Как воспринимают женскую красоту мужчины и женщины
Как мы и предполагали, взгляды мужчин и женщин на красоту последних очень и очень разнятся: сейчас мы вам наглядно покажем, что нравится сильному полу, а что слабому.


Авторами последнего исследования параметров красоты опять стали именно британские эксперты.
Получив результаты, они создали два «идеальных лица», которые сочетают в себе черты гламурных актрис, певиц и моделей и демонстрируют различия в восприятии красоты мужчинами и женщинами.
Участникам исследования нужно было описать совершенное лицо на примере самых прекрасных женщин мира.
Итак, согласно картинке выше мужчины выбирают все-таки светлые волосы (несмотря на то, что в финал недавно прошедшего в Москве «Мисс Вселенная» не попала ни одна блондинка), пухлые губы, выразительные скулы и маленький нос. И утонченные брови, само собой. Мужчинам нравятся: волосы Шакиры, нос Миранды Керр, форма лба Дженнифер Энистон и брови, как у супруги принца Вильяма — Кейт Миддлтон.

А вот женщины больше ценят темные блестящие волосы, хорошо «заметный» нос, густые брови и «узкое» строение лица. У их эталона волосы Фриды Пинто, скулы Киры Найтли, брови Кары Делвинь и нос звезды «Сплетницы» Блэйк Лайвли.

Вот эти три девушки, обладающие идеальными чертами по мнению мужчин: Шакира с длинными волнистыми светлыми волосами, Миранда Керр с ее идеальной формой носа и Кейт с красивыми бровями.
Представитель компании, проводившей исследование, прокомментировал его результаты: «Эти 2 фотографии показывают различия в восприятии женской красоты мужчинами и женщинами. Похоже, мужчины все еще считают длинноволосых блондинок более привлекательными. А женщинам нравится экзотическая красота, как у Фриды Пинто. Также любопытен момент возраста «идеалов»: скулы 38-летней Джоли у мужчин против бровей 21-летней Кары Дельвинь у женщин.

Дженифер Энистон с «прекрасным» лбом и Анджелина Джоли с «идеальными» скулами и соблазнительными губами.

Сами женщины мечтают о внешности Фриды Пинто, Киры Найтли и Кары Делвинь с ее густыми бровями.

Еще женщин вдохновляет нос Блэйк Лайвли и чувственный рот Скарлет Йохансон.
Посмотрели мы на эти фотографии и задумались: неужели мужчины и женщины действительно с разных планет — Марса и Венеры?!
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 жутковатых фото, от которых мурашки бегут по коже
27 фотографий, демонстрирующих, почему женщины живут дольше мужчин
15 редких фото, демонстрирующих бесплатную советскую медицину во всей красе
Как снимали "Титаник" - редкие фото со съемок
Тайная жизнь академика Ландау: зачем жена гения выставила на обозрение самое интимное
11 фотографий, заставляющих понять, как поразительно мала наша Земля
Как дочь шахтера Лана Тернер стала звездой Голливуда и мечтой американских солдат
Ностальгия по нулевым - 22 воспоминания и вещи из 2000-х
Почему украинцы издавна называют русских кацапами
Храп исторического масштаба: розыгрыш преподавателя МИФИ, который помнят спустя годы