Женское царство — остров Кихну в Эстонии
Удивительное место, где всем заправляют женщины, находится на эстонском острове Кихну. Представительницы прекрасного пола выполняют самую тяжелую работу — от фермерства до охоты на тюленей — но не жалуются на жизнь.
Последнее общество в Европе, где царит матриархат, расположилось всего на 10 квадратных километрах посреди сосновых лесов в окружении Балтийского моря. Смотрите, как проходят дни неутомимых тружениц на острове, дальше в нашем материале.

В течение 300 лет эстонский остров Кихну, в основном, населяют женщины. Начиная с XIX века мужчины проводили большую часть года в море, занимаясь рыболовством. На хрупкие женские плечи ложилось все — от воспитания детей до организации церковной жизни. С течением времени, несмотря на глобализацию, уникальную культуру Кихну удалось сохранить. Несмотря ни на что на острове сохранился стародавний уклад.
Женщины одеты в традиционную национальную одежду. Замужние дамы надевают поверх тканых красных юбок цветные фартуки.






Неповторимая культура матриархата и единение с матерью-природой оставят неизгладимое впечатление в сердце каждого, кто сюда приедет.
На Земле есть еще много интересных и малоизвестных уголков. Итальянскому фотографу удалось запечатлеть жизнь необычного племени дани, которое обитает в горах и коптит останки предков на костре.
Смотрите также — Исчезающий мир морских цыган
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Три месяца он плакал на камеру — пока следствие не нашло его следы у тела: дело об убийств ...
35 человек, которые не знали, что совершают чудовищную ошибку
Судьбы актрис "Белого солнца пустыни": рак, предательство, секта и 40 лет счастья
Эти 22 архивных фото объединяет одно: за каждым — история, которую не знают учебники
Вы точно не думали об этом: 20 фото, отвечающих на вопрос "Что будет, если…"
Миллионы ладоней и 5000 лет шагов: 30 вещей, которые стёрло время
30 фотографий, доказывающих, что Азия это другая планета
17 лучших фильмов про сокровища и кладоискателей
7 изобретений, сделанных настолько хорошо, что они никогда не нуждались в улучшении
Почему обитательницы гаремов беременели от евнухов и зачем гаремщики женились