Гитлер как друг детей и животных: как фюрера изображала немецкая пропаганда
20 апреля 1889 года родился нацистский диктатор Адольф Гитлер. Пропаганда Третьего рейха работала над тем, чтобы изобразить одного из самых страшных преступников в мировой истории милейшим человеком. Представляем самые яркие подобные снимки, сделанные в 1930-е годы.

Гитлер с Берниль, одной из его любимиц. Девочка из состоятельной крестьянской семьи жила недалеко от резиденции диктатора в Бергхофе в Баварских Альпах.
Гитлер и Берниль родились в один день — 20 апреля. За несколько лет они не раз виделись, девочка получала от Гитлера письма и подарки. Их общение продолжалось до 1938 года, когда выяснилось, что бабушка Берниль еврейка.
Гитлер с девочками из Саара, приехавшими в гости к его единокровной сестре Ангеле Гитлер (Раубаль). С 1928 по 1936 год женщина вела хозяйство в доме Вахенфельд.
Смотрите также: «Адольф Гитлер до сих пор жив»: рассекречен сенсационный документ из архива ЦРУ
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Первая женщина Лилит: почему Библия молчит о предшественнице Евы
40 веселых картинок с налетом черного юмора
22 самых впечатляющих примера хронической лени
Пилатусбан - самая крутая железная дорога в мире
Весь в белом: жизнь и смерть Пабло Эскобара
Эротика от мастера современного импрессионизма Эрика Уоллиса
26 великих женщин современности и звезды, сыгравшие их: кому это удалось лучше?
15 раз, когда люди воссоздали детские фото и получилось просто супер
Самые горячие фото Маргарет Куолли, звезды фильмов "Субстанция" и "Однажды в Голливуде"
Самые горячие шведки














































