С куста до потребителя, как проходило производство чая в Японии начала XX века
Из года в год на территории Японии процветает настоящая церемония сбора чая. Особая процедура была при сборе зеленого типа этого ароматного напитка.
В начале 1900-х годов фотограф Т. Энами (T. Enami) задокументировал этапы производства чая в японской префектуре Сидзуока. Раскрашенные изображения демонстрируют долгий процесс производства зеленого чая от начала и до конца.

Производство зеленого чая начиналось со сбора чайных листьев в большие соломенные корзины, которые женщины носили в руках и на спине. После этого мужчины производили фиксацию и скручивание листьев. Затем чай сушили, просеивали, очищали и сортировали — вручную и с помощью механизмов. Позже женщины упаковывали чай, который в конечном итоге отправляли на лодке для продажи.
















Смотрите также:
Почему чай называется «байховым»,
Последние дни феодальной Японии,
Проститутки Японии XIX века
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нечеловеческое любопытство - что видят в окнах животные
22 фото древних артефактов, от которых мурашки по коже
Хиросимиты – удивительные артефакты, созданные ядерным взрывом
Фотографии известных соотечественников в непривычной обстановке
Яростная любовь: Элизабет Тейлор и Ричард Бартон
Маленькие одинокие дома для одиноких людей
Самый редкий цвет глаз в мире
22 воспоминания о лихих 90-х, которые стали общим прошлым
Потрясающие способы использования зубной пасты, о которых вы и не догадывались
Лорд с 74 любовницами, львами в саду и эротическими фресками: история самого эксцентричног ...