«Умные» колеса, которые подстраиваются к дороге и к погоде
Уже в недалеком будущем на рынке может появиться разработка, которая позволит автомобилистам не заботиться о смене колес с наступлением нового сезона. «Умные» колеса будут сами подстраиваться к погодным условиям и к дорожному покрытию.
XXI век диктует новые стандарты для самых привычных вещей. Эта тенденция распространяется и на автомобильную промышленность. Недавно группа дизайнеров и инженеров представила новую концептуальную разработку под названием Kuhmo’s Maxplo, которая является по сути не чем иным, как настоящими «умными» колесами.

Главный фокус новых колес заключается в их универсальности. Первая и наиболее важная особенность Kuhmo’s Maxplo в том, что с установкой колес подобного рода на автомобиль необходимость в сезонной смене покрышек просто отпадет. Колеса должны будут в автоматическом режиме подстраиваться под условия дорожного покрытия, опираясь при этом на данные, полученные в результате собственного анализа.



Смотрите также: Голландцы начинают строить «вечные» пластиковые дороги
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История "Адидас" в СССР — от рекордов эпохи Сталина до посиделок в подъездах 90‑х
Это слово живёт в русском языке 150 лет — и никто не знает, что оно такое
30 необычных фактов о разных странах, которые покажутся вам дикостью
Что собирают люди: 22 фото самых необычных коллекций, от которых у вас отвиснет челюсть
"Вызывайте экзорциста!": 17 фото невероятно гибких девушек, которые немного пугают
20 увлекательных фотографий из прошлого, которые расширят ваши знания об истории
18 забавных эпизодов советской жизни
Год в чемодане: как убийца модели Гретты Ведлер год прятал ее тело и выдавал себя за нее
Как сериалы помогли девушке получить фигуру своей мечты
От судебного иска к подиуму: как школьница из Северной Каролины стала звездой Голливуда