Где поесть и погулять на выходных: экспозиция «Есть своё!»
Если у вас нет цели, есть только путь, этот текст для вас. Нашли место, где у вас будет не просто прогулка, а целое путешествие.




Это выставка «Россия» на ВДНХ, точнее — экспозиция «Есть своё!» от Минсельхоза, посвященная успехам сельского хозяйства. Она занимает огромную территорию — обойти ее за один день из серии невозможного. План пройти за день 20 тысяч шагов точно будет выполнен.


В деревне Ново-Простоквашино, которая расположилась на месте Городской фермы, сразу встречает Матроскин – тот самый. Здесь же можно встретить Печкина, пап и мам Дяди Федора и его самого, конечно. А еще посмотреть на гусей и оленей, посетить мастер-классы по изготовлению сыра и хлеба, перекусить пончиками и послушать живую музыку. А если возьмете карту квеста и выполните все задания, то выйдете из деревни с подарком!




На ферме кого только нет, но лошадей там нет. Но на них можно посмотреть в конюшне Центра национальных конных традиций! Экскурсии туда водят трижды в день. А еще сейчас в рамках выставки можно бесплатно побывать в первом в России интерактивном музее лошади, который открылся совсем недавно.



Затем можно отправиться в Павильон № 51. Здесь на втором этаже за 150 рублей предлагают полноценный обед: первое, второе, третье, четвертое и компот. А если точнее – пасту с морепродуктами, уху, салат с кальмаром и филе горбуши с гарниром. Все ингредиенты наши, российские.



На первом этаже павильона расположилась экспозиция, посвященная зерну. Можно узнать, как выводят новые сорта, какие культуры в нашей стране выращивают и в какие страны их потом поставляют. Здесь же есть крутая локация для фото – проекция пшеничного поля.



На десерт можно отправиться на дегустацию меда в павильон №28 «Пчеловодства», а заодно пройтись по музею. А совсем на десерт – в Главвино на дегустацию российского вина (но только если вам уже больше 18).



Сейчас это все бесплатно! А за посещение всех локаций «Есть своё!» (кроме Главвино) полагается суперприз. Для этого в любом из павильонов экспозиции нужно взять салатовую карту и собрать пять наклеек.


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Женщины, которые правили Парижем из постели: скандальный каталог с парижскими куртизанками ...
Соблазнительный underboob, или Декольте наоборот
Она вертится! 15 анимированных обложек культовых альбомов
Эти карты позволят вам увидеть настоящие размеры стран мира
30 фото, которые показывают, что их обрезка коренным образом меняет дело
20 нереально милых гифок с котиками, которые точно заставят вас улыбнуться
Топ-10 фактов о фильме "Пятый элемент"
Странные обложки советских детских книг, способные сломать взрослый мозг
Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона
13 редких кадров знаменитостей, на которых их сложно узнать