Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива
«Творческий тандем» матери и дочери, торговавших кокаином, и шайка воров, которые переодевались женщинами и обкрадывали американских солдат, — это герои коллекции снимков криминального подполья Сиднея 1920-1940-х годов, обнаруженных в полицейских архивах. Коллекция черно-белых фотографий следственного архива NSW Police Forensic Archive — это целая палитра криминальных типажей, включая Аду Макгиннесс, которую называли «самой злой женщиной Сиднея».




В то время мошенники часто заманивали гомосексуальных американских военнослужащих, расквартированных в Австралии в годы Второй мировой, и обчищали их, рассказывает Питер Дойл: «Один шел на свидание, а второй в это время грабил квартиру».
Во время ареста Маккуод поведал местной газете о своем желании изображать женщин. Выставка под названием City of Shadows («Город теней») постоянно открыта для посетителей Музея юстиции и полиции, но здесь не только традиционные полицейские фотопортреты преступников, но и снимки с указанием определенных личных характеристик подозреваемых.






Смотрите также: Акция протеста сиднейских проституток
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Она наклонилась поцеловать собаку, ударилась головой — и прозрела после 13 лет слепоты
Коренные народы - 20 фотопортретов, от которых невозможно оторвать взгляд
Мэллори, Ирвин и другие вечные пленники Эвереста
22 факта о бабушках, которые не поддаются логическому объяснению
"Лучше тебе этого не знать!": 13 вещей, о которых мужчина никогда не расскажет женщине
Будни английского криминала
Одри Тоту: от "Амели" до отшельничества — что случилось с главной актрисой французского ки ...
Вспоминая… модные шмотки 90-х
20 американских привычек, которые в других странах считаются грубостью
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое