Лучшие космические фотографии месяца — Февраль 2010
Новый выпуск ежемесячного обозрения лучших фотографий на космическую тематику. В отличие от января в феврале космических событий случилось довольно много.

Во-первых, это первый запуск космического челнока в этом году и установка нового модуля на МКС со специальным смотровым окном, которое назвали Купол. Во-вторых, это запуск нового аппарата по изучению солнца — SDO, и первые снимки с телескопа WISE, который смотрит в космические глубины инфракрасным зрением. В-третьих, на МКС появился интернет и открылась страница космического микроблоггинга, японский астронавт буквально заваливает снимками с высоты 349 км и загадывает читателям загадки. А так же вы увидите интересные снимки APOD, HiRISE и Hubble.
















16) Челнок «Endeavour» на стартовой площадке.


























42) Подготовка только что вернувшегося шаттла «Endeavour» к июльской миссии STS-134. Бизнес форум в Нью-Йорке, недавно выслушал доклад руководителя миссии.


44) На открытии музея космонавтики в Красноярске. Музей космонавтики также обзавелся новым сайтом и хостингом vds, теперь им не страшны никакие виртуальные космические туристы.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 способов использования котов в хозяйстве
"Бриллиантовая мафия", или Как простой рабочий украл у СССР бриллиантов на 13 миллионов
Удивительные игры природы — Большие и маленькие
10 поз для сна, которые четко характеризуют отношения внутри пары
Модель Хильде Осланд — воплощение чувственной нордической красоты
30 странных предметов, которые девушки нашли в мужских ванных и туалетах
Проститутки Японии XIX века
Чувственные акварели Стива Хэнкса
За что 15-летнего американца Джошуа Дженкинса осудили на 112 лет тюрьмы
Она убивала медведей, чтобы испечь пирог: история самой крутой женщины Аляски