Панихида по президенту Польши
Польское правительство спешит продемонстрировать свои полномочия после гибели президента и нескольких политических, военных и религиозных лидеров, а десятки тысяч граждан спешат выразить свою печаль по поводу внезапной кончины лидера страны и его супруги в авиакатастрофе над Смоленском.
Субботняя катастрофа произошла в густом тумане недалеко от леса Катынь, где по приказу Сталина на западе СССР в 1940 году были расстреляны тысячи польских офицеров. Президент Польши Лех Качиньский и его коллеги по правительственному аппарату направлялись на устаревшем самолете в Катынь, чтобы почтить память погибших. Предварительный осмотр показал, что неполадок на борту самолета не было.
Десятки тысяч поляков тихо напевали национальный гимн и бросали цветы на катафалк, везущий гроб 60-летнего Качиньского в президентский дворец после его возвращения из Смоленска, где произошла катастрофа.




























28. Российские милиционеры осматривают место крушения самолета недалеко от Смоленска. (AP/Sergey Ponomarev)

Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лучшие фильмы о любви с разницей в возрасте - 16 незабываемых картин
Опасные лестницы со всего света: 30 фото, от которых перехватывает дыхание
"Я хочу уйти и перестать страдать": история Ноэлии Кастильо, которая два года добивалась п ...
Загадка Новой Швабии: зачем нацисты отправили экспедицию в далекую Антарктиду
22 антикварные находки: что люди обнаружили дома и на барахолках
13 историй о том, как создавались названия известных рок-групп
Педофилия, гаремы, пытки и казни: Дикие развлечения помещиков крепостной России
25 фотографий, после просмотра которых вы захотите заняться уборкой
Неумолимый ход времени в портретах из серии "до и после"
22 гламурные красотки середины ХХ века в изящных чулках
