Женское царство — остров Кихну в Эстонии
Удивительное место, где всем заправляют женщины, находится на эстонском острове Кихну. Представительницы прекрасного пола выполняют самую тяжелую работу — от фермерства до охоты на тюленей — но не жалуются на жизнь.
Последнее общество в Европе, где царит матриархат, расположилось всего на 10 квадратных километрах посреди сосновых лесов в окружении Балтийского моря. Смотрите, как проходят дни неутомимых тружениц на острове, дальше в нашем материале.

В течение 300 лет эстонский остров Кихну, в основном, населяют женщины. Начиная с XIX века мужчины проводили большую часть года в море, занимаясь рыболовством. На хрупкие женские плечи ложилось все — от воспитания детей до организации церковной жизни. С течением времени, несмотря на глобализацию, уникальную культуру Кихну удалось сохранить. Несмотря ни на что на острове сохранился стародавний уклад.
Женщины одеты в традиционную национальную одежду. Замужние дамы надевают поверх тканых красных юбок цветные фартуки.






Неповторимая культура матриархата и единение с матерью-природой оставят неизгладимое впечатление в сердце каждого, кто сюда приедет.
На Земле есть еще много интересных и малоизвестных уголков. Итальянскому фотографу удалось запечатлеть жизнь необычного племени дани, которое обитает в горах и коптит останки предков на костре.
Смотрите также — Исчезающий мир морских цыган
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Восхитительные иллюстрации от бразильской художницы Каролины Гарибы
Скупой платит дважды, или 20 примеров фатальной экономии на своей внешности
18 исторических фото, которые расскажут больше, чем учебник
15 растений, которые можно выращивать в стакане воды
25 корги, которые очень недовольны поведением своих хозяев
22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели
Секреты эскимосских женщин - тату на лицах, меховые стринги и секс с чужаками
История "Полуповешенной Мэгги", сумевшей пережить смертную казнь
Что будет, если каждый день есть творог: мнение специалиста
Попа, ставшая легендой: история создания знаменитой фотографии "Теннисистка"