая африканская шпороносая черепаха по кличке Магдалена на модели хоккейного катка. Магдалена предсказала, что сборная Словакии обыграет сборную Словении на Чемпионате мира по хоккею в родном городке Магдалены Жилина. (Reuters/Radovan Stoklasa)
Фотография: Животные в новостях №11 - BigPicture.ru
10. Живые черепашки, саламандры и рыбки в пластиковых пакетах в виде брелков на придорожном лотке в Пекине. Одни брелок стоит 10 юаней (1,5 доллара). Торговцы утверждают, что благодаря особой жидкости внутри, эти живые существа могут получать кислород и необходимые питательные вещества. (AP Photo)
Фотография: Животные в новостях №12 - BigPicture.ru
11. Глаза шимпанзе в приюте Вилла Лорена в Кали, Колумбия, 23 марта. (Reuters/Jaime Saldarriaga)
Фотография: Животные в новостях №13 - BigPicture.ru
12. Кошки на улице старого города в Сетубале, Португалия, 19 апреля. (Reuters/Rafael Marchante)
Фотография: Животные в новостях №14 - BigPicture.ru
13. Мертвая рыба в бухте в Вентуре, Калифорния. Власти сообщают, что тысячи анчоусов и сардин погибли в бухте Вентура из-за нехватки кислорода. В начале марта 175 тонн или 2,5 миллиона сардин погибли на пляже Редондо, оставшись без кислорода. Власти не знают, почему рыба приплыла в бухту, возможно, их преследовал морской лев, дельфин или их просто принесло сильным приливом. (AP Photo/Ventura County Star, Stephen Osman)
Фотография: Животные в новостях №15 - BigPicture.ru
14. Кенгуру-валлаби на камнях красного железняка недалеко от порта Дампиэр в регионе Пилбарра в Западной Австралии. (Reuters/Daniel Munoz)
Фотография: Животные в новостях №16 - BigPicture.ru
15. Дебби Гобельс обматывает окровавленные лапы поисковой собаки Рики, поранившейся в результате торнадо, в городе Тускалуза, штат Алабама. (Reuters/Lee Celano)
Фотография: Животные в новостях №17 - BigPicture.ru
16. Медуза в аквариуме Кенигсвинтера, Германия. (Rolf Vennenbernd/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №18 - BigPicture.ru
17. Пожарный Энди Белл с двумя собаками Парли (слева) и Нелли, спасенными из пожара в доме в Джексонвилле, штат Иллинойс. Собаки выжили, а Нелли пришлось дать кислород, прежде чем возвращать хозяйке. В пожаре никто не пострадал. (AP Photo/Jacksonville Courier-Journal, Robert Leistra)
Фотография: Животные в новостях №19 - BigPicture.ru
18. Участники 42-ого Дерби на льду замерзшей реки Енисей недалеко от Новоселово, в 250 км к югу от Красноярска. Дерби на льду проводится в Новоселово в конце зимы каждый год с 1969 года. На него съезжаются участники со всего региона. (Reuters/Ilya Naymushin)
Фотография: Животные в новостях №20 - BigPicture.ru
19. Глаз сине-желтого ары в приюте для животных Вилла Лорена в Кали, Колумбия, 23 марта. (Reuters/Jaime Saldarriaga)
Фотография: Животные в новостях №21 - BigPicture.ru
20. Новорожденный панголин в клетке на пресс-конференции на таможне в Бангкоке. Тайские таможенники показали 175 ящеров, найденных в грузовике, направлявшемся в Бангкок, утром 20 апреля. Ящеры, или панголины, считаются редкими видами животных, они обитают в юго-восточной Азии. Некоторые полагают, что мясо и кровь панголинов могут улучшить сексуальную жизнь. (Reuters/Damir Sagolj)
Фотография: Животные в новостях №22 - BigPicture.ru
21. Работники зоопарка Бургерс определяют пол летучей мыши в Арнеме. Каждый год в этом зоопарке пересчитывают летучих мышей и определяют их пол, чтобы число самцов и самок было равным. (Freek van den Bergh/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №23 - BigPicture.ru
22. 40-летний испанский рыбак Рафаэль Маркес в сети с атлантическим голубым тунцом, пойманным во время открытия сезона ловли тунца, недалеко от побережья Барбате, провинция Кадиз. Тунца ловят особым андалузским способом под названием «алмадраба», который используется у побережья залива Гибралтар с финикийских времен. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Фотография: Животные в новостях №24 - BigPicture.ru
23. На этой фотографии общества защиты животных Санта-Круз вы видите Макса – трехлетнего кота, которому в голову выстрелили стрелой. Максу сделали операцию. По словам хозяев, кота не было два дня, а потом они открыли дверь, а их питомец стоял на пороге в таком виде. (Reuters/Santa Cruz County Animal Services)
Фотография: Животные в новостях №25 - BigPicture.ru
24. Работник ранчо Нэйт Камминс отдыхает, объездив около 350 лошадей, у Три Форкс, штат Монтана. (Reuters/Jim Urquhart)
Фотография: Животные в новостях №26 - BigPicture.ru
25. Филин в зоопарке Амневилля, Франция. (Jean-Christophe Verhaegen/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №27 - BigPicture.ru
26. Кубинский крокодил в вольере зоопарка немецкого городка Шпайер. (Martin Oeser/dapd)
Фотография: Животные в новостях №28 - BigPicture.ru
27. Лебедь в зеленом поле в Камп-Линтфорте, Германия. (Roland Weihrauch/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №29 - BigPicture.ru
28. Купальщики на пляже Акапулько были поражены, увидев у своих берегов огромные косяки рыбы. Рыба появилась у города Акапулько приблизительно в то время, когда цунами из Японии должно было достичь берегов Мексики, однако связь между этими двумя событиями пока установить не удалось. (Reuters/Stringer)
Фотография: Животные в новостях №30 - BigPicture.ru
29. Бродячая кошка застряла на камне вокруг паводковых вод в Экрон Фоллс, Нью-Йорк. (AP Photo/David Duprey)
Фотография: Животные в новостях №31 - BigPicture.ru
30. Бык со сломанным рогом во время корриды в Севилье, Испания. (Reuters/Javier Diaz)
Фотография: Животные в новостях №32 - BigPicture.ru
31. 9-месячный детеныш орангутанга по кличке Бу играет с одеялом в Мельбурнском зоопарке. Бу – первый орангутанг, родившийся в зоопарке, - был усыновлен самкой орангутанга и вскормлен из бутылочки одним из смотрителей. (Reuters/Andrea Comas)
Фотография: Животные в новостях №33 - BigPicture.ru
32. Работник Чаз Истмонд-Робертс наносит ягненку идентификационный номер на ферме в Фетчэме, Англия. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №34 - BigPicture.ru
33. Белая бенгальская тигрица Индира в клетке в зоопарке Кали, Колумбия. (Reuters/Jaime Saldarriaga)
Фотография: Животные в новостях №35 - BigPicture.ru
34. Японский фермер Масакацу Косоне смотрит на корову, умершую от голода, на ферме в деревне Кацурао, префектура Фукусима, в 25 км к западу от АЭС. В результате землетрясения и цунами 11 марта тысячи человек погибли или пропали без вести, а на северо-востоке с землей сравнялись целые города. Тысячи животных, брошенных на фермах, умерли от голода (как эта корова). (Yoshikazu Tsuno/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №36 - BigPicture.ru
35. Пятнистый малек на фоне коралла-мозговика в водах у берегов Карибского острова Бонайре. (AP Photo/David J. Phillip)
Фотография: Животные в новостях №37 - BigPicture.ru
36. Месячный детеныш кошачьего лемура (слева) и его годовалая сестра Сафина в зоопарке Бостона. (AP Photo/Steven Senne)
Фотография: Животные в новостях №38 - BigPicture.ru
37. Морская черепаха по имени Пуппи в вольере аквариума в Вене. (Ronald Zak/dapd)
Фотография: Животные в новостях №39 - BigPicture.ru
38. Беркут нападает на волка на цепи на традиционном охотничьем фестивале в поселке Тюп, Киргизия. (Vyacheslav Oseledko/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №40 - BigPicture.ru
39. Овцы породы рака на праздновании начала нового сезона на пастбищах венгерской равнины в Хортобаде. (Reuters/Laszlo Balogh)
Фотография: Животные в новостях №41 - BigPicture.ru
40. Юные белые медведи Алеут и Грегор в зоопарке Нюрнберга. Медвежата родились в декабре 2010 года. Это 29-ый и 30-ый белые медведи, родившиеся за 100-летнюю историю зоопарка. (Timm Schamberger/dapd)
Фотография: Животные в новостях №42 - BigPicture.ru
41. Обезьяну дрессируют стоять на задних лапах в поселке Топенг Монет на востоке Джакарты. (Reuters/Beawiharta)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки