Женское царство — остров Кихну в Эстонии
Удивительное место, где всем заправляют женщины, находится на эстонском острове Кихну. Представительницы прекрасного пола выполняют самую тяжелую работу — от фермерства до охоты на тюленей — но не жалуются на жизнь.
Последнее общество в Европе, где царит матриархат, расположилось всего на 10 квадратных километрах посреди сосновых лесов в окружении Балтийского моря. Смотрите, как проходят дни неутомимых тружениц на острове, дальше в нашем материале.

В течение 300 лет эстонский остров Кихну, в основном, населяют женщины. Начиная с XIX века мужчины проводили большую часть года в море, занимаясь рыболовством. На хрупкие женские плечи ложилось все — от воспитания детей до организации церковной жизни. С течением времени, несмотря на глобализацию, уникальную культуру Кихну удалось сохранить. Несмотря ни на что на острове сохранился стародавний уклад.
Женщины одеты в традиционную национальную одежду. Замужние дамы надевают поверх тканых красных юбок цветные фартуки.






Неповторимая культура матриархата и единение с матерью-природой оставят неизгладимое впечатление в сердце каждого, кто сюда приедет.
На Земле есть еще много интересных и малоизвестных уголков. Итальянскому фотографу удалось запечатлеть жизнь необычного племени дани, которое обитает в горах и коптит останки предков на костре.
Смотрите также — Исчезающий мир морских цыган
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии знаменитых соотечественников, какими вы их точно не видели
Эксперимент Элен Лангер, доказавший, что старость существует лишь в нашем воображении
Удивительная архитектура - 40 необычных и странных зданий со всего мира
Человек с чумой гулял по Москве 3 дня — город спасла одна фраза врача
20 лучших обложек альбомов русского рока
22 жутковатые фотографии, от которых мороз идет по коже
Расстрел Дома Советов 4 октября 1993 года
Занимательная генетика - 30 человек с редкими аномалиями
8 занимательных фактов про одежду
10 неортодоксальных форм брака, многие из которых встречаются и сегодня