Королевский отпуск: глава Саудитов потратил 100 млн долларов на отдых в Марокко

0

Лето почти закончилось, многие хвастаются, как чудесно отдохнули на море. А вот 81-летний король Салман потратил за свой отпуск в Марокко больше 100 миллионов долларов. Правда, вместе с главой Саудовской Аравии отдыхала примерно тысяча человек свиты. Но в любом случае поражает тот факт, что всего за месяц траты саудитов на отдых составили 1,5% туристического бюджета всего Марокко.

Фотография: Королевский отпуск: глава Саудитов потратил 100 млн долларов на отдых в Марокко №1 - BigPicture.ru


Источник: Daily Mail

Фотография: Королевский отпуск: глава Саудитов потратил 100 млн долларов на отдых в Марокко №2 - BigPicture.ru
Король Салман во время своего прибытия в Танжер, его любимое место отдыха.

Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, 81-летний король Саудовской Аравии, отправился отдыхать в свое любимое место — марокканский город Танжер. Монарха сопровождали почти тысяча человек, среди которых, помимо членов семьи, были различные министры и советники. Все они разместились в самых роскошных отелях страны.

Фотография: Королевский отпуск: глава Саудитов потратил 100 млн долларов на отдых в Марокко №3 - BigPicture.ru
Эмир Катара Тамим бин Бамад Аль Тани (слева) и король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз во время встречи в Танжере.

Глава Саудитов отправился на отдых в непростое для региона Персидского залива время: дестабилизация ситуации связана с тем, что Саудовская Аравия и еще несколько мусульманских стран объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Это самое сильное обострение политической ситуации в регионе Персидского залива, быть может, с 2003 года, когда американцы вторглись в Ирак.

Фотография: Королевский отпуск: глава Саудитов потратил 100 млн долларов на отдых в Марокко №4 - BigPicture.ru
Король Саудовской Аравии Салман принимает у себя гостей — короля Марокко Мохаммеда и кронпринца Хассана.

Его Величество отдыхал в своем летнем дворце в Танжере площадью 30 гектаров с роскошными ресторанами и видами на море. Король Салман владеет недвижимостью по всему миру, включая несколько квартир в Париже, замок на Лазурном Берегу Франции и дворец в Марбелье. Однако его летняя резиденция в Танжере считается его любимым местом отдыха.

Фотография: Королевский отпуск: глава Саудитов потратил 100 млн долларов на отдых в Марокко №5 - BigPicture.ru
Король Салман прибыл в Танжер.

Согласно сообщениям из Марокко, поездка короля обошлась в 1,5% от всех доходов страны за счет туризма. Когда Салман Сауд только прибыл в страну, его встретил лично премьер-министр Марокко Саад Эддин Эль Отмани. Вместе с королем прибыло более тысячи человек, включая министров, советников, родственников, сотрудников службы безопасности и партнеров. Всего было зарезервировано около 800 гостиничных номеров, арендовано 200 автомобилей в дополнение к автомобилям, привезенным королем. В приеме делегации были задействованы лучшие компании общественного питания.

Фотография: Королевский отпуск: глава Саудитов потратил 100 млн долларов на отдых в Марокко №6 - BigPicture.ru
В течение года летний дворец короля тщательно реставрировался. На спутниковых фотографиях видно, что за это время были построены вертолетные площадки, несколько новых зданий, а также шатер размером с цирк. Обширная территория ограждена забором общей протяженностью 1500 метров и охраняется 30 членами марокканской королевской гвардии. Здесь есть все необходимое для шикарной жизни, включая собственные медицинские учреждения и шикарные рестораны.
Фотография: Королевский отпуск: глава Саудитов потратил 100 млн долларов на отдых в Марокко №7 - BigPicture.ru
Любимое место отдыха короля Салмана — Танжер. Это крупный портовый город в Марокко с населением 907 тысяч человек. Находится на северном побережье Марокко, омывается Гибралтарским проливом.

В отпуск король отправился после того, как переназначил наследника. До этого им должен был стать его племянник, но теперь преемником короля официально назначен его сын — Мухаммад ибн Салман Аль Сауд. Жители Саудовской Аравии возлагают большие надежды на его правление и называют его Мистером Всё.

Смотрите также: 15 темных фактов о королевской семье Саудовской Аравии

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Единороги: как благодаря нерадивым переводчикам и обычным врунам появился диковинный зверь

Единороги: как благодаря нерадивым переводчикам и обычным врунам появился диковинный зверь

Гюнтер Ресслер — эпатажный гений эротического фото ГДР

Гюнтер Ресслер — эпатажный гений эротического фото ГДР

Мрачная история Натана Кармана, убившего деда и мать, чтобы стать богатым

Мрачная история Натана Кармана, убившего деда и мать, чтобы стать богатым

Новые посты

Детеныши животных в фотографиях

Детеныши животных в фотографиях

12 интересных деталей из кино, которые мало кто заметил

12 интересных деталей из кино, которые мало кто заметил

Красавица с волшебным голосом — 25 редких фото молодой Уитни Хьюстон из 1980-х

Красавица с волшебным голосом — 25 редких фото молодой Уитни Хьюстон из 1980-х

Цветные фотографии Японии начала 1950-х

Цветные фотографии Японии начала 1950-х

Откуда берутся мурашки на коже и зачем они нам нужны

Откуда берутся мурашки на коже и зачем они нам нужны

Женское лицо якудза, или Что вы не знали про японскую мафию

Женское лицо якудза, или Что вы не знали про японскую мафию

40 невероятно выразительных черно-белых портретов

40 невероятно выразительных черно-белых портретов

В образе: самые креативные ученические пропуски

В образе: самые креативные ученические пропуски

Как кукушке удается подбрасывать яйца в чужие гнезда

Как кукушке удается подбрасывать яйца в чужие гнезда

Ученые выяснили, что умные люди дольше остаются молодыми

Ученые выяснили, что умные люди дольше остаются молодыми

То, о чем не пишут в книгах — 5 мифов об американских индейцах

То, о чем не пишут в книгах — 5 мифов об американских индейцах

Кудрявые голуби Frillback, декоративные птицы с вьющимися от природы перьями

Кудрявые голуби Frillback, декоративные птицы с вьющимися от природы перьями