Заброшенный мир в объективе Маттиаса Хакера
Немецкий фотограф Маттиас Хакер (Matthias Haker) любит фотографировать архитектуру. Особый художественный интерес он испытывает к архитектурным нюансам заброшенных зданий: от разрушающихся танцевальных залов и гостиничных вестибюлей до покинутых больниц и заводов. На первый взгляд его снимки выглядят почти как картины.

Красота — в глазах смотрящего, и настоящее чудо совершает тот, кто в состоянии продемонстрировать эту красоту другому человеку, дать ему возможность взглянуть на мир собственными глазами, из своего угла. Таким кудесником можно назвать немецкого фотографа Матиаса Хакера, который видит прекрасное в забытом, разрушенном и заброшенном, и делится увиденным с другими людьми, фотографируя то, что привлекло его внимание.














Маттиас Хакер находит и подчёркивает абстрактную красоту в распадающихся архитектурных сооружениях. Чтобы защитить их от вандализма и воровства, он не разглашает места съёмок.

















Смотрите также:
Дома-НЛО на Тайване: Заброшенный футуристический город-призрак,
HDR-фотографии Амунда Недланда,
Хасима — пристанище призраков
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Ватные палочки, паяльники и латекс: как 27 культовых фильмов обходились без компьютеров
22 провальных дизайнерских проекта, которые вас повеселят
22 смешных примера рекламы от мастеров своего дела
Отечественные знаменитости образца 90-х
Почему в фильмах про Нью-Йорк в переулках всегда виден пар
Мир из иллюминатора
Тело человека: 22 фото состояний, которые трудно представить
6 кулинарных хитростей родом из СССР
22 доказательства того, что 3D-принтер давно умнее, чем вы думаете
Нет ничего важнее семьи, и вот 22 фото, которые подтверждают это