Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива
«Творческий тандем» матери и дочери, торговавших кокаином, и шайка воров, которые переодевались женщинами и обкрадывали американских солдат, — это герои коллекции снимков криминального подполья Сиднея 1920-1940-х годов, обнаруженных в полицейских архивах. Коллекция черно-белых фотографий следственного архива NSW Police Forensic Archive — это целая палитра криминальных типажей, включая Аду Макгиннесс, которую называли «самой злой женщиной Сиднея».




В то время мошенники часто заманивали гомосексуальных американских военнослужащих, расквартированных в Австралии в годы Второй мировой, и обчищали их, рассказывает Питер Дойл: «Один шел на свидание, а второй в это время грабил квартиру».
Во время ареста Маккуод поведал местной газете о своем желании изображать женщин. Выставка под названием City of Shadows («Город теней») постоянно открыта для посетителей Музея юстиции и полиции, но здесь не только традиционные полицейские фотопортреты преступников, но и снимки с указанием определенных личных характеристик подозреваемых.






Смотрите также: Акция протеста сиднейских проституток
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фото очаровательных девушек, решивших начать год с закаливания
15 замечательнейших фильмов, которые провалились в прокате
Ретро эротика от фотохудожника из Португалии Игоря Маковского
Зачем японцы выставляют вдоль заборов и столбов бутылки с водой
22 фото людей, которые превратились из "гадких утят" в "прекрасных лебедей"
Крещенская вода: научный взгляд на "святой лед" и почему она не портится
Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России
22 смешных фото, которые во всей красе демонстрируют оригинальную детскую логику
9 примеров не лучшего подбора актеров в Голливуде
26 отцов, которые были против "этого дурацкого кота", но что-то пошло не так