Пуликовский Сергей Константинович – биография

0

Sergey-Pulikovsky

Полковник вооружённых сил Российской Федерации. Проявил себя как талантливый управленец, замещал различные должности государственной и гражданской службы в правительстве Пензенской области, администрации Краснодарского края и коммерческих структурах. Второй сын генерал-лейтенанта К.Б.Пуликовского. Представляем вам его биографию.

Детство

Whats-App-Image-2023-12-07-at-13-37-22-1

Родился Сергей Константинович в субботу 26 июля 1975 года в городе Лепель Витебской области Белорусской Советской Социалистической Республики. Сергей стал вторым ребёнком в семье, мать занималась воспитанием детей, а отец служил в советской армии. Из-за переводов главы семейства Константина Борисовича в различные войсковые подразделения приходилось часто переезжать. Частые переезды стали причиной того, что дети учились в школах разных городов, среди которых были: Гусев, Калининград, Кейло и Советск. Оба сына пошли по стопам отца и выбрали военное ремесло.

Образование

Первым учебным заведением, где получал образование ещё юный Сергей Пуликовский после школы, стало Московское Суворовское военное училище, которое он окончил в 1992 году, после чего стал курсантом Московского высшего общевойскового командного училища, его Сергей окончил в 1994 году.

Следующим этапом на образовательном пути Сергея Пуликовского было Новосибирское высшее общевойсковое командное училище, обучение в нём Сергей завершил в 1996 году. Там он приобрёл специальность, соответствующую младшей командной должности в мотострелковых войсках. После чего приступил к службе в качестве старшего офицера в военном комиссариате Карасунского внутригородского округа Краснодара.

2003 год для Сергея Константиновича стал успешным. Ведь он не только завершил обучение в Общевойсковой академии Вооруженных сил Российской Федерации Михаила Фрунзе, и Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, но получил новое назначение с повышением относительно прошлой должности.

Карьера

SK-Pulikovskj

Сын генерал-лейтенанта Константина Борисовича Пуликовского начал свою государственную службу с самых низов в военном комиссариате Карасунского округа, после того как завершил обучение в Новосибирском высшем общевойсковом училище. Там он проработал вплоть до 2001 года. Потом наступил очередной этап на образовательном пути Сергея Пуликовского, военная карьера была поставлена на паузу. В 2003 году после получения двух дипломов Сергей Константинович возвращается на службу в военкомат, и становится военным комиссаром Карасунского округа.

В 2005 году Пуликовский сложил с себя обязанности военкома, причиной этого стало избрание в городскую Думу Краснодара, субъектом выдвижения была партия «Единая Россия». На протяжении двух депутатских сроков Сергей Константинович представлял интересы Краснодарцев в городском парламенте. Во время работы в городской Думе он занимал должности зампреда парламента Краснодара (четвёртый созыв) и председателя комитета по связям с общественными организациями, СМИ, вопросам миграции, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих (пятый созыв). Избиратели были довольны работой депутата. Он никогда не оставался равнодушным к проблемам Краснодарцев и всегда искал пути их решения.

В июне 2014 года получил назначение на пост заместителя Председателя Правительства Пензенской области. На этой должности он занимался вопросами взаимодействия с органами госвласти и органами МСУ. В связи с этим назначением наш герой покинул городской парламент Краснодара. В Пензенской области бывший депутат проработал до октября 2015 года, после чего вернулся на Кубань и перешёл на работу в коммерческие структуры. Работа в исполнительных органах государственной власти другого региона помогла Сергею Константиновичу приобрести совершенно новый опыт, который пригодился ему в дальнейшем.

В августе 2016 года Пуликовский вернулся на госслужбу. Он занял должность военного комиссара Краснодарского края, на ней он проработал вплоть до марта 2019 года. В одном из своих интервью Сергей Константинович отмечал, что работа военкомата это не только проведение призывной кампании и постановка на воинский учёт демобилизовавшихся, но и работа с военными пенсионерами и членами их семей, участие в патриотическом воспитании молодёжи и многое другое. К решению перечисленных полковник Пуликовский подошёл ответственно и смог существенно улучшить положение дел в системе региональных военкоматов.

Семья и близкие родственники

  • Отец – Константин Борисович Пуликовский. Военный, генерал-лейтенант, командовал объединённой группировкой войск в Чеченской республике. Был полпредом Президента в ДФО, возглавлял Ростехнадзор. Сейчас является Председателем Совета городской организации ветеранов Краснодара.

  • Мать – Пуликовская (Игнатьева) Вера Ивановна.

  • Брат – Пуликовский Алексей Константинович. Военный, офицер, капитан ВС РФ. Погиб в ходе выполнения воинского долга в операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне 1994—1996 годов. Почётный гражданин Краснодара.

  • Супруга – Пуликовская (Чеботарева) Олеся Георгиевна. Работает в коммерческих структурах.

  • Сын – Пуликовский Никита Сергеевич. Студент МГУ.

  • Сын – Пуликовский Лев Сергеевич. Учащийся гимназии.


Сергей_Пуликовский
Сергей_Пуликовский

 

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Что такое Бэкрумс: история интернет-мифа, который стал фильмом A24

Что такое Бэкрумс: история интернет-мифа, который стал фильмом A24

Кровь как бизнес: почему в одних странах донорам платят, а в других это запрещено

Кровь как бизнес: почему в одних странах донорам платят, а в других это запрещено

Кафтаны, килограммы и стадионы: почему толстый грек в балахоне стал секс-символом 70-х

Кафтаны, килограммы и стадионы: почему толстый грек в балахоне стал секс-символом 70-х

Новые посты

Откуда на языке трещинки и насколько это опасно?

Откуда на языке трещинки и насколько это опасно?

Мексиканская Ривьера 1950-х, когда Акапулько еще не был вотчиной наркодилеров

Мексиканская Ривьера 1950-х, когда Акапулько еще не был вотчиной наркодилеров

Тупак жив? 55 лет назад родился человек, чья смерть до сих пор под вопросом

Тупак жив? 55 лет назад родился человек, чья смерть до сих пор под вопросом

20 детских фотографии знаменитостей, которые вас удивят

20 детских фотографии знаменитостей, которые вас удивят

22 вещи, чья функциональность продумана до мелочей

22 вещи, чья функциональность продумана до мелочей

Зловещие тайны Бедлама — самой старой психиатрической больницы Лондона

Зловещие тайны Бедлама — самой старой психиатрической больницы Лондона

Деликатный вуайеризм художника Сета Армстронга

Деликатный вуайеризм художника Сета Армстронга

20 фото, на которых все самое интересное происходит на заднем плане

20 фото, на которых все самое интересное происходит на заднем плане

Сделано в СССР: легендарные косметические средства и их рекламные кампании

Сделано в СССР: легендарные косметические средства и их рекламные кампании

Альберто Варгас — художник, который сделал пин-ап трендом

Альберто Варгас — художник, который сделал пин-ап трендом

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

Контактеры: истории людей, которые встречались с инопланетянами (но это не точно)

Контактеры: истории людей, которые встречались с инопланетянами (но это не точно)