Каникулы в Италии: обучение, спорт и незабываемые приключения
Италия – это место, где путешественник на каждом шагу окружен тысячелетней историей, уникальными архитектурными памятниками и древнейшими сооружениями, пропитанными духом богов Олимпа. Каникулы в Италии – это возможность не только увидеть одну из красивейших стран Европейского континента и познакомиться поближе с ее культурой, но и получить богатый опыт по изучению языка.
Именно здесь, где великолепная природа и свежий воздух, где оживают древнеримские мифы, расположены молодежные центры, предлагающие для детей и старшеклассников великолепную культурную программу по обучению и отдыху.
Дневной лагерь Arte al Sole
В дневном лагере детям от 6 до 12 лет предлагаются 7-дневные курсы по изучению культуры, искусства и кулинарии. Знакомство с природными и художественными ценностями Италии проходит в красивейших городах страны: в Риме, Апулии, Луке, Монтепульчано, Умбрии и Флоренции.
Помимо экскурсионной программы дети посетят уроки кулинарии, на которых приготовят настоящий итальянский шоколад, примут участие в местных фестивалях и займутся поиском настоящих трюфелей. Также участникам дадут несколько уроков по выживанию в условиях дикой природы.
Летняя школа LinguaViva
Молодежный центр расположился на берегу Адриатического моря в городе Лигнано. В летней школе проводят свои каникулы, как итальянские подростки, так и иностранные гости. Здесь имеется собственный пляж, сосновый бор, бассейн и площадки для игры в баскетбол, волейбол и футбол.
В программу отдыха включены языковые курсы по 24 часа в неделю. Занятия направлены на развитие восприятия речи на слух и расширению способностей к общению на итальянском языке. Все уроки проводятся квалифицированными преподавателями в неформальной обстановке на свежем воздухе.
Летний футбольный центр Milan Junior Camp
Спортивные центры расположены в живописных городах Кортина-д’Ампеццо (центральная часть Альп) и Йезоло Лидо (Венеция). Летний лагерь рассчитан на школьников до 16 лет. В его программу включена ежедневная 4-х часовая футбольная подготовка. Занятия проводятся профессиональными спортсменами от клуба AC Milan.
Помимо спортивной подготовки подросткам предлагаются культурные мероприятия и активные игры.
Летний лагерь Summer in Florence
Летний центр отдыха разместился в удивительном и красивейшем городе Италии – Флоренции. Именно здесь находится основная масса мировых культурных достояний: картины, скульптуры, храмы, дворцы. Программа досуга подростков построена на знакомстве с этими художественными ценностями. В нее включена история искусств, «Флорентийский альбом» (занятия проводятся на улицах города) и знакомство с флорентийской кухней. Также участникам программы прививаются разговорные навыки, умение чтения и письма.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 смешных фото от людей, чья фантазия не знает границ
Наркотики, адские прически и коммунизм: ночная жизнь Белграда 80-х
Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года
Лева Федотов: московский школьник, который за 17 дней до войны описал в дневнике план «Бар ...
"Научная сказка": как Вена отвергла человека, чьи слова теперь знает весь мир
30 фотосравнений, который помогут на многое посмотреть по-новому
Позор Японии: "станции утешения" на войне, куда насильно угоняли женщин
"Голодная Энн": история женщины, 5 лет прожившей без пищи
Как искали семью Усольцевых: полторы тысячи человек, дроны и ни одного следа
23 правила гигиены, которые большинство людей игнорирует