Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива
«Творческий тандем» матери и дочери, торговавших кокаином, и шайка воров, которые переодевались женщинами и обкрадывали американских солдат, — это герои коллекции снимков криминального подполья Сиднея 1920-1940-х годов, обнаруженных в полицейских архивах. Коллекция черно-белых фотографий следственного архива NSW Police Forensic Archive — это целая палитра криминальных типажей, включая Аду Макгиннесс, которую называли «самой злой женщиной Сиднея».




В то время мошенники часто заманивали гомосексуальных американских военнослужащих, расквартированных в Австралии в годы Второй мировой, и обчищали их, рассказывает Питер Дойл: «Один шел на свидание, а второй в это время грабил квартиру».
Во время ареста Маккуод поведал местной газете о своем желании изображать женщин. Выставка под названием City of Shadows («Город теней») постоянно открыта для посетителей Музея юстиции и полиции, но здесь не только традиционные полицейские фотопортреты преступников, но и снимки с указанием определенных личных характеристик подозреваемых.






Смотрите также: Акция протеста сиднейских проституток
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность
Самые странные консервы советской эпохи, о которых вы не слышали
Кутюрье французской фотографии Жана-Мари Перье и его лучшие работы
Тайны тюрьмы "Белый лебедь": романтика, легенды и безысходность
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
22 неопровержимых доказательства, что размер имеет значение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Дождливое настроение: фотограф из Сингапура ловит эмоции людей во время ливня