Львы крупным планом — фото хищников, сделанные с помощью BeetleCam
Для того чтобы сделать эти фотографии, братья Уильям и Мэттью Буррард-Лукас (William and Matthew Burrard-Lucas) из Лондона в 2009 году использовали свою сделанную в домашних условиях камеру с дистанционным управлением «BeetleCam», чтобы сфотографировать львов в Масаи Мара в непосредственной близости.


Лев ест гну на равнинах Масаи Мара.

Этот лев был настолько поглощен своим обедом, что просто не замечал камеры, позволив братьям сделать эти удивительные фотографии.


Прошлой осенью братья отправились в Кению со своими самодельными аппаратами.

Снабженные прочными колесами, непробиваемым покрытием, HD камерами и пультами дистанционного управления, эти устройства оказались идеальным средством для того, чтобы запечатлеть общение львов, не отвлекая хищников от их обычной жизни.

Еще в 2009 году братья создали свою первую камеру BeettleCam, опробовав ее в Танзании, а потом вернулись в Африку с более усовершенствованной версией.




Камеры BeetleCam смогли «просочиться» в несколько прайдов, включая группу любознательных львят.

Львята сразу же окружили незнакомые объекты, потом перевернули их и понесли в заросли, чтобы посмотреть поближе. К счастью, вскоре львята потеряли к ним интерес.

Сейчас братья делают BeetleCam на заказ для других фотографов.










Смотрите также — BeetleCam — камера на колесах
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 стран, где пьют больше всего чая
La Dolce Vita - яркие фотографии прекрасной Италии 80-х
Нежная деревенская эротика от белорусского фотографа Максима Батурина
22 фото необычной и даже странной дизайнерской посуды
Не хлебом единым: табак, алкоголь и сладости в Красной Армии
Пин-ап-девушки против кошек в борьбе за вашу любовь
Малоизвестные факты о съемках легендарного фильма "Ирония судьбы"
Чапаев, Штирлиц, Шерлок Холмс и другие герои анекдотов из советских фильмов
Не такие, как все - 22 фото уникальных людей, будто прибывших с другой планеты
3 cоветские гимнастки, которым аплодировал весь мир