10 июля 2009 года стартовало главное автомобильное событие страны «Шоу АвтоЭкзотика». Это ежегодное шоу экзотических автомобилей, 13-е по счету, традиционно проходит на аэродроме Тушино и продлится до 19 июля. Помимо 5 тысяч редких автомобилей со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, на выставке можно увидеть мотоциклы, уникальные самодельные велосипеды и веломобили.
В этом году из-за кризиса шоу не столь масштабное, как обычно, но программа обещает быть более насыщенной и непредсказуемой, чем в былые годы. В мероприятии наблюдается больше жизни и позитива. Хотя посетителей смущали некоторые моменты, например в субботу до 12 дня на территории фестиваля нельзя было купить никаких напитков кроме пива, что немного странно для автомобильного фестиваля.
Сегодня вы можете посмотреть фоторепортаж с первого дня АвтоЭкзотики 2009.
1) Один только вид этого «зверя» вызывал дрожь у зрителей2) Родстер CORD 812 1937 года – один из участников фестиваля. 3) Этот розовый «Ангел» разъезжал по территории АвтоЭкзотики.4) Среднестатистические посетители шоу, на бежевом Кадиллаке
5) Секция любителей Смартов. В рамках фестиваля шла продажа авто
6) Завсегдатай автомобильных выставок – Легендарный Моня7) Два ковбоя умело оседлали этот ЗеброЗАЗ. Этот симпатичный зверь также был отмечен призом зрительских симпатий в одной из номинаций Best of Show.8) Этот экспонат явно из тех же краев, что и ЗеброЗАЗ.9) Нашим ГАИшникам такие автомобили не помешали бы
10) «Воронежская лига уличных гонок» тоже активно участвует в развитии стритрайсинга в России. Спонсором экипажа является компания «Недвижимость и квартиры в Воронеже».
11) Всем известный «тягач» Колобков12) На выставке иногда попадались более чем странные экземпляры13) Отдельная секция, где была представлена восстановленная мототехника участвующая в военных действиях
14) Любопытный экземплярчик, родом их 90-х.
15) Обычных житель московских дорог
16) На выставке были всего три очереди, одна из них вела в мойку Karcher, две другие были на въезд и в туалеты.
17) После пятничного ливня по территории выставки проще всего можно было проехать только на таких автомобилях18) Одним из самых захватывающих зрелищ были мототрюки от Moscow Stunt Crew19) Одним из самых захватывающих зрелищ были мототрюки от Moscow Stunt Crew20) Одним из самых захватывающих зрелищ были мототрюки от Moscow Stunt Crew21) Одним из самых захватывающих зрелищ были мототрюки от Moscow Stunt Crew22) Одним из самых захватывающих зрелищ были мототрюки от Moscow Stunt Crew23) Одним из самых захватывающих зрелищ были мототрюки от Moscow Stunt Crew24) Одним из самых захватывающих зрелищ были мототрюки от Moscow Stunt Crew25) Одним из самых захватывающих зрелищ были мототрюки от Moscow Stunt Crew26) Один из немногих участников Best of Show в номинации Тюнинг, который был полностью сделан руками владельцев27) «Круг почета» предендента на главный приз28) Один из участников Best of Show в номинации Тюнинг29) Один из участников Best of Show в номинации Тюнинг30) Один из участников Best of Show в номинации Тюнинг31) Эта «шестерка» тоже, как ни странно, участвовала в шоу32) Надпись на бампере одного из участников Best of Show в номинации Тюнинг.