Молчаливый протест: 298 пустых стульев у российского посольства в Гааге в память о жертвах крушения малайзийского «Боинга»
Родственники жертв авиакатастрофы, произошедшей 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области, провели акцию протеста перед российским посольством в Гааге без лозунгов и транспарантов.

Источник: BBC
Перед зданием посольства России в Гааге родственники жертв сбитого в 2014 году пассажирского «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines расставили 298 белых стульев. На каждый стул положили по красной розе в память о погибших пассажирах и членах экипажа.
24 мая 2018 года следователи, которые вели дело о крушении малайзийского «Боинга», заявили, что самолет был сбит ракетой из зенитно-ракетного комплекса «Бук», принадлежащего российским вооруженным силам. Россия эти заявления отвергает.
Рейс MH17 совершал перелет из Амстердама в Куала-Лумпур. В небе над Восточной Украиной 17 июля 2014 года в 16:20 по местному времени самолет был сбит ракетой, рухнул на землю и разрушился. Все пассажиры и члены экипажа погибли.
Смотрите также: Главный пассажир разбившегося рейса Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 сильнейших снегопадов в истории
Хана Чхве: философия разлома в живописи нового поколения
10 самых креативных способов починить сломанное
15 вещей, авторы которых умеют работать руками, но не дружат с головой
30 примеров, когда из ресторана хочется уйти, едва заглянув в меню
30 интересных фото, заставляющих взглянуть на прошлое под новым углом
10 самых необычных алкогольных напитков в мире
22 смешных фото от гениев, которые умеют решать проблемы нестандартно
25 примеров рекламы, которая пробуждает эмоции. И поэтому работает
30 фейлов и несчастных случаев, которые влетели кому-то в копеечку