Казань брал: победа «Спартака», добытая болельщиками

0

Первый выездной матч после зимнего перерыва «Спартак» должен был провести в Самаре еще 28 февраля, но игру перенесли из-за сильного мороза. Так что пришлось ждать середины марта, чтобы возобновить наш проект «Золотой сезон с БипКар». В прошлые выходные красно-белые победили в Казани, а менеджер БигПикчи Сергей Барышников вместе со своими попутчиками засвидетельствовал это событие.

Фотография: Казань брал: победа

Казань — один из самых крутых выездов для фанатов московских команд. Тягаться с ней может только Петербург, но там уже все по сто раз побывали. А вот столицу Татарстана многие, я знаю, еще не навещали, хотя в этом городе не хуже развита туристическая инфраструктура и впечатляющих достопримечательностей предостаточно. Да и сам стадион оставляет очень приятное впечатление.

При этом расстояние немногим больше, чем до Петербурга (800 километров против 700). На поезде ехать одну ночь, самолет долетает за полтора часа. Мы добирались на машине и уложились в десять часов. Причем особенно не торопились — всего один штраф пришел.

Тем, кто собирается в Казань на матчи чемпионата мира, рекомендую стартовать часа в три-четыре ночи, чтобы к обеду прибыть на место и не спеша полюбоваться городом. Более поздний выезд из Москвы почти гарантирует «веселое» времяпрепровождение в пробках. Под Владимиром и Нижним полно мест, где они могут образоваться. А если вздумаете нагнать в Татарстане, где дороги получше, — нарветесь на штрафы, камеры там повсюду.

Публикация от @vol_shur

На этот раз компанию мне составили два Макса. Первого, Макса Куна вы должны знать, он создатель и главный идеолог проекта Prosm.club. А второй Макс (он присоединился к нам, подав заявку на сайте BeepCar) начал болеть за «Спартак», когда первый еще не родился, но на полноценный выезд поехал впервые.

Казань встретила не слишком дружелюбной погодой. К вечеру температура опустилась до минус 16. Красно-белых, впрочем, никакие холода не пугают. Еще на подходах к стадиону стало ясно, что наших на трибунах будет больше, но чтобы настолько… Никогда прежде не доводилось видеть, чтобы местные болельщики были в таком меньшинстве. При посещаемости в 14 тысяч человек за «Спартак», по моим подсчетам, болели не меньше восьми-девяти тысяч.

Фотография: Казань брал: победа

Фотография: Казань брал: победа

Первая фотография — фанатская трибуна «Рубина», вторая — спартаковская

Настолько масштабная красно-белая явка, к сожалению, привела к проблемам с проходом на трибуну за воротами. Шесть тысяч человек пропускали через восемь рамок! Давка возникла нешуточная, хотя досмотр был, мягко говоря, не слишком тщательным. Когда уже уважаемая РФПЛ сообразит, что к приезду чемпионов страны надо готовиться более ответственно?

К середине первого тайма все наконец добрались до своих мест, и тогда уж заряды загремели в полную силу. Уверен, даже футболисты удивились такой мощной поддержке на выездной игре. Перекличка гостевой и центральной трибун — одно из самых ярких впечатлений всего текущего сезона.

Кстати, именно старания болельщиков, как мне кажется, сыграли решающую роль для победы. Во втором тайме «Рубин» доминировал, но трибуны вроде как родного стадиона гнали вперед не казанцев, а москвичей. Поэтому футбольный бог и улыбнулся «Спартаку».

Уехать со стадиона было не так-то просто. Метро рядом нет, и пришлось минут 40 топать по морозу, прежде чем удалось сесть в такси. В скором времени все бары на центральной улице Казани были заполнены болельщиками: отогревались перед утренним рейсом.

Следующий этап «Золотого сезона» — двойничок Самара-Махачкала, где «Спартак» 4 и 8 апреля проведет следующие матчи. Ждите анонса и подробней заполняйте свой профиль в сервисе поиска попутчиков BeepCar, если хотите поехать со мной.

*BeepCar — сервис, с помощью которого водители предлагают свободные места в авто, а пассажиры ищут тех, кому по пути. Расходы на бензин попутчики делят между собой. Качайте удобное приложение для iPhone/iPad и Android или воспользуйтесь сайтом.

Смотрите также: Снежный пожар, или Тайна украденного ноля: «Золотой сезон с БипКар» в Туле

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Утонченные портреты звезд мастера фотографии Фабрицио Ферри

Утонченные портреты звезд мастера фотографии Фабрицио Ферри

Как сохранить эффективность в условиях кризиса?

Как сохранить эффективность в условиях кризиса?

Судьба Тимми Джин Линдси — первой женщины, увеличившей грудь

Судьба Тимми Джин Линдси — первой женщины, увеличившей грудь

Новые посты

Где спрятать заначку

Где спрятать заначку

Женские силуэты Анеты Ивановой

Женские силуэты Анеты Ивановой

Результат налицо: как смартфоны и компьютеры портят кожу

Результат налицо: как смартфоны и компьютеры портят кожу

Человеческое тело вместо холста: удивительный бодиарт Гезин Марведель

Человеческое тело вместо холста: удивительный бодиарт Гезин Марведель

Колыбель человечества

Колыбель человечества

Красота по-индийски: Истинная красота обыкновенных женщин

Красота по-индийски: Истинная красота обыкновенных женщин

20 любопытных деталей фильмов, которые заметят только самые внимательные

20 любопытных деталей фильмов, которые заметят только самые внимательные

10 ландшафтов словно с другой планеты

10 ландшафтов словно с другой планеты

Есть ли шоколад в белом шоколаде

Есть ли шоколад в белом шоколаде

Как относились к девственности в разные эпохи в разных уголках мира

Как относились к девственности в разные эпохи в разных уголках мира

Почему избежал расплаты пулеметчик «Чудовище Омахи» — немец, убивший 2000 американцев

Почему избежал расплаты пулеметчик «Чудовище Омахи» — немец, убивший 2000 американцев

15 примеров гениальной рекламы, на которые стоит взглянуть дважды

15 примеров гениальной рекламы, на которые стоит взглянуть дважды