Когда в колонках играл соул и джаз: фотографии из клубов Мемфиса в 70-х
Такие музыкальные жанры, как джаз, ритм-энд-блюз и соул, появились в Америке под влиянием афро-американской культуры. Эти редкие снимки, сделанные в соул-клубах Мемфиса и Нью-Йорка — работы выдающегося фотографа Дэвида Рида. Начав работать с журналом Sunday Times в 1969 году, Рид фотографировал для него до 1990 года. Он занят в любимой профессии до сих пор.


Эти фотографии вошли в журнал Sunday Times начала 70-х годов. К тому времени музыкальный жанр соул, зародившийся в 50-х, был на пике популярности. Соул становился все более разнообразным, вбирая в себя черты различных стилей, и переливаясь в микро-жанры.

Автор снимков — выдающийся фотограф Дэвид Рид. За свою долгую карьеру он успел поработать со многими легендарными изданиями, такими как The Observer Magazine, The Telegraph Magazine и Nova Magazine. Сегодня маэстро продолжает свою блестящую карьеру фотожурналиста и документалиста.








Смотрите также:
Самые горячие красотки 70‑х,
Потрясающие фотографии молодой Ким Бейсингер из 1970‑х,
Ретро-замес: секс, наркотики и диско в ночных клубах Нью-Йорка в 1970-х годах
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Древние боги смерти прячутся в стриптиз-баре: что на самом деле показал Родригес в "От зак ...
Немец уволился с завода, сел на велосипед и не возвращался домой полвека
22 фото необычных зданий, которые нарушают все правила
Мир лучше, чем вы думаете: 35 душевных фотографий, которые это доказывают
Страна чудес: Сказка о советском монолите
Новая личность за 5 лет: как Иностранный легион превращает беглецов со всего мира в гражда ...
20 вещей из 90-х, способных вынести мозг современной молодежи
20 забавных фотографий котов, которые заставят вас смеяться
Пушистое сокровище: откуда на Руси взялись кошки и почему их так полюбили
15 примеров, как люди невероятно поменялись с годами