Как делаются киновзрывы
Вот уже почти год прошел с моей командировки в Ярославль на съемки фильма «Жизнь и судьба» по одноименному роману Василия Гроссмана. Скоро телеканал «Россия» уже покажет фильм, а я все никак не выложу вам все богатства накопленные в той поездке.
Сцены, на съемках которых я присутствовал, происходят в окопах, в самый разгар Сталинградской битвы. Потому взрывов было предостаточно. Сегодня я хочу вам рассказать, как делаются киновзрывы.



















Вот вроде бы и все, что я хотел сказать о взрывах в кино, которые видел. Надеюсь вам было интересно.
Кстати, фильм смотреть собираетесь?
PS Объединил все репортажи со съемок этого фильма тэгом Жизнь и судьба, так что если интересно посмотреть еще о фильме, добро пожаловать по ссылке
PPS Хочу сказать одну вещь о фильме. На самом деле война в нем — это скорее среда обитания героев, чем самоцель. Фильм не столько о войне, сколько о судьбах людей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Революция без штанов: как тусовались хиппи 60-х
Алиса Селезнева и все, все, все: 10 лучших отечественных экранизаций фантастики и фэнтези
Невероятное открытие археологов: девочка из племени инков, которой более 500 лет
30 фото с котейками, при взгляде на которые слышен громкий "Мяу"
Свет, фотопленка, айфон: как Джош Айкин меняет лицо рекламной фотографии
Как в СССР готовили знаменитые молочные коктейли
25 уродливых причесок из 90-х
Город, которого не должно было быть: как Минск отстроили заново и сделали столицей сталинс ...
Дагмар Овербю - самая безжалостная женщина-убийца в истории Дании
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли