Лучшие космические фотографии месяца — Февраль 2010
Новый выпуск ежемесячного обозрения лучших фотографий на космическую тематику. В отличие от января в феврале космических событий случилось довольно много.

Во-первых, это первый запуск космического челнока в этом году и установка нового модуля на МКС со специальным смотровым окном, которое назвали Купол. Во-вторых, это запуск нового аппарата по изучению солнца — SDO, и первые снимки с телескопа WISE, который смотрит в космические глубины инфракрасным зрением. В-третьих, на МКС появился интернет и открылась страница космического микроблоггинга, японский астронавт буквально заваливает снимками с высоты 349 км и загадывает читателям загадки. А так же вы увидите интересные снимки APOD, HiRISE и Hubble.
















16) Челнок «Endeavour» на стартовой площадке.


























42) Подготовка только что вернувшегося шаттла «Endeavour» к июльской миссии STS-134. Бизнес форум в Нью-Йорке, недавно выслушал доклад руководителя миссии.


44) На открытии музея космонавтики в Красноярске. Музей космонавтики также обзавелся новым сайтом и хостингом vds, теперь им не страшны никакие виртуальные космические туристы.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Утомленные солнцем: жаркий летний день 1970 года на знаменитом пляже Мишен Бич
25 фото, которые рассказывают о тайной стороне жизни с котами
18 людей, которые лучше других знают, что такое "невезение"
Регистратор такого не забудет: 22 самых странных встречи на дороге
Последняя смертница Британии: за что казнили экс-модель и мать двоих детей Рут Эллис
Женские судьбы на картинах египетского художника Валида Эбейда
22 фото девушек на роликовых коньках, от которых легко слететь с катушек
Забытые в океане: трагическая история Тома и Айлин Лонерган
20 невероятных вещей, которые встречаются в Исландии
23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов