Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива
«Творческий тандем» матери и дочери, торговавших кокаином, и шайка воров, которые переодевались женщинами и обкрадывали американских солдат, — это герои коллекции снимков криминального подполья Сиднея 1920-1940-х годов, обнаруженных в полицейских архивах. Коллекция черно-белых фотографий следственного архива NSW Police Forensic Archive — это целая палитра криминальных типажей, включая Аду Макгиннесс, которую называли «самой злой женщиной Сиднея».




В то время мошенники часто заманивали гомосексуальных американских военнослужащих, расквартированных в Австралии в годы Второй мировой, и обчищали их, рассказывает Питер Дойл: «Один шел на свидание, а второй в это время грабил квартиру».
Во время ареста Маккуод поведал местной газете о своем желании изображать женщин. Выставка под названием City of Shadows («Город теней») постоянно открыта для посетителей Музея юстиции и полиции, но здесь не только традиционные полицейские фотопортреты преступников, но и снимки с указанием определенных личных характеристик подозреваемых.






Смотрите также: Акция протеста сиднейских проституток
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
17 сексуальных красоток с отличной растяжкой
Киноляпы заднего плана - актеры массовки, которые облажались
20 колорированных ретро-фото, как выглядели девушки-подростки в середине XIX века
Монфокон — ужас средневекового Парижа
Завидуйте молча: 20 смелых образов, которые невозможно развидеть
22 гениальных решения повседневных проблем
Лень-матушка: 22 творения раздолбаев, которые все делают спустя рукава
10 интересных фактов о сыре
Сергей Крикалев - самый знаменитый после Гагарина российский космонавт, которого "забыли" ...
23 фото предметов из прошлого, которые вызовут у вас чувство ностальгии