Женское царство — остров Кихну в Эстонии
Удивительное место, где всем заправляют женщины, находится на эстонском острове Кихну. Представительницы прекрасного пола выполняют самую тяжелую работу — от фермерства до охоты на тюленей — но не жалуются на жизнь.
Последнее общество в Европе, где царит матриархат, расположилось всего на 10 квадратных километрах посреди сосновых лесов в окружении Балтийского моря. Смотрите, как проходят дни неутомимых тружениц на острове, дальше в нашем материале.

В течение 300 лет эстонский остров Кихну, в основном, населяют женщины. Начиная с XIX века мужчины проводили большую часть года в море, занимаясь рыболовством. На хрупкие женские плечи ложилось все — от воспитания детей до организации церковной жизни. С течением времени, несмотря на глобализацию, уникальную культуру Кихну удалось сохранить. Несмотря ни на что на острове сохранился стародавний уклад.
Женщины одеты в традиционную национальную одежду. Замужние дамы надевают поверх тканых красных юбок цветные фартуки.






Неповторимая культура матриархата и единение с матерью-природой оставят неизгладимое впечатление в сердце каждого, кто сюда приедет.
На Земле есть еще много интересных и малоизвестных уголков. Итальянскому фотографу удалось запечатлеть жизнь необычного племени дани, которое обитает в горах и коптит останки предков на костре.
Смотрите также — Исчезающий мир морских цыган
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 личных фотографий знаменитостей, которые так и дышат атмосферой минувших лет
Как умирали шальные императрицы "галантного века"
"Ей запрещали смотреть в глаза на площадке": 10 самых горячих ролей Моники Беллуччи
Объединяя фотографию и иллюстрацию: 22 креативные работы Робина Яйла
Он покорил интернет за 2 недели — а потом оказалось, что его не существует
25 соблазнительных фотокарточек сердцеедки Сабрины, британской Мэрилин Монро
Что век грядущий нам готовит: какой будет наша жизнь в 2050 году
Редкие кадры со съемок советских фильмов
Сногсшибательная Софи Лорен во время съемок фильма "Миллионерша"
Шедевры на теле - изысканные цветочные татуировки от Эстер Гарсии