Италия открыла сезон охоты на грабителей
В Италии сенат принял закон, согласно которому граждане этой страны могут убивать грабителей, проникших на их частную территорию, без опасения отвечать за это перед судом. Итальянцы, разумеется те, что не зарабатывают на жизнь грабежом, с восторгом приняли новый закон. До этого в стране частенько судили негостеприимных хозяев, которые убивали злоумышленников у себя дома или во дворе.

Для защиты своей жизни, чести и имущества, итальянцы могут теперь использовать огнестрельное оружие. В ходе голосования в высшем законодательном органе страны 201 сенатор проголосовал «за», 38 «против» и еще 6 воздержались.
В документе сказано, что закон призван, в первую очередь, облегчить оправдание граждан, применивших огнестрельное оружие против злоумышленников, проникших в их дом. Ранее итальянцы, убившие грабителей, попадали в серьезный переплет и иногда даже оказывались за решеткой.

Еще до принятия закона о защите дома, вице-премьер и глава Министерства внутренних дел страны Маттео Сальвини (Matteo Salvini), обращался к итальянцам с целью успокоить тех, кто считает, что после принятия нового акта Италия превратится в Дикий Запад. Он заявил, что добропорядочным гражданам нововведение ничем страшным не грозит и наоборот поможет защитить их права.
Кроме этого, другой частью законодательного акта предусмотрено увеличение тюремного срока для совершивших вооруженное ограбление или кражу со взломом. Лоббистом важного закона выступила партия «Лига Севера», которую возглавляет сам глава МВД Италии Маттео Сальвини. Сам министр прокомментировал событие кратко — «Это знаменательное событие для всех итальянцев».

Немного дегтя в бочку меда добавил тот факт, что Сальвини не одобрил идею упростить продажу огнестрельного оружия жителям Апеннин. Он отметил, что в его планы не входит увеличение количества вооруженных граждан в стране. Политики из других партий поддержали его в сохранении ограничений на реализацию оружия.
Так что итальянцы теперь могут беспрепятственно отстреливать грабителей в своих домах и квартирах, если, разумеется, есть из чего.
Смотрите также: 5 самых нелепых законов штата Нью-Йорк
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
16 горячих гифок с Марго Робби, которые заставят ваше сердце биться чаще
Красавицы из 90-х - вспоминаем девушек беспокойной эпохи
17 женщин в истории, которые не стеснялись своей ориентации
Скандальное искусство Джока Стерджеса - фотографа, которого пытались запретить
Закулисный смех между дублями
Любовь существует и вот 40 добрых фото, которые это доказывают
5 уникальных пешеходных мостов, по которым захочется гулять снова и снова
30 домов на колесах, которые уютнее многих квартир
Искушение в каждом взгляде: эротические портреты от фотографа Майкла Тана
Древние боги смерти прячутся в стриптиз-баре: что на самом деле показал Родригес в "От зак ...