Гремучая смесь: шпионы, красотки, нацисты и герои на потрясающих иллюстрациях Морта Кунстлера
Художник Морт Кунстлер ((Mort Kunstler )) известен своими яркими живыми работами, на которых оживают сцены из американской истории. Особенно часто художник обращается к темам войны за независимость США и Гражданской войны. Его работы часто можно встретить в книгах и календарях, а выставки проходят с грандиозным успехом по всей стране.
Взгляните и вы на иллюстрации мастера, в работах которого чудесным образом переплелись секс, война, шпионаж и история.

Морт Кунстлер начал свой творческий путь с рисования иллюстраций для мужских журналов в 1950-х годах.


Большинство сюжетов были наполнены образами отважных красавцев, бесстрашных искателей приключений и борцов за свободу.


Обычно художник подписывал свои работы кричащими заголовками, например «Смертельная оргия женщины-леопарда» или «Куницы разорвали мою плоть!».



Молодой и талантливый Кунстлер был нарасхват у самых известных издателей того времени. Они соревновались между собой за то, чтобы переманить художника работать к себе.



Иллюстратор творил для самых популярных американских журналов, таких как «True», «Adventure», «American Weekly» и других.



Приключенческие мужские издания публиковали захватывающие военные истории, рассказы о спасении из лап опасности, описания смертельных поединков с дикими зверями и эротические сюжеты.



Морт Кунстлер всегда стремился сделать иллюстрации как можно более реалистичными, и это ему удавалось на все 100%.



Сексуальный подтекст немного смущал художника, иногда он даже отказывался от некоторых предложений о таком стиле работы. Но если брался за такой проект — результат выходил потрясающий.



В то время стандарты сексуальности были другими: то, что сейчас считается нормой, было вызывающим и вульгарным. Поэтому Кунстлер всегда «прикрывал» женскую грудь длинными волосами или разорванной рубашкой.


Эти яркие реалистичные картины как будто живут своей жизнью. Мир, наполненный приключениями, опасностью и свободой, восхищает и манит. Искусство призвано дарить человеку эмоции восторга и вызывать в нем бурю чувств, и у Морта Кунстлера это, однозначно, получается.
Смотрите также: Малышка Мэнди и ее «отец» – иллюстратор Дин Игл
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
"Звезда пленительного счастья» без романтики: как на самом деле жили жены декабристов в Си ...
Обнаженная нежность в работах художницы-гиперреалистки Анны Мариновой
Эти 20 фотографий безумно милых животных в свитерах согреют вас
25 редких исторических фотографий, а также снимки звезд, которые почти никто не видел
Вульва и вагина - не одно и то же + еще 8 фактов о женском половом органе
22 случая онлайн-покупок, от которых хочется и плакать, и смеяться
Эстетика тишины: как фотограф Мишель Бомбергер переосмыслила жанр ню
Дизайн, который мы не заслужили: 22 образца "креативности" от сообщества Ugly Design
20 внешне неприметных вещей, которые оказались на удивление красивыми внутри