Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов

0

12 августа в Шарлотсвилле (штат Виргиния) должна пройти акция партии «Объединенные правые» (Unite the Right). Меньше чем за неделю до события сервис Airbnb удалил учетные записи некоторых своих пользователей, которые забронировали жилье неподалеку от места проведения митинга. Не смогут пользоваться сервисом в том числе создатель неонацистского сайта The Daily Stormer Эндрю Энглин (Andrew Anglin) и журналист Джейсон Кесслер.

Фотография: Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов №1 - BigPicture.ru
Источник: Gizmodo

При регистрации на Airbnb нужно подтвердить согласие с правилами сервиса, которые призывают одинаково относиться к людям независимо от их особенностей и взглядов.

В 2016 году мы внедрили соглашение сообщества Airbnb. Оно отображает нашу веру в то, что для достижения миссии Airbnb участники сообщества должны принимать людей независимо от их расы, религии, национальности, этнической принадлежности, пола, возраста, гендерной идентичности, сексуальной ориентации и наличия инвалидности. Мы попросили всех участников сообщества Airbnb подписать это соглашение.

Когда мы видим поведение, которое противоречит соглашению платформы, то ищем решение, как поступить. В этом случае мы деактивировали аккаунты пользователей.

Заявление Airbnb

Фотография: Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов №2 - BigPicture.ru

Основная цель митинга в Шарлоттсвиле — выступить против сноса памятника генералу Роберту Эдварду Ли, воевавшему за конфедератов в гражданской войне в XIX веке. Дискуссию о памятнике начал вице-мэр города Уэс Беллами. Активисты считают снос нападением на дух южных штатов.

Фотография: Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов №3 - BigPicture.ru

Последствия атаки на памятник

После митинга националистов в мае власти побудили местные бары и рестораны не обслуживать его организатора, журналиста Джейсона Кесслера. Активисты обвинили оппонентов в том, что те не признают их права выражать противоположные взгляды. 26 июля на антифашистском сайте It’s Going Down появилась статья «Не пускайте нацистов в отели Шарлотсвилля». Активисты назвали это наступлением на свободу слова, свободу собраний и гражданские права.

Призыв к местным компаниям не обслуживать националистов

В начале августа работники Airbnb изучили бронирования в Шарлотсвилле на даты митинга и деактивировали аккаунты тех пользователей, которые предположительно приедут в город ради акции. Как сервис определил этих людей, не сообщается. Возможно, для этого понадобилось проверить личные страницы активистов в фейсбуке, привязанные к аккаунту Airbnb.

Хотя сервис заранее оговорил требования к участникам сообщества, как минимум один пользователь решил удалить свой аккаунт на Airbnb в знак протеста против политики компании.

Фотография: Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов №4 - BigPicture.ru

Участники встречи Unite the Right в фейсбуке обвинили местного чиновника в «расизме наоборот», направленном против белых американцев.

Фотография: Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов №5 - BigPicture.ru

Еще одна запись на странице события: «Вы думаете, что ужасом был Балтимор и Фергюсон. Подождите, пока 200 миллионов патриотов начнут революцию!»

Фотография: Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов №6 - BigPicture.ru

В США мем с лягушонком Пепе, созданный как нейтральный, в 2016 году стал ассоциироваться с нацистами и вызвал дискуссию. Фраза на фото отсылает к предвыборному слогану президента Дональда Трампа — «Сделать Америку снова великой».

Фотография: Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов №7 - BigPicture.ru

Запись со страницы митинга.

Фотография: Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов №8 - BigPicture.ru

Один из будущих участников митинга нарисовал шуточный плакат с объявлением, что официальный спонсор мероприятия — Airbnb.

Фотография: Сервис Airbnb удалил аккаунты тех, кто забронировал жилье недалеко от митинга неонацистов №9 - BigPicture.ru

Смотрите также: Ку-клукс-клан жив. Фотограф 11 лет изнутри изучал тайное общество
Что скрывает дом сатаниста, который сдавался на Airbnb на время съезда Республиканской партии США

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Лабубу: как необычная зверушка покорила сердца детей и взрослых

Лабубу: как необычная зверушка покорила сердца детей и взрослых

Что будет, если перестать мыть ноги

Что будет, если перестать мыть ноги

До чего дошел прогресс: в японском храме работает робот-проповедник

До чего дошел прогресс: в японском храме работает робот-проповедник

Новые посты

Загар наших дедов: фотографии курортного Крыма 70-х

Загар наших дедов: фотографии курортного Крыма 70-х

Мужчина построил дом своей мечты за полтора месяца, потратив всего 9000 долларов

Мужчина построил дом своей мечты за полтора месяца, потратив всего 9000 долларов

История советских плавленых сырков: когда дешевая закуска была деликатесом

История советских плавленых сырков: когда дешевая закуска была деликатесом

Что означают буквы XO, VS, VSOP на этикетках коньяка

Что означают буквы XO, VS, VSOP на этикетках коньяка

Салфетка на телевизоре — в чем секрет любимого дизайнерского элемента наших бабушек

Салфетка на телевизоре — в чем секрет любимого дизайнерского элемента наших бабушек

Портреты «проблемных девиц» — обитательниц Бедлама

Портреты «проблемных девиц» — обитательниц Бедлама

История Эллы Харпер, прославившейся как «девочка-верблюд»

История Эллы Харпер, прославившейся как «девочка-верблюд»

22 фото, на которые придется посмотреть под разными углами

22 фото, на которые придется посмотреть под разными углами

Китайская земля, где до сих пор правят женщины

Китайская земля, где до сих пор правят женщины

Словения с высоты птичьего полета

Словения с высоты птичьего полета

Такое не каждый день увидишь: 25 удивительных фото обо всем на свете

Такое не каждый день увидишь: 25 удивительных фото обо всем на свете

Прически женщин Мадагаскара как отдельный вид искусства

Прически женщин Мадагаскара как отдельный вид искусства