Скончалась Донна Саммер — королева диско
Скончалась королева диско Донна Саммер, горячие хиты которой, такие как «I Feel Love,» «Love to Love You Baby» и «Bad Girls» стали гимном блестящего века секса, наркотиков, танцев и яркой одежды. Ей было 63 года.


2. ЛаДонна Адриал Гейнс родилась 31 декабря 1948 года в Бостоне, штат Массачусетс. Она переехала в Германию в конце 60-ых и изменила свое имя, когда развелась с австрийским актером Гельмутом Соммером, а фамилию англицизировала. (Everett Collection / Rex Features)

3. Ее прорывный альбом «Love to Love You Baby» с 17-минутной версией главного трека вышел в 1975 году. До сих пор ей принадлежит рекорд по количеству выпущенных подряд двойных альбомов, которые занимали первую строчку в музыкальных чартах (3 таких альбома).

4. Также стала первой в музыкальной истории певицей, чьи синглы за год 4 раза пробивались на вершину хит-парада Billboard Hot 100. НА фото: Донна Саммер во время поездки в Лондон в 1976 году. (Andre Csillag / Rex Features)


6. Певица 7 раз давала успешные мировые гастроли по странам Европы, Латинской Америки, Азии и в Австралии. На фото: Донна Саммер выступает в Лос-Анджелесе 11 августа 1979 года. (AP)


8. Певица является обладателем 6 наград «Грэмми». На фото: Донна Саммер с трофеями, которые она получила на церемонии вручения премии «American Music Awards» в 1979 году. (FRANK EDWARDS / Rex Features)


10. Донна Саммер во время концерта в Королевском Альберт-Холле в Лондоне в 1996 году. (Brian Rasic / Rex Features)







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Томас Миджли - гений, дважды отравивший планету, и убитый собственным изобретением
Какие названия давал народ алкогольным напиткам в СССР
6 причин, почему у античных статуй такие маленькие члены
Было-стало - 25 фото-сравнений, которые заставят иначе взглянуть на привычные вещи
"Flash Up": культовая серия о ночной жизни Токио
Коллекция фотографий гарема индийского махараджи, которая оставалась нетронутой более века
Как на самом деле звали Чука, Гека и других известных героев книг, сказок и фильмов
Уолтер Чандоха – человек, который 70 лет фотографировал кошек
Сонный соблазн в работах испанской портретистки Соледад Фернандес
Самые красивые еврейки и иудейки мира