Цены, тупой внук и луковая шелуха: в сети появились мемы для пенсионеров
Не секрет, что современные сетевые мемы не слишком понятны старшему поколению. Но как быть, ведь в последние голы пенсионеры стали полноценными участниками интернет-сообщества? Способ преодолеть дискриминацию нашли создатели паблика «Мемы для пенсионеров» в социальной сети Вконтакте. В этом сообществе публикуются приколы, которые, по мнению создателей, должны быть понятны старшему поколению.

В паблике более 180 тысяч участников и вряд ли все они достигли пенсионного возраста. Но это неважно, так как мемы, публикуемые там, отлично «заходят» пользователям любого возраста. Даже если вы еще не обзавелись двумя комплектами очков и огородом с помидорами, большинство шуток вас точно потешат.

Как и следовало ожидать, все мемы для пенсионеров основаны на специфических понятиях, особенно близких пожилым людям. Среди наиболее ходовых можно назвать шутки про внуков, урожай, цены на продукты и коммуналку и потерянные зубы.

Значительная часть контента посвящена недугам и народным способам борьбы с ними.

Некоторые мемы слишком прямолинейны и даже могут показаться обидными, но что поделать — люди смеются и над этим.










Получается, что мемы уже есть для всех и каждого, кто проводит время в интернете. Мы уже писали о мемах для циников, которые предназначены для людей с особым чувством юмора.
Смотрите также — «Наташ, вставай, мы все уронили»: откуда взялись мемы про Наташу и котов, которые теперь буквально везде
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Радиоактивные пляжи Гуарапари: райское место со смертельно опасным песком
"Балашихинский потрошитель" Сергей Ряховский
30+ фильмов, в которых экранные родители были младше своих детей
10 необычных находок, сделанных на пляжах в разных концах мира
50 удивительных исторических фотографий, которые вы еще не видели
Кто был прототипом Гаечки и причем тут Индиана Джонс: интересные факты о мультсериале "Чип ...
10 "неубиваемых" велосипедов с маркировкой "сделано в СССР"
9 скелетов в шкафу американского правительства
История Фрэнка "Рокки" Фигля - настоящего моряка Попая
12 фактов о любимой детской фантастике "Гостья из будущего"