Дети из разных уголков мира

0

Дети — молодость мира и его будущее. Каким мир будет завтра и какое будущее ждет этих детей? Этот вопрос всегда остается открытым…

Фотография: Дети из разных уголков мира №1 - BigPicture.ru

Фотография: Дети из разных уголков мира №2 - BigPicture.ru
Ребенок одного из пассажиров спит в гамаке на вокзале в индийском городе Хайдарабад 25 февраля (REUTERS/Krishnendu Halder)
Фотография: Дети из разных уголков мира №3 - BigPicture.ru
Выступление маленькой акробатки на фестивале Шэхо в преддверии праздника фонарей в Тайюань, провинция Шаньси, 16 февраля. Праздник фонарей знаменует последний день китайского Лунного года. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Дети из разных уголков мира №4 - BigPicture.ru
Мальчик на мотоцикле во время религиозной процессии по случаю Ид-е-Милад-уль-Наби, или празднования дня рождения пророка Мухаммеда. Снимок сделан в старых кварталах Дели, 16 февраля. (REUTERS/Adnan Abidi)
Фотография: Дети из разных уголков мира №5 - BigPicture.ru

Девочка молится возле армейского танка во время пятничных молитв на площади Тахрир в Каире, 18 февраля. Тогда египтяне устроили общенациональный победный марш в честь свержения руководившего Египтом 30 лет президента страны Хосни Мурабака с занимаемого поста.Сотни тысяч человек примкнули к митингу, на котором также почтили память 365 человек, погибших во время 18-дневнго восстания. Как сообщает форум по Египту, большинство египтян выразили намерения защитить обретенные идеалы демократии. (REUTERS/Suhaib Salem)

Фотография: Дети из разных уголков мира №6 - BigPicture.ru
Афганские дети смотрят, как военные из первого батальона и шестого отряда морской пехоты США патрулируют улицы города Набук, провинция Гильменд 18 февраля. (REUTERS/Finbarr O’Reilly)
Фотография: Дети из разных уголков мира №7 - BigPicture.ru
Дети наблюдают как американские морские пехотинцы патрулируют город Кунджак в провинции Гильменд на юге Афганистана 21 февраля 2011 года. (REUTERS/Finbarr O'Reilly)
Фотография: Дети из разных уголков мира №8 - BigPicture.ru
Мальчик спускается с груды металлического скрапа, , пока его приятель ищет куски металла на окраине Исламабада 23 февраля. (REUTERS/Faisal Mahmood)
Фотография: Дети из разных уголков мира №9 - BigPicture.ru

Тунисский мальчик отдыхает 23 февраля в палатке после прибытия его семьи в Тунис в лагерь Рас-Ждире, спасаясь от беспорядков в Ливии. Как сообщили во вторник государственные СМИ, Тысячи тунисцев бегут из Ливии, многие через ее западную границу, после кровавого подавления протестов против власти Муаммара Каддафи. В Ливии живет около 30 000 подданных Туниса, и тунисское правительство опасается, что их подданные могут стать мишенью приверженцев Каддафи, поскольку роль Туниса как вдохновителя восстаний в арабском мире весьма велика. Лидер Туниса был свергнут в январе, а президент Египта ушел в отставку 11 февраля.

Фотография: Дети из разных уголков мира №10 - BigPicture.ru
Мусульманские девочки смеются, работая на рисовых полях в неспокойной провинции Яла, на юге Таиланда, 28 февраля. Сепаратистов обвиняют в том, что их действия в основном направлены на таиландских мусульман на юге, они часто атакуют буддистов и мусульман, которых ассоциируют с таиландским государством, в лице полиции, солдат, государственных чиновников и учителей. Ни одна из групп не взяла на себя ответственность за ежедневные вооруженные нападения, не смотря на применение жестких карательных мер. Яла и Паттани – две из трех мусульманских провинций, граничащих с Малайзией, где с 2004 года во время мелких восстаний было убито более 4300 человек, как мусульман, так и буддистов. (REUTERS/Damir Sagolj)
Фотография: Дети из разных уголков мира №11 - BigPicture.ru
Дети, купаются возле церкви св. Амбросия, в Абиджане 1 марта. Это временное убежище для людей, спасающихся от столкновений между силами, лояльными к действующему президенту Лорану Гбагбо и его сопернику Алассану Уаттаре. (REUTERS/Thierry Gouegnon)
Фотография: Дети из разных уголков мира №12 - BigPicture.ru
Афганские мальчишки смеются, надувая пузыри из жевательной резинки. Снимок сделан в Кабуле, 2 марта. (REUTERS/Ahmad Masood)
Фотография: Дети из разных уголков мира №13 - BigPicture.ru
Девочка скачет возле воздушного шара, который готовят к взлету вблизи кибуца Рухама на юге Израиля в рамках фестиваля 3 марта. (REUTERS/Baz Ratner)
Фотография: Дети из разных уголков мира №14 - BigPicture.ru
Бангладешский мальчик сидит со своей семьей в автобусе возле лагеря беженцев, на границе между Ливией и Тунисом 6  марта. (REUTERS/Zohra Bensemra)
Фотография: Дети из разных уголков мира №15 - BigPicture.ru
Люди намазанные маслом с сажей, на улице Сан Мартин, мексиканского города Оахака. Люди разукрашивают себя подобным образом, чтобы согласно вековой традиции изгнать злых духов на праздновании в преддверии Великого поста и Дня покаяния. (REUTERS/Jorge Luis Plata)
Фотография: Дети из разных уголков мира №16 - BigPicture.ru
Маленький мальчик на груде цитрусовых на рынке в пакистанском городе Пешавар 10 марта. (REUTERS/Fayaz Aziz)
Фотография: Дети из разных уголков мира №17 - BigPicture.ru
Полуторагодовалая Лили собирает нарциссы в парке Сент-Джеймс в Лондоне 12 марта. (REUTERS/Andrew Winning)
Фотография: Дети из разных уголков мира №18 - BigPicture.ru
Маленькая гаитянка есть конфету рядом с плакатом кандидата в президенты страны Мишеля Мартелли в Порт-о-Пренс 15 марта. Во втором туре президентских выборов, которые состоялись 20 марта, Мартелли обошел своего конкурента Мирланду Манигу, жену экс-президента Лесли Маниги и стал президентом Гаити. (REUTERS/Eduardo Munoz)
Фотография: Дети из разных уголков мира №19 - BigPicture.ru
Мальчик принимает участие в предвыборном митинге с целью поддержки кандидата в президенты Мишеля Мартелли в городе Энше 15 марта. (REUTERS/Kena Betancur)
Фотография: Дети из разных уголков мира №20 - BigPicture.ru

Маленький мальчик играет в бейсбол в прибрежном городе Венесуэлы Окумаре 25 февраля. Мальчики в возрасте до пяти лет обучаются в Литл-Лиге Венесуэлы. Некоторые из них живут в трущобах города или бедных районах и рассчитывают, что бейсбол может стать билетом в другую жизнь. Стать крупным игроком бейсбольной лиги — мечта тысяч детей. В Венесуэле успешная бейсбольная карьера — это еще и «билет» в светлое будущее. В 2010 году в Американской главной бейсбольной лиге играло 58 игроков венесуэльского происхождения. А в период 1939-2010 гг. в бейсбольных командах США играло 258 венесуэльцев.(REUTERS/Jorge Silva)

Фотография: Дети из разных уголков мира №21 - BigPicture.ru
6-летний Джанкиз прыгает перед учебным центром в Лос Анджелесе, Калифорния, 16 марта. Центр работает под руководством организации «Школа на колесах», в которых волонтеры обучают беспризорных детей в парках, приютах, мотелях и двух своих центрах. За последние пять лет число беспризорных детей в Лос Анджелесе резко возросло, это связано с постоянной безработицей и изъятием заложенной недвижимости в счет оплаты по простроченным кредитам. В Лос-Анджелесе в течение последних пяти лет был зафиксирован рост числа бездомных детей из-за хронической безработицы. (REUTERS/Lucy Nicholson)
Фотография: Дети из разных уголков мира №22 - BigPicture.ru
Джайла во время урока компьютерной грамотности в приюте Лос Анджелеса 9 февраля. (REUTERS/Lucy Nicholson)
Фотография: Дети из разных уголков мира №23 - BigPicture.ru
Девочки, живущие в деревне Фанга Сук, Западный Дарфур, Судан, во время прибытия в деревню Специального представителя ООН Ибрагима Гамбари 18 марта. Гамбаривстречался с членами коалиции повстанческих сил «Силы освобождения Судана» и «Движение за свободу и справедливость», которые контролируют эту территорию, а также с некоторыми жителями деревни, хотя большинство из них покинуло свои дома из-за постоянных столкновений, происходящих здесь в последнее время. (REUTERS/Mohamed Nureldin Abdallah)
Фотография: Дети из разных уголков мира №24 - BigPicture.ru
Детей, покрытых цветной пудрой, обрызгивают водой во время празднования Холи в школе Ахмадабада 19 марта. Праздник проходит в честь наступающей весны и отмечается во всей Индии. (REUTERS/Amit Dave)
Фотография: Дети из разных уголков мира №25 - BigPicture.ru
Дети подняли вверх игрушечные автоматы во время акции протеста, организованной сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи на площади Грин в Триполи 21марта. (REUTERS/Zohra Bensemra)

Фотография: Дети из разных уголков мира №26 - BigPicture.ru

Филиппинские дети после купания в грязных водах Лагуны де Бэй в пригороде Манилы Тагиг 22 марта. 22 марта ежегодно отмечается Международный день воды, проводимый ООН, призван повысить осознание людьми значимости воды для окружающей среды, сельского хозяйства, здоровья и работы. (REUTERS/Cheryl Ravelo)

Фотография: Дети из разных уголков мира №27 - BigPicture.ru
Маленькие евреи-ортодоксы курят во время еврейского праздника Пурим в Иерусалиме 21 марта. Пурим – еврейский праздник, который празднуется, согласно библейской Книге Есфири, в память спасения евреев, проживавших на территории Персидской империи. (REUTERS/Ronen Zvulun)
Фотография: Дети из разных уголков мира №28 - BigPicture.ru
Слева направо: Зара Келси, Кендра Тодд, Брайанна Браун и Алана Джонс в ожидании результатов состязания девочек в беге на 50 м на 104-х легкоатлетических соревнованиях «Millrose Games» в Медисон Сквер Гарден, Нью-Йорк, 28 января. (REUTERS/Shannon Stapleton)
Фотография: Дети из разных уголков мира №29 - BigPicture.ru
Дети, собирающие вторичное сырье вдоль железной дороги в трущобах Карачи, позируют фотографу 30 января. (REUTERS/Akhtar Soomro)
Фотография: Дети из разных уголков мира №30 - BigPicture.ru
Иранские школьники в палестинских шарфах во время посещения парламента Ирана в Тегеране 30 января. (REUTERS/Morteza Nikoubazl)
Фотография: Дети из разных уголков мира №31 - BigPicture.ru
Девочка у двери придорожного киоска в столице Сенегала, Дакаре, 31 января. (REUTERS/ Finbarr O’Reilly)
Фотография: Дети из разных уголков мира №32 - BigPicture.ru
Афганские девочки несут хлеб на голове по одной из улиц Кабула, 3 февраля. (REUTERS/Omar Sobhani)
Фотография: Дети из разных уголков мира №33 - BigPicture.ru
Мальчик плачет после как надышался слезоточивого газа, который был применен полицией во время акции протеста в Порт-о-Пренса 7 февраля. Более 200 демонстрантов требующих, чтобы президент страны Рене Преваль немедленно покинул занимаемый пост, соорудили горящие баррикады и бросали камнями в представителей полиции и миротворцев ООН в столице. (REUTERS/St-Felix Evens)
Фотография: Дети из разных уголков мира №34 - BigPicture.ru
Участница костюмированного представления ест хлеб во время репетиции накануне Фестиваля фонариков в Тайюань провинции Шаньси, Китай. Фестиваль фонариков отмечается в последний день празднования Китайского Нового года и в этом году пришелся на 17 февраля.
Фотография: Дети из разных уголков мира №35 - BigPicture.ru
Дети играют на опоре высоковольтной линии в Джакарте 11 февраля. (REUTERS/Beawiharta)

Смотрите также:
7 невероятных историй выживания младенцев,
25 знаменитостей, которые стареют как хорошее вино,
Мамины дочки: юные красотки, которые последовали по стопам знаменитых матерей

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: дети

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Вторая жизнь: 30 крутых татуировок-перекрытий

Вторая жизнь: 30 крутых татуировок-перекрытий

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

Рейтинг самых умных животных

Рейтинг самых умных животных

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками